Опубликовано 2 Апрель, 2018 - 13:00

Всех приветствую!

У меня две маленькие племянницы, живут они не очень далеко. И конечно же, их родители "любезно" приводят их погостить к любимой тете. Smile А если приводят сразу обеих, то соседи снизу начинают подумывать о переезде или моем убийстве. Я человек адекватный и всеми силами стараюсь направить их энергию не в крики и беганье, а в какую то развивающую и более спокойную игру.

В связи с этим, у меня и появилась детская игра Каркуша Маленький сад из интернет-магазина HobbyWorld.

Игра продается в яркой картонной коробке, которая сразу же привлекает внимание детей. Внутри содержится: инструкция, пазл из трёх больших частей, на нем же и играют детки, двенадцать кругляшей с нарисованными на них сливами, вишнями, яблоками и грушами, кубик и главная героиня игры - деревянная фигурка вороны.

Суть игры в том, что нужно собрать максимальное количество плодов, у кого больше, тот и победил. Так как один игрок - это ворона Каркуша то можно играть и одному малышу.

Ворона сидит на своей жёрдочке, кружочки с плодами нужно разложить на соответствующие деревья. Малыш бросает кубик, если выпадает кружочек с цветом, то бросивший кубик ребёнок забирает себе плод такого цвета, а если выпадает на кубике ворона, то ей нужно положить в гнездо один фрукт. И так до тех пор, пока все фрукты на деревьях не закончатся. Выигрывает тот, у кого больше плодов.

Моим племяшам по три и четыре года и им обеим понравилась данная игра. Более того, она понравилась даже мне. Почти целый час мы сидели в тишине и спокойствии и только счастливый смех или расстроенное: "Уууу, опять ворона", звучали в комнате.

У детей развивается мелкая моторика, мышление, они запоминают цвета и фрукты, но и развивают в себе зачатки лидера. Никто не любит проигрывать. Я с интересом сидела и смотрела, как крохи увлеченно бросают кубики и соревнуются вдвоем против противной Каркуши.

Несомненно, игра Каркуша Маленький сад будет отличным приобретением для маленьких непосед любого пола!

Цена: 490 руб.

Где можно купить: HobbyWorld

Спасибо за уделенное время, приятных Вам покупок и всегда оставайтесь собой!

Буду рада видеть вас в других своих отзывах!

Kassiopeia_McLarenрекомендует
Отличная игра!
02.04.2018
интересная и яркая игра для детей
02.04.2018
Моя дочка тоже настольные игры любит Smile
О, такие игры- спасение от детей Laughing out loud
Интересная игра, яркая.
02.04.2018
Кажется, в детстве была у меня похожая по принципу игра)
познавательная игра Wink
такая яркая Laughing out loud
Увлекательная игра!
Яркая игра, красивая)
Какая классная яркая игра!
Интересная игра )
Игр много не бывает.
02.04.2018
Интересная игра, надо поискать!
Какая интересная игра!
03.04.2018
Не даст заскучать... Laughing out loud