Опубликовано 1 Сентябрь, 2021 - 15:38

90 бел. рублей, ок. 34$

Приветствую всех заглянувших!

После знакомства с ароматом Dolce&Gabbana Dolce Peony и безусловной любви, случившейся между нами, я вознамерилась собрать всю линейку производителя, чтобы она не только дарила соответствующее настроение, но и радовала глаз своими милейшими флаконами.

Отзыв на Dolce Shine от Dolce & Gabbana

И вторым парфюмом, поселившимся у меня на полке, стал Dolce Shine. Внимание привлек он своей пирамидой, особенно заинтересовала нота манго, очень хотелось послушать, как она будет звучать на моей коже. Да и многие описывали аромат как солнечный, летний, звенящий, поэтому иметь такой в коллекции всегда актуально.

И недавно я стала обладательницей флакона. Если честно, ожидания относительно данной парфюмерной воды немного не оправдались. Почему? Рассказываю в сегодняшнем отзыве!

ИНФОРМАЦИЯ О ПАРФЮМЕ

Dolce Shine от Dolce & Gabbana – это цветочный, цитрусовый аромат с терпкой мускусной основой. Аромат весеннего утра, ярких солнечных лучей, скользящих по цветущему саду на побережье Амальфи пробуждает к жизни и наполняет энергией тепла. Композиция Дольче Габана Дольче Шайн стартует восточным манго, грейпфрутом и сочным плодом айва. Затем в аромат гармонично вплетаются цветочные ноты жасмина, туберозы, апельсинового цвета, придавая компонентам насыщенность и завершенность. Основу Dolce Shine составляет сандаловое дерево и растительный мускус.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Направление аромата - цветочные фруктовые

Парфюмер - Marie Salamagne

Концентрация - EDP

Год выпуска - 2020

Объем - 75 мл

Цена - минимальная стоимость за данный аромат в тестере в ИМ Беларуси около 100 бел. рублей, ок. 38$; мой флакон приобретался через посредника в России чуть дешевле, примерно за 90 бел. рублей, ок. 34$ (по курсу на момент заказа)

Производство - Франция

УПАКОВКА И ФЛАКОН

Поскольку я вновь чуть сэкономила и приобрела тестер, на коробке долго задерживаться не буду. Она самая обычная белая с черными надписями. Единственный интересный момент в ней- симпатичная черная ленточка, завязанная в бантик на лицевой стороне и расположенная чуть ниже середины упаковки. Выглядит миленько и узнаваемо.

Отзыв на Dolce Shine от Dolce & Gabbana

Сам флакон по форме точь-в-точь такой же, как и у Dolce Peony,- стеклянный, пузатенький, увесистый и относительно тяжелый.

Отзыв на Dolce Shine от Dolce & Gabbana

Основной его цвет- солнечный желтый, спокойный и ненавязчивый. Иметь такой на своей парфюмерной полке очень приятно.

Отзыв на Dolce Shine от Dolce & Gabbana

Изюминка флакона- все та же черная ленточка, что и в предыдущей версии аромата Dolce. Так как она крепится на резинке, при желании легко снимается. Но делать я это не собираюсь. Будто чокер или даже своеобразный вариант галстука-бабочки, она придает флакону элегантность и завершенность.

Отзыв на Dolce Shine от Dolce & Gabbana

Конечно, не могу не отметить крышечку. Выполненная в форме цветка, она только украшает внешний вид бутылька.

Отзыв на Dolce Shine от Dolce & Gabbana

В целом, мне очень нравится задумка и исполнение флаконов линейки Dolce. Повторюсь, идея собрать вся коллекцию меня не отпускает.

ПИРАМИДА

Верхние ноты: Манго, Айва и Грейпфрут

Средние ноты: Тубероза, Жасмин, Цветок апельсина, Солнечные ноты, Озон и Морская соль

Базовые ноты: Белый мускус, Светлое дерево и Австралийский сандал

КАК Я СЛЫШУ АРОМАТ DOLCE SHINE DOLCE&GABBANA

Сочное манго, на которое я так рассчитывала в композиции Dolce Shine, слышится ровно 5 секунд после нанесения, примерно до того момента, как я успеваю закрыть флакон.

Далее на арену выходит нота жасмина, громкая, кричащая, даже оглушающая, как бы намекая, что легкости и прозрачности ждать не стоит.

На протяжении первых 10 минут она на равных сражается с туберозой, то в большей, то в меньшей степени ей уступая, пока в конце концов полностью не сдается.

И в дальнейшем я слышу только ее- насыщенную, густую, концентрированную туберозу.

На мой взгляд, база слабовата. Я едва улавливаю мускус в завершении звучания парфюма. Он не плох и довольно приятен, но оглушенный туберозой, воспринимается совсем неуверенно и бесхарактерно.

ВРЕМЯ ГОДА

Лично для меня аромат Dolce&Gabbana Dolce Shine скорее весенний, но не на самое начало этой поры года, а примерно на середину, конец апреля- начало мая, где-то так.

Хотя вполне могу представить его и зимой на морозе, и летом в жару. Очень многое в таком случае будет решать температура и химия кожи.

ШЛЕЙФ

Шлейф Dolce&Gabbana Dolce Shine уверенно средний, примерно на расстоянии полутора метров он ощущается достаточно ярко. В основном он слышен в первые несколько часов носки.

СТОЙКОСТЬ DOLCE SHINE DOLCE&GABBANA

На своей горячей коже я слышу Дольче Шайн примерно 6 часов, крайние 2 из которых- вполне скромно и ненавязчиво.

Радует, что с наступлением тепла стойкость не скатилась до минимума, а так же держится, как и на прохладе.

КОМУ ПОДОЙДЕТ ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА DOLCE SHINE DOLCE&GABBANA

Думаю, что Dolce&Gabbana Dolce Shine прекрасно подойдет любительницам белоцветных ароматов. И здесь не может быть каких-либо возрастных ограничений: и юная девушка, и статная барышня постарше найдут в нем что-то для себя.

ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Долго думала, что же меня смущает в Dolce Shine. И недавно меня осенило: теплота! Аромат достаточно согревающий, укутывающий, обволакивающий. И добавив к нему мою горячую кожу, получается что-то невнятное. И именно поэтому мне тяжело воспринимать его летом!

Не смотря на это, из положительных характеристик парфюмерной воды могу отметить то, что она насыщенная, яркая, довольно громкая, милая, абсолютно цветочная, прилично стойкая и шлейфовая.

Мне же в ней не хватило свежести, заявленной фруктовости, какой-то изюминки и необычности, неординарности, легкости, прозрачности. Аромат простой, предсказуемый, навязчивый и, на мой субъективный взгляд, абсолютно неинтересный.

Вряд ли флакон Dolce Shine задержится у меня надолго.

Послушать его определенно можно, особенно любительницам белоцветных ароматов и обладательницам холодной кожи.

К покупке НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Отзыв на Dolce Shine от Dolce & Gabbana

Достоинства
  • Качественный красивый флакон
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Скучноватый
  • Слишком простой
АннаVне рекомендует
01.09.2021
Всегда настороженно отношусь к парфюму в жёлтой цветовой гамме)) Никогда не знаешь, чего от него ждать. Печально, что аромат не подошёл. А вот Пеон я тоже полюбила всем сердцем Love Нужно как-то собраться с силами и тоже написать на него.
02.09.2021
Беру лайфхак по поводу желтого цвета себе на заметку Big smile Wink
Если честно, после Дольче Шайн теперь с настороженностью смотрю на парфюмы с жасмином и туберозой в пирамиде. Это ж настолько ядреная смесь оказалась!