Опубликовано 16 Август, 2024 - 09:15

У меня есть кисти от Shik для тонального средства и для консилера. Я их люблю, поэтому хотела попробовать новую серию японских кистей бренда.

Кисть 307 казалась идеальной для румян и хайлайтера.

Она оформлена минималистично, на грани простоты. Приехала в коробочке, что интересно.

В этом смысле кисти Annbeauty эстетически мне больше по душе, особенно серия Katakana и Neoclassic.

Ворс мягкий, нежный, очень похож на ворс Annbeauty.

фронтбокКисть маленькая, совсем крошка. По краям другие кисти Shik.Когда я ее получила, засомневалась, что мне прислали мой заказ. После мытья она немного распушилась, увеличилась. Но, по-прежнему, размер кисти говорил о том, что она больше подойдет для хайлайтера.

По краям Annbeauty

Сравнение с Rouge bunny rouge Нанесение румян.

✔ Кистью 307, за счёт маленького размера, можно наносить румяна точечно, на самое яблочко, например. Есть техники макияжа, в которых используются несколько оттенков румян, для такого случая кисть подходит отлично. Кисть отлично вполировывает румяна в кожу.

✘ Если же говорить о классическом макияже, то удобство использования кисти 307 под вопросом. Чтобы нанести румяна равномерно, нужно делать это несколько раз. Зачем? Другой пушистой кистью это можно сделать за одно-два движения. Я бы брала ее для румяна минимально пигментированных. Дело в том, что слабо пигментированные румяна мы итак наносим несколько раз.

На фото ниже я нанесла румяна в одно движение и прилагала не очень много усилий для растушевки. Видно, что они лежат словно отдельно, поверх щеки. Мне такой результат не нравиться. Подтушевывала румяна в этом макияже уже другой кистью т.к. 307 не могла растушевать их как мне надо.

Тут наносила максимально аккуратно, не ставила пятно на яблочко.

Т.е. в целом, вопрос подойдёт ли кисть 307 от Shik для румян - это вопрос привычки. Если вам нравятся пушистые кисти и румяна нанесенные в один взмах, то скорее всего не подойдёт. Если вы полируете румяна в щеки, то точно подойдёт.

Нанесение хайлайтера.

✔ Хайлайтер кисть 307 наносит просто чудесно!

Нанесение пудры.

✔ Для пудры кисть 307 подходит прекрасно, если вы любите наносить пудру точечно, в Т-зону, например. За счёт размера и сборки кисть хорошо полирует кожу, помогает немного сгладить поры. Кистью удобно наносить пудру под глаза.

Обобщая плюсы и минусы:

✔ Ворс мягкий, нежный, приятно использовать

✔ Технически проблем не заметила: моется нормально, не терят ворса

✔ Универсальная: для румян, пудры и хайлайтера

✘ Простое оформление

✘ Высокая цена (4200 до скидки, я взяла за 2800 и это тоже считаю дорого для такой кисти. Все же кисти Annbeauty ощущаются на свои деньги, тут не уверена)

Кисть 307 в итоге стала моей любимой. Я ее использую для разных целей, даже захотелось прикупить ещё одну.

JustHellyрекомендует
19.08.2024
Я тоже где то за такую цену брала ее на озоне. Еще и со скидкой. Недавно взяла вот такую: 1638167322. Ее я вообще полюбила. Сейчас еще и скидочка есть вижу)