Опубликовано 14 Июль, 2020 - 16:57

260₽

Кая я дошла до жизни такой, до приклеивания ногтей? Я просто увлеклась шелковым укреплением ногтей, а для этого как раз и нужен клей.

Клей от CND меня очень разочаровал, несмотря на цену в 1000 рублей, не держался совсем, клей от ORLY тоже вроде и держался, но после пары использований засыхал прямо в тюбике, и кисточка постоянно приклеивалась к крышке, но там цена уже поменьше - 500р, и вот, наконец, он : мой герой - клей для ногтей Sophin. цена бюджетная 260 рублей.

Клей Sophin подходит для приклеивания типсов, а также для склеивания натуральных ногтей, ремонта ногтей, я также пользовалась для укрепления шелком.

Тюбик 7,5 мл., и для клея это очень много, есть клеи и по 2 мл, кстати, и у Sophin тоже есть мини версия в 2 мл. Клей на водной основе. Если он попадает на кожу, потом вполне реально его удалить.

Производят его, как и всю продукцию это фирмы, в Германии. Купить можно почти в любом интернет-магазине со средствами для ногтей, и не только.

Клей прочно держится у меня минимум две недели, тонким слоем не заметен даже и без лака, не боится воды, заплывов в ванне и посуды. Покрытие лаком держится на нем дольше, чем без него, приклеенные шелковые "заплатки" или заплатки с акриловой пудрой, или просто слой чистого клея не отходят, не крошатся, не отслаиваются, как это было с другими клеями.

Кисточка очень удобная, клей на стенках тюбика не налипает, в тюбике самостоятельно не густеет, как другие. Спокойно живет до конца срока годности. Консистенция жидкая, одной капли хватает, чтобы склеить три ногтя минимум. Запах как и у всех клеев, но глаза не выедает и быстро выветривается. По крайней мере, слезы от запаха не текут ручьем, как это было с другими клеями.

Клей склеивает очень хорошо, держит намертво, воды не боится, до следующего маникюра держится отлично, без сколов, экономно расходуется, тюбик большой.

Производитель указывает на

100% натуральный и безопасный состав

но данный клей, увы, также портит ногти, как и все клеи. Снимать нужно очень аккуратно.

Резюмирую, что по не сильно резкому запаху, отличным клеющим свойствам, долговечности покрытия и живучести продукта до самого конца срока годности, в отличии от других более дорогих фирм, клей всех их превосходит. Кисть тоже отличная, широкая, тонкая и плоская.

Это лучшее, что я пробовала. Но не увлекайтесь клеем, ваши ногти от этого лучше не станут точно, эффект чисто визуальный и временный, под слоем заплаток останутся те же тонкие, проблемные ногти ( если они у вас такие были до, конечно), и после снятия все вернется на свои места. Лучше ногтевую пластину питать и полностью обновить.

Но если все же нужно что-то приклеить, то клей Sophin лучший вариант для этого, поверьте, я испробовала много.

Достоинства
  • Достаточно тонкого слоя
  • Есть кисточка
  • Не боится воды
  • Не высокая цена
  • Не очень ядрёный запах
  • Не сохнет в тюбике
  • Прочно клеит
Недостатки
  • Нет
Светлана Беккеррекомендует