Опубликовано 19 Январь, 2023 - 14:43

Доброго времени суток!

В сегодняшнем отзыве я бы хотела поделиться впечатлениями от использования маски для лица I'm The REAL Shrek Pack от бренда DreamWorks (как я понимаю).

Технические характеристики:

Объем: 110 граммов.

Цена: ок. 1000 рублей.

Где купить: Ozon, Wildberries.

Ссылка на маску: нажми на меня.

Упаковка: небольшая баночка, выполненная из качественного глянцевого пластика в чёрном цвете.

Баночка оснащена откручивающейся крышкой, под которой находится продукт (не помню, была какая-то мембрана или нет, прошу простить).

От производителя и состав:

Маска очищает кожу лица и носа от загрязнений, уменьшает количество кожного сала, мята сужает поры, успокаивает и оказывает охлаждающий эффект.

Aqua, Kaolinite, Dipropylene glycol, Bentonite, Phaseolus angularis Seed Powder, Betaine, Alcohol, Cellulose, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Pueraria Thunbergiana Root Extract, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Water, Mentha Piperita Leaf Water, Soluble collagen, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Hydrogenated lecithin, Sodium Hyaluronate, Titanium Dioxide, Xantham Gum, Chromium Oxide Green, Illite, Smectite, Calcite, Ceramide 3, Parfum, Phenoxyethanol, Iron oxide Yellow, Black Iron Oxide.

Цвет: серо-зелёна, некий светло-серый хаки.

Аромат: прохладно-сладковатый, явная перечная мята.

Консистенция: очень плотная, но мягкая. В составе есть частички, напоминающие измельченный лист, поэтому назвать их абсолютно скрабирущими нельзя, тк всё очень деликатно.

О коже

1. Комбинированная, чувствительная. С началом отопительного сезона появилась склонность к сухой стянутости.
  2. Атопический дерматит со всеми его причудами.
  3. Сейчас дерматит в ремиссии (уже очень длительное время).
  4. Склонна к аллергическим реакциям.
  5. Присутствуют сальные нити, неравномерный тон, большая склонность к закупорке пор по причине густого себума и узких пор.
  6. Последние два месяца не везло с косметическими продуктами, поэтому были высыпания и появились закрытые комедоны в нижней части лица.

Способ применения:

Нанесите на сухую очищенную пенкой кожу лица, избегайте нанесения глины вокруг области глаз; через 10-15 минут смыть средство большим количеством теплой воды.

Очищаю кожу подходящим средством — маска I'm The REAL Shrek Pack — тоник — сыворотка — крем.

Несмотря на свою густоту, маска распределяется очень легко.

В процессе экспозиции маска не сильно засыхает, больше застывает на коже.

Смывается продукт не так легко и даже вспомогательные аксессуары не сильно улучшают ситуацию, поэтому самый простой вариант — смывать маску под прямыми потоками воды чтобы не расшатать нервную систему.

Результат:

Достоинства:

1. Маска I'm The REAL Shrek Pack очень приятная в процессе экспозиции, тк легко охлаждает кожу, за что от меня дополнительный плюсик. И охлаждение именно деликатное, мягкое, поэтому даже чувствительной коже оно может прийтись по душе.

2. Продукт неплохо осветляется сальные нити, создавая видимость чистой кожи.

3. Да и с ощущением общего очищения тоже всё в порядке — оно присутствует.

4. Плюс, кожа приобретает более однородный оттенок.

5. Воздействие на поры. Нет, продукт не действует подобно ластику, но поры становятся аккуратнее, что визуально придает лицу опрятный вид.

6. Не могу сказать, что маска выполняет и функцию скраба, но после использования мы всё же имеем отполированную и гладкую кожу.

Недостатки:

1. Проблематичное смывание даже со вспомогательными аксессуарами (полотенчико из микрофибры, многоразовые хлопковые диски).

2. По причине того, что маска достаточно густая и плотная, несмотря на её мягкость, расход выше среднего.

3. Никакого воздействия на воспаления или успокаивающего эффекта.

4. Маска кажется весьма деликатной, но после смывания присутствует выраженное ощущение стянутости, которое скорее хочется залить тоником и кремом.

Грубо говоря, маска твёрдый среднячок с очень поверхностным очищением. Это не тот продукт, который вы будете использовать при потребности «почистить пёрышки». Это регулярная маска для поддержания кожи в оптимальном состоянии.

Продолжительное время я ходила вокруг маски I'm The REAL Shrek Pack, сомневаясь в потребности, но моя любовь к мяте в продуктах пересилила. Не купив эту маску, я бы ничего не потеряла, кроме желания удовлетворить любопытство.

Всем спасибо за внимание!

Ишетрекомендует
19.01.2023