Опубликовано 27 Февраль, 2015 - 17:45

Давно я хотела нюдовые помаду плотной консистенциии, и чтобы при этом она была стойкой.

Вроде я ее нашла, но моя радость омрачилась некоторым трудностями при "общении" с ней, помадка оказалась со своенравным характером, никак не хотела дружить со мной, ложилась проплешинами на мои губы (со сроком и консистенцией все хорошо).

У меня эта помада в оттенке #154

Оттенок нечто среднее между персиком и светло-розовым.

В стике это выглядит вот так.

Футляр очень приятно держать в руках, пластик гладкий, черный, но матовый, как будто слегка сатиновый, очень приятный на ощупь, минималистичный, ничего лишнего, лишь на колпачке имя бренда золотистыми буквами BarryM.

Цвет мне сразу на сайте понравился, хотя фото немного отличается от реальности (заказывала на сайте [ссылка]).

При нанесении на руку мне тоже все понравилось, только смутил немного запах. Такое ощущение, что при изготовлении помады ничего не добавили для ее аромата, пахнет, как советская помада. Правда, после нанесения на кожу запах быстро уходит, помада перестает чем-либо пахнуть, это к лучшему.

А вот на губах она ведет себя странно, если нанести ее на губы без подготовки, то лежит проплешинами, затекает во все малейшие складочки и трещинки. После нескольких экспериментов я научилась наносить более-менее сносно эту помаду, вот что получилось.

Сразу говорю, что здесь не одна помада, иначе выглядит ужасно.

Сначала я наношу скраб для губ, чтобы убрать все "шелушинки", какие есть, далее питаю бальзамом для губ, но не жирным, убираю его излишки ватным диском, далее наношу фиксатор губной помады (у меня Guerlain), но не всегда, далее саму помаду в два-три слоя и закрепляют все это прозрачным блеском от Victoria's Secret. Блеск бесцветный, он спасает губы от эффекта "слоеного пирога".

Конечно, все это не стоит таких мучений, просто хотелось поэкспериментировать, вообще можно нанести два-три слоя помады и сверху блеск, тоже неплохо смотрится!

Главный плюс - такой макияж губ очень стойкий и долго держится!

А лично для меня еще плюс в том, что яркие помады мои губы "уплощают" и выглядит не очень красиво, а этот цвет придает им объем!

Достоинства
  • Матовая
  • Стойкая
madamNNрекомендует
27.02.2015
Я такие помады наношу пальцем, обычно такой способ мне помогает.
27.02.2015
Не пробовала... А стойкость при этом не страдает?
Оттенок симпатичный
27.02.2015
Оттенок, конечно, приятнейший. Жаль, что с качеством не повезло.
27.02.2015
А мне не идут такие тона помады Sad
Один раз только покупала такой оттенок помады и мне он не подошел
28.02.2015
Результат прикольный. Губы, как будто подкачаны
01.03.2015
Симпатичный оттенок.
01.03.2015
Губки действительно выглядят объёмными Wink
Но столько мучений...если игра стоит свеч, то да, можно поиграться
Но это всегда делать не будешь