Опубликовано 4 Июль, 2024 - 13:29

Тема ухода за волосами и кожей головы в летнее время для меня прям боль(

Особенно в жаркие и влажные дни (вот как сецчас в Москве). У меня достаточно чувствительная кожа головы, и ежедневное мытье приводит к зуду и шелушению. Я завидую тем, у кого потовые железы не столь активно работают ают, и голова не потеет по любому поводу.

Летом я активно использую бессульфатники, которыми сложно промыть голову "до скрипа", особенно с первого раза. Но у шампуней бес СЛС есть явный плюс, они не раздражают.

Но тем не менее, у меня есть в запасе несколько шампуней против перхоти. Есть совсем серьезные, лечебные с кетоконазолом. Они достаточно быстро убирают зуд, шелушение и перхоть. Но эти шампуни не предназначены для уходом за волосами. Особенно длинными и секущимися.

И тут я нашла просто жемчужину среди шампуней, от бренда Anian.

ANIAN – бренд натуральных средств по уходу за волосами из Испании, за плечами которого более 30 лет экспертизы в производстве высококачественных продуктов для волос!
Продукция бренда до 90% состоит из натуральных ингредиентов, не содержит парабенов и не тестируется на животных.

Шампунь недешевый, стоит на Вайлдберриз около 600 рублей. Мне удалось купить его с существенной скидкой, за полную цену я б не рискнула купить.

Средство действительно высококачественное, и самый главный плюс даже не в том, что он убирает зуд, охлаждает кожу головы и не сечет волосы, а в том, что голова после этого шампуня остается чистой полноценных три дня!

Шампунь производства Испании, и, признаться, это первая испанская косметика, попавшая в мом руки

​​​​​

​​​

ВНЕШНИЙ ВИД ШАМПУНЯ

В целом, ничем не примечательный флакон, белого цвета с зеленым принтом. Я б не сказала, что дорогой шампунь выглядит именно так, скорее, похоже на какой нмбудь дешевый отечественный шампунь. Впрочем, к качеству шампуня дизайн упаковке не имеет отношения.

Достаточно того, что флакон компактный, устойчивый, шампунь легко выдавливается.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Само средство прозрачное, с красивым ненавязчивым ароматом. Запах натуральный, травяной, необычный. Селективный. Из тех запахов, которые хочется просто нюхать, еще и еще.

Мои ассоциации на этих фотографиях:)

Расход средства ниже среднего, шампунь хорошо промывает волосы с первого раза.

Пенообразование - скромное, пена не химозная натуральная.

Шампунь обладает охлаждающим эффектом, очевидно, за счет ментола.

Моющие свойства - высокие, волосы чистые, долго не жирнятся, не требуют каждодневного мытья.

Промывает качественно, с первого раза.

Имеется небольшой кондиционирующий эффект, волосы легко рассчесываются и не путаются после него.

Состав на фото:

А вот эффект от использования меня удивил:) После мытья этим шампунем (только им, без каких-либо бальзамов), волосы остаются чистыми как минимум 2-3 дня! Хотя в других условиях в жару волосы превращаются в сосульки уже к вечеру.

Более того, я использую этот шампунь для похода на пляж. Волосы, намоченные речной грязной водой, при высыхании снова становятся чистыми и блестящими!

Вот прям фоточки с пляжа))

Немного влажные волосы после купания

Блеск сохранился. А вот и сухие!

они рассыпчатые и не склеились от грязной речной воды.

Никогда не встречала такого, если честно. Очевидно, испанцы знают толк в уходе за волосами во время дары.

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА

Шампунь устраняет зуд, особенно вызванный жаркой погодой и обильным потоотделением. У меня очень потеет именно кожа головы, особенно в области челки, стоит пробежаться, как челка и затылок мокрые, висят пряди.

Шампунь охлаждает при мытье кожу головы, но стоит вспотеть, как ощущение ментола возвращается. Это очень круто.

Шампунь не усиливает салоотделение, наоборот, сокращает его. Им можно мыть голову раз в два-три дня, что значительно облегчает жизнь.

У меня длинные волосы, и они очень не любят фен, начинают сечься. Поэтому сушу их естественным путем. Много плаваю, часто в естественных водоемах. В общем, волосы мои постоянно на экстриме))

ВЫВОД

Мягкий натуральный шампунь с охлаждающим, противозудным эффектом, хорошо промывает голову, не спутывает волосы, не вызывает сечение.

Наверно, это один из немногих шампуней, аналогов которых я не могу назвать (всякие массмаркетные хедэндшолдерсы - не то, аптечные типо Низорала и аналогов - помогают, но жесткие, не всегда подходят, их нужно долго держать).

Поэтому на вопрос, куплю ли я еще раз этот шампунь - отвечу утвердительно. Да, куплю, он реально классный.

Достоинства
  • Абсолютно не сушит
  • Волосы увлажненные
  • Хорошо очищает
kat_86рекомендует
05.07.2024
Хороший эффект!
12.07.2024
Хорошо оказался действенным)
21.07.2024
Я тоже стараюсь естественным путем сушить