Опубликовано 5 Июль, 2024 - 09:26

Здравствуйте.

У меня себорейный дерматит, и поэтому я могу пользоваться только лечебными шампунями, чаще всего покупаю шампунь Svoboda против перхоти с травами, он мне подходит, но после пары обострений образовались болячки на голове, долго не проходили, и плюс шампунь уже недостаточно справлялся с зудом, поэтому я решила временно использовать другой шампунь. У марки Elfarma неоднократно брала шампуни цинк перитионом, но почему-то эти шампуни одной марки оказывались разными, один мне понравился, потом не могла найти в продаже, я взяла другой такой же, а он оказался ужасным, а тут попался вариант от Mirolla, рискнула взять на пробу в надежде на то, что окажется таким же хорошим как первый.

Место покупки, стоимость.

Я заказывала на Wildberries, то ли на Ozon, цена была 217 рублей. Чаще я беру шампуни дешевле, но тут уж решила попробовать этот.

Объём.

Объём небольшой- 150 мл, это небольшая бутылочка.

Упаковка, внешний вид.

Упаковка у шампуня симпатичная: оформлена преимущественно светло-зелёном и белом цветах, есть милое изображение листика.

По бокам есть основная информация.

Сама бутылочка довольно миниатюрная из тёмного пластика, на ней также есть наклейки с основной информацией.

Есть простая красная крышечка, в целом дизайн довольно простой.

Под крышкой есть защита в формате пластикового кольца, как бывает у больших пакетов сока.

Сам шампунь приятного нежно-зелёного цвета.

Запах.

У прошлых шампуней с цинк перитионом были не сильно приятные запахи, особенно у второго вида этого шампуня был запах, который меня очень раздражал, я остерегалась, что будет такой же, но, к счастью, у этого шампуня аромат сдержанный и нейтральный, чем-то напоминает запах мыльных пузырей, которые продаются в маленьких баночках.

Основные обещания производителя.

Способствует устранению перхоти

Успокаивает кожу головы

Нормализует микрофлору кожи головы

Применение.

Шампунь имеет довольно густую консистенцию, но не слишком. Мылится не особо легко, нужно приложить некоторые усилия.

Чаще промываю два раза, так волосы становятся более чистыми, так чистота может продержаться немного дольше, но если нет сил, использую один раз, второй раз конечно пенится легче.

Что меня очень порадовало, так это то, что этот шампунь редко попадает в глаза, и не сильно дерёт, потому что с предыдущими шампунями этой марки я очень мучилась, так как они часто попадали в глаза и очень сильно щипали.

Смывается более-менее нормально, нет такого, что выхожу из ванной, а на волосах обнаруживается пена, которую надо повторно идти смывать.

Результат.

После высыхания волосы ощущаются чистыми, нет ощущения жирности. За время применения шампуня у меня практически не было зуда, что очень радует, а также очень радует то, что благодаря этому шампуню мои болячки на коже головы зажили, и заживали они гораздо быстрее, осталась только одна.

В остальном волосы ощущаются довольно лёгкими и здоровыми.

К сожалению, когда мой шампунь закончился, то состояние кожи головы вернулось обратно в плане перхоти и небольшого зуда, но другого я не ожидала.

Итог.

Шампунь мне понравился, он эффективен и справляется с моей проблемой.

Шампунь от перхоти Head&Shoulders Энергия океана

Достоинства
  • Дизайн упаковки
  • Кожу оздоравливает
  • Непротивный запах
  • Помог заживить болячки на голове
  • Помогает от перхоти
  • При попадании не дерёт сильно глаза
  • Промывает хорошо волосы
  • Спасает от зуда
  • Цвет шампуня
Недостатки
  • Временное действие
  • Не сразу хорошо пенится
  • Объем
Marylovely05рекомендует
05.07.2024
У меня тоже себорейный дерматит, но с цинком мне как то не помогают к сожалению шампуни, только с кетоконазолом. И у них эффект подольше.
06.07.2024
Прекрасно понимаю, с кетанозолом для меня дороговато, ищу альтернативы, вот некоторые шампуни с цинком подходят, но не каждый. Всё индивидуально, нужно себе подбирать методом проб и ошибок...
06.07.2024
Дааа, найти шампунь, который не сделает хуже целый квест и для меня тоже. У меня пока Миролла сульсеновый с кетоконазолом, в районе 500 рублей стоит. Ещё у меня и на лице себорейный дерматит - вот там вообще беда, никак не могу найти крем который бы подошёл и был при этом дешевле 2-х тысяч((( зараза такая эта себорея
07.07.2024
Даа, мы с мужем тоже мучаемся с дерматитом на лице, у мужа и на ушах. Часто возникает хейлит. Ужас.
05.07.2024
Хорошо, что помогает хотя бы во время использования.
06.07.2024
Согласна, а то вообще сложно найти хотя бы то, что бы помогало.
05.07.2024
Спасибо за отзыв, беру на заметку!
Вам спасибо 🌸
07.07.2024
Хорошо, что помогает хотя бы во время использования, уже хоть что-то, хотя хотелось бы совсем избавиться от нее
08.07.2024
Хотя бы на время после использования, совсем избавиться это уже слишком красиво)