Опубликовано 23 Июль, 2024 - 18:57

Шампунь от перхоти - это необходимость для меня. Причем не какой нибудь с легким эффектом, а вот с противогрибковыми компонентами.

Во первых, у меня чувствительная кожа головы, и жара-пот-влажность часто провоцируют перхоть. А уж про зуд и прочий дискомфорт говорит нечего.

Ну и во вторых, летом мы живем в деревне, там куча котов. А где дети и коты, там и лишай. У нас стабильно раз в пару лет это встречается.

Я раньше как-то наивно думала, что шампунь от перхоти с противогрибковым компонентом - это какой нибудь низорал из аптеки, с маленькой дозировкой и немилосердной ценой за флакончик.

Потом обнаружилось, что на том же Вайлдберрисе можно выбрать шампунь с тем же составом, но за много меньшую цену.

Я ради интереса беру то одно, то другое, потом делюсь впечатлениями:)

Вот сейчас у меня на полке живет шампунь от российского бренда Rasept cosmetics.

Название не особо на слуху, рекламу этого производителя я не видела.

В целом, это еще один бренд, которых в последнее время появилось немало.

Есть у них и сайт:

А вот и информация о бренде с сайта:

НПО Расепт» — российский производитель косметики новой формации и единственная на российском рынке производственная компания, выпускающая антисептики для рук с использованием экологичного натурального антисептического вещества – тимол, разрешенного к применению детям. Так же компания производит: коллагеновые гели для умывания, средства для снятия макияжа, средства по уходу за кожей лица, крем-мыло для интимной гигиены, детские шампуни, шампуни, антицеллюлитные средства.

Сам шампунь я выбрала рандомно, искала средство в ценовой категории 300-500 рублей, большом объёме и с кетоконазолом в составе. Вообще это вещество меня не раз выручало (да и пострадавших котов), так что шампуни с другими вариантами (с дегтем, цинком и т.д.) я не рассматриваю.

ВНЕШНИЙ ВИД и УПАКОВКА

Итак, шампунь выделяется на фоне аналогичных шампуней.

Во первых, это прозрачный флакон. В основном лекарственные шампуни расфасованы по непрозрачным флаконам, тут все видно, и цвет, и консистенция, и сколько осталось.

На флаконе этикетка с необходимой информацией. В целом - дизайн скромный, минималистичный, больше подходит для мужских шампуней.

Сам пузырек был заклеен пленочкой, так сказать, индикатор первого вскрытия. То есть, крышку надо было свинтить, пленочку удалить, и обратно крышку привинтить. И только после этого пользоваться.

Сам шампунь оранжевого цвета, очевидно, что это отсылка к красным шампуням типо Низорала.

Я не знаю, почему именно красный/оранжевый, то ли от того, что Низорал красный, а все остальные шампуни ориентируются на это. То ли в составе есть какой либо компонент, который дает этот оттенок.

А вот запах странный. Вернее, он самый обычный, приторно-сладкий, достаточно ненавязчивый и безликий. Я ожидала более "мужской", ментоловый, строгий и освежающий аромат. Обычно шампуни против перхоти имеют нечто холодное, мятное в своем составе.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Итак, мои волосы - сухие и длинные, осветлённые, склонные к сечению. Кожа головы - жирная, склонная к перхоти. В общем, те самые волосы, сухие на кончиках и жирные у корней.

Поэтому к шампуню от перхоти у меня следующие требования:

Он должен убирать перхоть. Иначе зачем он вообще нужен?

Он должен быть мягким, так как шампунь с большим количеством ПАВ только ухудшает ситуацию. В идеале летом я пользуюсь бессульфатными мягкими шампуням.

В целом, со всеми задачами шампунь от перхоти от Rasept cosmetics справился.

Расход шампуня небольшой, при этом пенится хорошо. В общем, обычный шампунь с СЛС-основой.

При этом он достаточно мягкий. Почему это важно именно с шампунями от перхоти?

Любой такой шампунь нужно держать не менее пяти минут, а лучше и подольше. Я держу около 15-20 минут, с тем, чтоб точно подействовало.

Да, на упаковке написано, что держать пару минут, но вообще такие шампуни требуют длительного нанесения.

Способ применения - я наношу шампунь на корни волос стараясь не задевать кончики. Если мы убираем перхоть, то нужно именно на корни.

Если просто моем голову в "поддерживающем режиме", то используем как обычно.

В шампуне заявлена салициловая кислота, она в моем случае положительно влияет на кожу головы, подсушивает, убирает жирность. В результате волосы легкие и рассыпчатые.

при этом кончики замаскированы, не видно, что секутся.

Волосы блестят, не путаются

В целом вид приличный

ПРИ ЛИШАЕ, ЭКЗЕМЕ и пр.

Поделюсь классным способом лечения этой напасти. Сама, кстати, узнала об этом сдесь, на айреке. Шампунем с клотримазолом досиаточно помазать пораженное место (и у кота, и у человека), и за пару дней прощай, проблема.

Это реально работает!

ВЫВОД

Шампунь самодостаточный, после него не требуется никаких бальзамов, масок и т.д.

Волосы мягкие, блестят, имеют чуть заметный аромат шампуня. Со своей основной функцией - убирать перхоть и не давать появляться новой - справляется.

Отдельные плюсы - это низкая цена (очевидно, тут сказывается отечественный производитель и минимум рекламы), большой объем.

Рекомендую.

Достоинства
  • Блестящие волосы
  • Большой обьем
  • Борется с перхотью, грибковыми заболеваниями
  • Недорогой
kat_86рекомендует
24.07.2024
Да, шампунь рабочий, часто шампуни не справляются со своей задачей )
30.07.2024
волосы конечно шикарные!