Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 09:34

Каждый дом, каждое помещение имеет свою атмосферу. В одни дома заходишь прям с удовольствием и тебя тянет и тянет туда вернуться. В другие возвращаться не хочется, стоит лишь переступить порог. Знакомое ощущение?

В доме, где царит спокойствие - всегда чисто, светло и уютно, а еще там всегда вкусно пахнет. Не обязательно свежей выпечкой или кристальной чистотой и свежестью. Возможно, что там пахнет дорогими духами, экзотическими цветами или вкусными фруктами. Нет, не дешевым освежителем воздуха, а именно дорогим ароматом.

Такого эффекта поможет добиться аромадиффузор. Слышали о таком? Может быть слышать - не слышали, но где-нибудь видели точно.

Несколько лет назад, ужиная с мужем в итальянском ресторанчике, на кануне нового года, я зашла в одну небезызвестную комнату «подправить макияж». Переступив ее порог, я почувствовала очень вкусный, дорогой аромат цитрусовых, словно в ней находился невидимый парфюмер и химичит со своими ароматными колбочками. Посмотрев по сторонам, я не заметила ни автоматических освежителей воздуха, ни саше-пакетиков. Хм, но аромат был где-то совсем рядом.

Когда я подошла к раковине помыть руки, то рядом увидела красивый невысокий пузырек, в котором стояли длинные тонкие палочки. Что это? М-м-м, палочки источали тот самый вкусный аромат. Умная камера одного из браузеров быстро определила название этому чуду - аромадиффузор. Так вот, аромадиффузор это ни что иное, как:

Но, к сожалению, не все переносят сильно пахучие летучие вещества. Например, я, у которой начинается удушье на дешёвые синтетические ароматы. Поэтому аромадиффузоры я выбираю очень тщательно, читая отзывы не только о них самих, но и о их производителях.

Сегодня я хочу рассказать Вам о том аромадиффузоре, который сможет завоевать не только Ваш нос, но и Ваш разум, окутав приятнейшим ароматом. Который точно не будет раздражать, а каждый зашедший в Ваш дом будет интересоваться что это за прекрасный аромат царит в Вашем доме. Этот ароматный герой - аромадиффузор «Зеленый чай и лаванда» Сокровища Крыма

Аромадиффузор с ароматом зелёного чая и лаванды — это идеальный способ создать атмосферу уюта и спокойствия в вашем доме. Этот аромат сочетает в себе свежесть зелёного чая и нежные нотки лаванды, создавая неповторимый и расслабляющий букет.

Состав аромадиффузора: флакон с ароматной жидкостью, палочки.

Объем жидкости: 100 мл.

Стоимость: от 589 рублей, в зависимости от места приобретения.

Где можно приобрести:

Производитель: АО «Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод», г. Алушта, Республика Крым, Россия.

Срок хранения: не ограничен.

Условия хранения: в прохладном, сухом и недоступном для детей месте, вдали от огня.

вода дистиллированная, растворитель, парфюмерная композиция.

Так как данный аромадиффузор выпускает эфиромасличный завод, то смело могу предположить, что парфюмерная композиция состоит из эфирных масел. По крайней мере, скажу заранее, этот аромат ни каких аллергических реакций со стороны дыхательной системы у меня не вызвал, а значит в нем точно есть дары природы натурального происхождения.

Упаковка.

Аромадиффузор «Зеленый чай и лаванда» Сокровища Крыма находится в небольшой, но высокой прямоугольной картонной коробочке темно-синего цвета.

Коробочку украшают ветви с листьями и цветами, словно орнамент на коробочку был перенесен из сказочных книг. Есть даже птичка - розовая колибри. На одной из сторон изображены веточки лаванды.

На лицевой стороне коробочки красуется красивый герб производителя «АЭМС3», глядя на который можно понять, что свою деятельность он начал больше 100 лет назад, уже в далеком 1922 году:

Алуштинский Эфиромасличный завод - флагман отечественной эфиромасличной отрасли. Основанный в 1922 году, именно «АЭМСЗ» стало первым предприятием в истории нашей страны, начавшим деятельность по промышленному производству эфирных масел. От поля до прилавка. С тех пор завод успешно продолжает традиции основателей вот уже сто лет, бережно выращивая и исследуя различные культуры, на основе которых создается бренд «Сокровища Крыма».

Так же на коробочке потребитель сможет найти для себя всю необходимую информацию о данном аромадиффузоре: состав, способ применения, условия хранения, срок хранения, данные производителя.

Сквозь небольшое квадратное окошечко в лицевой части коробочки можно увидеть часть белого керамического флакона с ароматическим составом.

Открываем крышку коробочки и видим, что внутри каждый предмет аромадиффузора на своем месте: палочки в отдельной ячейке, а флакон с ароматической смесью на дне коробочки.

Отдельная ячейка, а точнее вогнутая часть коробки, спроектирована не просто для красоты или для упорядочения палочек. Она служит для того, чтобы удержать флакон на месте, не дав выпасть ему из коробки при транспортировке. Вытаскиваем палочки, выгибаем ячейку и достаем флакон.

Знаете, почему аромадиффузоры лучше всего выбирать в стеклянных или в керамических флаконах? Дело в том, что пластмассовая емкость может вступить в реакцию со смесью и изменить задуманный производителем аромат. Да и пластик, как Вы сами знаете - это не желательный гость в доме (куча исследований и бла-бла-бла).

Низенький, пузатенький флакончик довольно увесистый.

На нем уютно расположились две информационные наклейки, так подходящие к его элегантному белому цвету: герб, цветы, лаванда, маленькая колибри и состав. О, эфирное масло лаванды. Я была права.

А Вы знаете, что именно эфирное масло лаванды еще называют «королевой ароматерапии»? Она успокаивает (как же это актуально в наше время) и облегчает головные, даже мышечные боли.

Аромадиффузор с зелёным чаем и лавандой идеально подходит для спальни, гостиной, ванной комнаты и любого другого помещения вашего дома. Он поможет расслабиться после трудного дня, улучшить настроение и создать атмосферу гармонии и умиротворения.

Вернемся к аромадиффузору. Дизайн у флакончика минималистичный, и подойдет буквально к любому помещению и к любой цветовой гамме.

Белый - универсальный цвет, который прекрасно подойдет к любому другому цвету.

Я выбрала прихожую. Она у меня в серых тонах и белый цвет оказался там удачным.

Я бы могла поставить в спальню, в гостиную или в ванную, но мне захотелось именно в прихожую, ведь он не только одаривает зашедших в дом приятным ароматом, но и рассеивает аромат возле входной двери. Просто я-то уже привыкла к аромату в своем доме (какой бы он не был), но иногда проходишь мимо чьей-нибудь двери, а оттуда тянет или затхлостью, или кошками, или псиной.

Вот, кстати, собака у меня иногда жутко пахнет хоть сколько мой, а обитает она или в гостиной, или в коридоре. Поэтому аромадиффузор обычно быстро удаляет неприятный запах псины.

Главное правило любого правильного аромадиффузора - это узкое горлышко у флакона. Если оно будет широкое, то парфюмерная композиция быстро выветрится.

Серебристая крышка флакона необычная - цилиндрическая с большим отверстием в самом центре. Снимаем ее и видим, что горлышко флакона защищает прочная пластиковая пробка.

Убираем пробку и надеваем на место крышку. Ясно, зачем нужна такая необычная крышка? Она не только сдерживает пробку, но и является дополнительным украшением флакончика.

Внутри флакончика находится сильно ароматическая жидкость, похожая на молочко. Она даже цветом таким.

К флакону с ароматической жидкостью прилагаются 5 длинных фибровых палочек нежного персикового цвета.

Они выполняют самую важную работу, перенося аромат из флакона в помещение, где находится аромадиффузор. Плюс фибровый палочек заключается в том, что они ровные, гладкие, пористые и благодаря своей структуре они быстро пропитываются составом из флакончика и быстро рассеивают аромат по помещению. Обычно они изготавливаются из натурального прессованного хлопка, но бывают и синтетического происхождения. Кстати, палочки необходимо переворачивать каждые 7-10 дней, чтобы аромат не терялся.

После вскрытия флакона палочки помещаются во внутрь. Можно сразу все, а можно частично. Выбор количества палочек во флаконе должен исходить не из эстетических соображений, а из предпочтений интенсивности аромата: чем больше палочек во флаконе, тем интенсивнее будет аромат, исходящий из аромадиффузора.

Я не хотела сразу вставлять все 5 палочек, а хотела начать с 3 чтобы прочувствовать аромат и понять его интенсивность, но не удержалась и вставила сразу все 5. Еще на стадии вскрытия пробки я влюбилась в него бесповоротно… но об этом чуть ниже.

Квадратура моей прихожей около 6-7 кв.м. В ней я почувствовала аромат буквально через. Какой он?

Эфирное масло лаванды в тандеме с парфюмерной композицией напомнили мне аромат парфюма из моей молодости. Может Вы помните зеленые бутылечки с надписью «Green Tea» («Зеленый чай»). Вот. Это он, только аромат «богаче», «дороже», словно хороший элитный парфюм. Возможно более богатый аромат дает лаванда, так как отдельно ее аромат я не чувствую.

Композиция не сладкая, не приторная, она унисекс. Аромат чистоты и свежести. В принципе, ничего удивительного, раз аромадиффузор носит название «Зеленый чай и лаванда»

От него нет головных болей, раздражений слизистой. Он на столько приятный, что совсем не надоедает, а наоборот расслабляет: после тестирования в прихожей я перенесла его в гостинную, включила какой-то фильм и уснула. Да так крепко и сладко спала, что муж аж удивился, ведь я обычно чутко сплю. Я прям выспалась. Все-таки я давно верю в ароматерапию. Она действительно лечит на всех уровнях: физическом, ментальном.

Но любая ароматическая смесь, как мы знаем, не стоит на месте. Ароматы быстро распространяются по всему помещению. Да, приятный аромат аромадиффузора «Зеленый чай и лаванда» Сокровище Крыма был слышен за дверью в подъезде, перешел на 16 квадратных метров гостиной и чувствовался во втором коридоре, кухне и даже спальнях.

Куртки, весящие в прихожей, тоже начали источать этот приятный аромат. Очень легко. Это я почувствовала однажды от куртки сына, когда мы вышли утром на улицу каждый по своим делам.

Приятно. Очень приятно. Даже девочки в школе, как сказал потом сын, заметили, что от меня вкусно пахнет. В конце-концов я оставила лишь три палочки. Через пару дней аромат чувствовался сильно, а мне хотелось чуть слабже и вообще как можно дольше, чтобы он остался со мной.

Я очень рекомендую Вам присмотреться к аромадиффузорам. а особенно к аромадиффузору «Зеленый чай и лаванда» Сокровище Крыма. Вы точно не пожалеете об этом приобретении. Приятной релаксации!

Serena39рекомендует
20.09.2024