Фуф. 5-й заказ с BeautyBay. По-моему, пора писать отзыв на магазин, так как мнение мое уже ого-го как сложилось. Пришло все, как обычно, в прекрасном состоянии, в посылке лежали:
Кит помад Sola Look Saved By The Bell
Контурирующий стик Jordana Sculpt N Go (люблюнемогу)
Makeup Revolution Aqua Seal Liquid Eye Primer
NABLA Dreamy Matte Liquid Lipstick Roses Edition в оттенке Lysergic Red
Кисть Karity E32
Карандаш для глаз L.A. Girl Glide в оттенке Limelight
Не покривлю душой, если скажу, что заказ сделала именно из-за этой малышки (правда малышка, объем)
2,5 г (а я еще по поводу «Лайм Крайм» (2,6 г) голосила)
А началось все с моей неожиданно проснувшейся любви к стойким металликам. Протестировала я пару помад, поняла, как хорошо с ними смотрится простой матовый мэйк глаз (да даже просто оформленные брови без всякого мэйка) и меня вообще раззвездорасило (синоним одобрен моим внутренним редактором).
Короче, взяла я этот металлик от Nabla, три металлика от Sola Look и еще парочку — от ColourPop (скоро приедут мои хорошие).
По поводу «Наблы» у меня вообще пунктик (кто меня иногда читает, тот знает), я неровно дышу и к двум их палеткам /Dreamy, Soul Blooming/, и к магической однушке. Решила, что не подведут итальянцы и с помадой. Прям косметической чакрой, которая находится где-то посередине между складкой верхнего века и галочкой над губой, чувствовала.
Оформление меня сразу приятно удивило. Небольшая картонная коробочка, оформленная в стиле их третьей и не самой удачной палетки Poison Garden. Помада сидит в гнезде как влитая, не выпадает. Прозрачный чехольчик из пластика довольно плотный. Открывается упаковка как спичечный коробок. На саму помаду со всех сторон нанесен принт: дебри ядовитого сада, где цикуты, замаскированные под розы с острейшими шипами, ждут в гости тех, кто плохо себя вел.
Розы пыталась (ради объективности!) содрать ногтями, даже поковыряла немного пилочкой — краска не сходит. «К». «Качество».
???
О характеристиках~
- Цена помады: 1193₽ на BeautyBay
- Текстура: В меру жидкая, полугелевая, наносится плотным слоем сразу. Никаких полос и проплешин, сразу такое «бах!»
- Пигментация: Хорошая. С одного слоя получается яркий оттенок
- Спонжик: Обыкновенный, но конкретно для этой формулы маловат: количества помады, которое он набирает, не хватает на мою среднего размера губу, приходится подкрашивать. Потому что, как мы помним, слой сразу довольно плотный за счет текстуры. Чтобы накрасить губы полностью, окунаю его раза три. По ходу, эта будет первая помада, которую я наконец-то закончу!
- Аромат: Сливочные ириски с ванилью. На губах запах не ощущается
- Комфортность: Совершенная. Я не чувствую помаду на губах. Окей, чувствую процентов на 5 (потому что металлики Sola Look я не чувствую вообще). Тут проиграл даже мой любимый Джеффри (именно о комфорте речь если вести)
- Сушит ли? Нет. Вообще. И не стягивает, и попку утки-мандаринки не делает
- Стойкость: Очень хорошая. Жира помада боится, но в целом в едой дружит нормально. Я пила кофе с молоком(!), чай, воду, ела курицу с салатом — помаде пофиг. Часов через 5 немно-о-о-ожко слезла со слизистой. Камон, обычно помады на слизистой и часа не живут!
- Липкость: Ее нет. Даже после перекуса, даже после болтовни. Мой Джеффрик после тяжелого дня может начать немного слипаться, но тут — нет. Как накрасил, так и ходишь.
- Наслаивается хорошо. Я для первого теста как раз нанесла в 3(!) слоя, чтобы проверить, выдержит ли она такой ад. Обычно помады начинает колбасить, если делать такой штрудель, но с «Наблой» все хорошо.
- Поведение на сухих губах: Конечно же, сухость помада подчеркнет. Это как с хайлайтерами: если с кожей проблемы, хайлайтер их усилит. Металлик то же самое делает с проблемными губами
???
Линейка помад, как я поняла, целиком называется Dreamy, но к запуску палетки «Ядовитый сад» выпустили три новых оттенка: металлик и две классические (хочу Berry Bite, просто бомба, а не оттенок).
Состав и прочее важное.
Оттенок переводится как «Лизергиновый красный». В точку, если так подумать
Диэтиламид лизергиновой кислоты — ЛСД, галлюциноген
Это именно тот красный, что я хотела: не слишком темный, не слишком светлый, не рыжий, очень яркий, но носибельный. В бутылочке (как вы эту емкость с помадой называете, а? Я сдаюсь) смотрится как желе из красной смородины, но в жизни оттенок плотнее, темнее и ярче.
Спонж — единственное, что они могли бы доработать... Но придираться не буду, поскольку в 90% помад он точно такой же.
Lysergic Red по формуле не похожа ни на одну помаду из тех, что у меня есть. Окей, немного смахивает на
tarte, но тот не такой стойкий, немного — на
Jeffree Star, но тот не такой комфортный. Эта же помада как шелковая (и по поведению, и по ощущениям на губах). Застывает полностью примерно за минуту, после этого вы ее уже не сдвинете (если не начнете масляными штуками целенаправленно стирать).
Тут я сухой салфеткой провела через несколько секунд после нанесения.
Сразу после нанесения
Высохла. Все, вот так вы и будете ходить, пока не начнете ее стирать. Муж, который не мог не обращать внимания на помаду (ну нюд обычно гармоничный, не особо в глаза бросается), когда мы вернулись домой, сказал что-то вроде: «Бомбы летят, мир рушится, а Машина помада выглядит так же, как в самом начале». Пожалуй, для помады это лучший комплимент.
Улыбаться можно спокойно — трещин не будет
Так помада выглядит на солнце.
Стирать ее — элементарно: все, что содержит масло, помаду растворяет.
Я традиционно наношу на губы нелюбимый бальзам...
хожу минуты 3...
и стираю. Под помадой губы не сухие, в совершенно адекватном состоянии. Даже бальзам наносить не хочется.
Что сказать... «Набла», на мой взгляд, создали совершенно гениальную помаду. Теперь, купив одну, я хочу взять еще штуки 3-4 классических, чтобы понять, действительно ли все так безупречно. Потому что мы-то знаем, что в одной и той же линейке могут быть как удачные оттенки, так и откровенно провальные. Надеюсь, с «Наблой» все будет более стабильно, и я не сяду в лужу, потратив на очередные несколько помад круглую сумму. А еще, кстати, я хочу их блеск!
Моей новой красной любимице я готова петь оды, краситься ею каждый день и писать стихи в лунную ночь о том, как она прекрасна во всех смыслах. Для меня это 10 C16H16N2O2 из 10!