Категория: Телевизоры
Тип техники: Проектор
Подробности
Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 20:26

20000руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! ✌️ В этом отзыве рассмотрим проектор T03 малоизвестного китайского бренда HORLAT, который я приобрела на AliExpress.

Несколько лет назад я задумалась о покупке проектора. За это время я перелопатила кучу отзывов о проекторах разных брендов, но на покупку так и не решалась. Перед новым годом на просторах AliExpress я наткнулась на официальный магазин проекторов HORLAT. Бренд молодой и о нем я совершенно ничего не знала. Мне было сложно найти информацию об их проекторах или историю этого бренда. В официальном магазине практически не было отзывов, а те, что были, казались фейковыми. Данный факт меня смутил, но не остановил. Изучив подробнее характеристики проекторов HORLAT, я обнаружила, что они не уступают конкурентам, но при этом их ценник значительно ниже. Это был решающий фактор для меня, учитывая мой ограниченный бюджет.

Мой выбор пал на модельку T03. Доставка затянулась на несколько недель, поскольку отправляли его из Китая. Посылка приехала в 5'Post.

Упаковка

Сверху обычная плотная картонная коробка. Внутри уже фирменная коробка синего цвета с удобной ручкой, фирменным лого и кратким перечнем основных характеристик проектора.

Открываем и видим проектор, защищенный с обеих сторон толстыми вставками из вспененного полиэтилена, маленькую коробочку с прибамбасами и 2 красочные листовки сверху.

Гаджет дополнительно запечатан в мягкий, защитный пакет. Коробка с комплектом простенькая.

Комплектация

Внутри белой коробки находится пульт дистанционного управления (батарейки в комплект не входят), Кабель HDMI для подключения широкого спектра мультимедиа-устройств, AV-кабель, Кабель питания, Краткое руководство пользователя, Винт. Все комплектующие качественные, сделаны добротно, хлипкими не выглядят. Оцениваю на 5+

Инструкция на 5 языках - английский, немецкий, французский, итальянский и испанский. Русского языка, увы, нет. Далее винт - используется для регулировки проекции по вертикали.

Пульт простенький, легкий, маленький, удобно лежит в руке. При нажатии на кнопки слышны щелчки. Работает от двух батареек ААА.

Функции кнопок пульта дистанционного управления

1. Кнопка питания
  2. Источник сигнала
  3. Кнопки направления и кнопка подтверждения действия
  4. Кнопка меню
  5. Кнопка «домой»
  6. Кнопка «назад»
  7. Объём ±
  8. Режим «мышь»
  9. Перемещение объектива вперёд/назад (настройка резкости)
  10. Отключение звука

Внешний вид проектора

Дизайн здесь довольно приятный, выглядит все красиво. Пластик матовый, не оставляет отпечатков пальцев на корпусе. Глянцевая только сенсорная панель и кольцо вокруг линзы. Собран качественно.

На лицевой стороне проектора огромная линза + защитная крышка, а под фирменным лого расположен ИК-приёмник для пульта управления.

На задней стороне проектора видим разъём Jack 3.5мм и AV вход. По центру расположен второй ИК-приёмник для пульта управления. С левой стороны динамик. Справа - съемная решетка для входа воздуха, под которой прячется хепа-фильтр. Фильтр требует периодической чистки от пыли. Проектор не следует придвигать вплотную к стене и загораживать решетку для входа воздуха, о чём есть предупреждение на самом проекторе.

На левой стороне корпуса расположен динамик, решетка для выхода воздуха и 3 разъёма - USB и HDMI х2

На правой стороне корпуса имеется разъем для вилки питания и колесо для настройки фокуса.

Снизу проектора имеется резьба для того самого винта из комплекта и 4 резиновые накладки в виде ножек. Под этими накладками спрятаны отверстия для винтов М4Х10. Эти отверстия используются для установки проектора на потолок.

Идём дальше, рассмотрим верхнюю крышку:

Здесь находится сенсорная панель управления, на которую изначально нанесена плёнка, защищающая ее от царапин. Управлять проектором можно при помощи кнопок, расположенных на этой самой панели, если вы вдруг где-то потеряли пульт или в нем неожиданно сели батарейки.

Кнопки: меню, кнопка назад, кнопка питания, источник сигнала, колесо навигации и кнопка ОК.

Кнопки на сенсорной панели имеют приятную светодиодную подсветку сине-глубого цвета и два режима интенсивности (тусклая подсветка работает непрерывно, а при активном использовании активируется яркое свечение).

Спецификации проектора

Включение, настройка и работа проектора

Подключаем проектор к сети и снимаем крышку с объектива, нажимаем кнопку включения на пульте или сенсорной панели и вуаля - картинка пошла!

Автофокус

После запуска проектор начинает выравнивание изображения, определяя расстояние до экрана и автоматически устанавливает оптимальный фокус.

Ручная регулировка

Если на изображении всё ещё присутствует размытость - используем кнопки пульта F+ и F- для регулировки до получения четкой картинки.

Важный момент! Отмечу, что я не использую специальный светоотражающий экран и во всех отснятых мною материалах для этого отзыва изображение проецируется на пятнистые серые обои, либо на голую стену. Тем не менее, изображение всё равно получается довольно чётким и красочным.

Главный экран, меню, возможности и функции проектора T03

Данный гаджет работает на базе Android 9.0, что позволяет перемещаться по просторам интернета без каких-либо ограничений. Можно запускать различные приложения, в том числе YouTube и другие стриминговые сервисы, полноценный браузер и игры.

Главный экран

После включения проектора мы попадаем на главную страничку, где нам доступны следующие вкладки: поиск, приложения, видео, музыка и настройки. В правом углу показывается актуальная погода, сигнал Wi-Fi, иконка Bluetooth, время и дата.

Рассмотрим детальнее каждый из пунктов вкладки с настройками:

1. Сеть - здесь у нас настройки подключения к internet.
  2. Проектор - пожалуй, самый интересный пункт. Здесь мы имеем возможность настроить проецируемое изображение исходя из своих предпочтений и потребностей.
  3. Входной источник загрузки - здесь можно выбрать конкретный порт для последующей проекции с него: AV, HDMI1, HDMI2, USB.
  4. Медиацентр - папки с фото, аудио, видео и прочими файлами.
  5. Обновление системы - здесь можно увидеть текущую прошивку и проверить доступные обновления.
  6. Синий зуб - наш любимый Bluetooth
  7. Источник запуска - здесь можно выбрать источник входа для автоматического запуска при включении проектора - AV, HDMI1, HDMI2, USB.
  8. Язык - здесь всё очевидно. Доступных для смены языков очень много.
  9. Параметры - здесь у нас такие пункты, как: сеть и интернет, настройка даты и времени, другие настройки устройства (приложения, звук, клавиатура, таймер и т.п., сброс настроек) и информация об устройстве.
  10. Очистка памяти.

Расширенные возможности настройки проекции

У данного проектора есть очень классная фишка - это автоматическая коррекция угла наклона. То есть, под каким бы углом вы не повернули проектор, он сразу же автоматически выравнивает проецируемую картинку, делая ее идеально ровной. Функция действительно крутая.

Настройки проекции

1. Проекция - здесь можно настроить формат проекции - на рабочий стол, перевернутое изображение, развернутое и т.д.
  2. Настройка масштабирования - позволяет отдельно настроить горизонтальный, вертикальный или полный зум, т.е. сделать картинку уже, шире или же уменьшить с обеих сторон одновременно.
  3. Этот банк - у данного пункта очень кривой перевод. Если мы выключим эту функцию, то у нас отключится автоматическая коррекция угла наклона. В то же время появится возможность дополнительных настроек изображения вручную.
  4. Автоматическое предотвращение препятствий.
  5. Автоматический доступ к экрану
  6. Горизонтальная калибровка, 4-точечная и 4-сторонняя трапеция - эти настройки активны при отключении автокоррекции угла наклона. Они позволяют повернуть, растянуть, наклонить изображение в удобном для вас ракурсе.

Для наглядности, как это работает: изображение можно сузить с одной стороны и расширить с другой, наклонить (завалить) вниз, вверх и в любую другую сторону, что очень удобно, если вы проецируете не на идеально прямую стену и не прямо перед собой - вы всегда сможете развернуть экран так, как в конкретном случае будет комфортно для вас.

На этой ноте закончим говорить о настройках и перейдём к самому интересному - а именно к главной функции проектора - просмотру видео.

Из карточки товара:

[700 ANSI люмен и собственное разрешение 1080P]: Благодаря яркости в 700 ANSI люмен и высокому контрастному соотношению 20000:1, этот проектор является самым ярким в своем классе с разрешением 1080P. Он обеспечивает четкие и детальные изображения из HD-контента без потери качества или сжатия, а также защищает Ваши глаза. Более того, его собственное разрешение 1920*1080 предоставляет в 10 раз больше деталей, чем проекторы, поддерживающие только разрешение 1080P. Это экономичный и высококачественный проектор для любителей качественного изображения.

! Ещё раз напомню, что проецирую я на обычную стену, поэтому нужно учитывать этот факт и понимать, что на специальном светоотражающем экране качество изображения будет процентов так на 50 лучше. Следующий момент, на который также стоит обратить внимание - фото на выходе получились более тусклыми в отличии от реальной картинки, которую показывает проектор, т.к. сняты на обычный смартфон. Ну и пара слов о том, что сайт может сжимать и портить качество загруженных материалов. Учитывая все это, крайне сложно передать, насколько шикарно показывает данный проектор вживую.

Примеры проекции на фото

Ниже можно увидеть, что изображение выходит максимально детализированным. Очень хорошо просматриваются капли, крупинки, волосы, песок и т.д. Все цвета натуральные, без использования фильтров и улучшения. Углы не размыты. Хорошо виден текст.

Как видно - со своей задачей проектор справляется отлично.

Звук

Качество звука у данного проектора считаю хорошим. Громкости достаточно, даже более чем. Здесь мы имеем передовую аудиотехнологию Dolby Atmos, которая позволяет создавать трехмерное звуковое пространство.

Проекторы с использованием технологии объемного звучания Dolby Atmos обогащают звуковой опыт зрителей, добавляя глубину, пространственность и реалистичность звука. Это особенно важно при просмотре фильмов, где звуковые эффекты и атмосфера играют важную роль. Dolby Atmos позволяет окунуться в звуковую среду и почувствовать, что звуки исходят из разных направлений, создавая эффект присутствия и улучшая общее качество звука. Это может значительно повысить качество просмотра, делая впечатление от просмотра еще более захватывающим.

На максималках динамики начинают слегка похрипывать. Вряд ли я включу его на полную громкость в квартире, т.к. динамики действительно очень громкие и даже на половине мощности для домашнего кинотеатра это уже перебор. Только если наказать соседей за дреллёж стен перфоратором в 6 утра.

Уровень шума и нагрева устройства

Шумомер

Хочу отметить довольно тихую работу проектора. При просмотре кино, даже на небольшой громкости, ничего не шумит и не дребезжит. Фильмы смотреть довольно комфортно. Шумомер, придвинутый ВПЛОТНУЮ к решетке выхода воздуха, показывает 41-45Дб. Показатели в пределах от 30 до 60Дб считаются нормой.

При увеличении ползунка громкости свыше 20 - шум проектора становится вообще не слышен. Считаю, что это отличные показатели.

Ну а теперь перейдём к самым жарким фото 😁

38,7 градусов с левой стороны в районе решетки выхода воздуха.

Та же левая сторона, вид сверху. в районе решетки 37,8 град.

Ближе к динамику, рядом с решеткой выхода воздуха, 40.5 град.

У решетки для входа воздуха, 39,9 град. Это напротив линзы.

На протяжении длительной работы проектора, свыше 42 градусов он у меня ещё ни разу не нагревался. В первые 10 минут работы самый жаркий пик 41-42 градуса, далее температура снижается до 38-40 град. Блины или яишенку на таком не пожаришь. И это хорошо!

Заключение

Считаю HORLAT T03 на самом деле довольно удачной моделью проектора для домашнего кинотеатра и отличной альтернативой обычному телевизору. Хорошее изображение с разрешением 1080p, яркость в 700 ANSI люмен, автофокус и автоматическая коррекция трапецеидальных искажений, 300-дюймовый гигантский экран. Поддерживает соотношение сторон 16:9/4:3, изображения из HD-контента резкие и подробные, без уменьшения масштаба или сжатия. Воспроизводит видео высокой четкости, позволяя увидеть каждую малейшую деталь на экране - реснички, волоски, песчинки, капли и другие мельчайшие элементы. Очень понравилась шикарная высокая детализация и точная цветопередача - цвета выглядят очень реалистично и не напрягают глаза чрезмерной контрастностью. Похвалю данный проектор и за высокое качество материалов и сборку, хорошую аудиосистему и низкий уровень шума. Для тех, кто ценит качество и детализацию при просмотре видео - все супер!👏

Пользуюсь им очень активно и с каждым днем он нравится мне все больше. Ни разу не пожалела о своем выборе в пользу данного проектора.

Достоинства
  • Android 9.0
  • Bluetooth
  • Full-HD 1920*1080
  • Автофокус. Автоматическая коррекция угла наклона
  • Высокая детализация изображения
  • Естественная цветопередача
  • Качественная сборка, хорошая комплектация
  • Огромный 300-дюймовый экран
  • Подсветка сенсорной панели навигации
  • Съемный пылезащитный фильтр
  • Удобный пульт
  • Читабельный текст, четкие углы без засветов
Недостатки
  • В игре SEGA от Data Frog заметна задержка
  • Немного похрипывают динамики на максимуме
  • Отсутствие инструкции на русском языке
  • Попадается косячный перевод в меню настроек
KseniyaM888рекомендует