Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 18:28

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о пилинге для мгновенного обновления кожи с AHA- и BHA- кислотами Instant Resurfacing Peel из линейки Perfectionist Pro от марки Estee Lauder.

Я не так хорошо знакома с кислотами, пробовала только кислотный тоник от Ducray и маски Glam glow. Я наслышана о потрясающем эффекте кислот, но ранее эффекта вау на своей коже я не испытывала. Конкретно этот пилинг меня заинтересовал обещаниями мгновенно преобразить кожу, но способен ли он это сделать на самом деле?

Общая информация о пилинге:

Описание от производителя:

Под верхним слоем кожи, который вы видите, скрывается кожа, о которой вы мечтаете. Этот пилинг для домашнего ухода мгновенно продемонстрирует заметно более нежную и сияющую кожу. Будучи вдохновленным профессиональными химическими пилингами, это мощное средство гармонично сочетает в себе самую высокую концентрацию АНА-кислот* с гиалуроновой кислотой и запатентованным ингредиентом, устраняющим раздражения. Настолько эффективное средство, что всего одно применение ускоряет естественное обновление клеток кожи, выравнивает рельеф кожи и придает сияние. Мгновенно гладкая и сияющая кожа. Значительно выравнивает рельеф кожи, поры становятся менее заметными, цвет лица выглядит более здоровым.

Мягкая формула. Не вызывает серьезного раздражения и покраснения кожи.

Бустер сыворотки. Помогает сыворотке и другим средствам ухода лучше проникать в кожу. Например, сыворотка «Быстрое укрепление + лифтинг» Perfectionist Pro впитываться в два раза быстрее** после использования пилинга.

*Средство содержит 9,9-процентный комплекс AHA-кислот (гликолевой, винной и лимонной). Смесь альфа-гидроксикислот со специальной системой самонакопления помогает усилить и продлить их действие. Содержит салициловую кислоту, мощную бета-гидрокислоту (BHA).

**По результатам лабораторных исследований использования сыворотки «Быстрое укрепление + лифтинг» без пилинга и после него.

ЧТО ТАКОЕ AHA/BHA-КИСЛОТЫ? Альфа- и бета-гидроксикислоты оказывают отшелушивающее действие. Эти натуральные компоненты помогают улучшить рельеф и цвет кожи.

Где купить: официальный интернет-магазин марки Estee Lauder, Рив Гош, Л’этуаль, Иль де Ботэ, Sephora и др.

Цена: в интернет магазине марки с максимальной скидкой 5025 руб.

Объем: 50 мл.

Внешнее оформление:

Флакон выполнен из прочного качественного пластика в моей любимой фиолетовой гамме.

Вся информация на флаконе у меня указана на иностранном языке.

У флакона имеется дозатор, он исправно работает, выдает средние порции продукта.

Крышка легко открывается и плотно защелкивается.

Консистенция и аромат:

Пилинг представляет из себя очень легкий гель белого цвета, напоминает скорее какое-то легкое увлажняющее средство даже при распределении по коже.

Аромат нейтральный, я его даже не ощущаю при использовании.

Пилинг в применении:

Производитель рекомендует использовать пилинг непосредственно перед сном, так я и поступаю. Во-первых в этом случае средство отработает лучше, ведь именно ночью обновляется наша кожа. А во-вторых, средство содержит большой процент кислот, поэтому днем, когда светит яркое солнышко, даже при использовании фактора спф, я бы не рекомендовала пользоваться пилингом. Можно навредить коже, да и неизвестно будет ли от такого использования толк.

Наутро после использования пилинга рекомендуется использовать защиту от солнца. Я, к своему стыду, так не делаю, мой максимум- тональная основа, содержащая SPF-фактор. Никакой негативной реакции на коже я не заметила.

Пилинг наношу как и маску кистью тоненьким слоем на лицо. Он сразу начинает пощипывать кожу, и это нормальная реакция кожи на кислоты. Если наносить продукт на какие-нибудь ранки, например, я наносила на свежие выдавленные прыщики, то щипать кожу будет адски, но это буквально первые пару минут.

Извиняюсь за не очень качественные фото, освещение вечером страдает:

Пилинг я держу на коже 10-15 минут. С течением времени он высыхает на коже и выглядит на лице как прозрачная пленочка, словно вы делали маску-пленку.

Смываю пилинг я теплой водой, если смывать его только руками, то пара минут понадобится точно. Мне нравится смывать пилинг смоченным полотенчиком, так он смывается мгновенно.

После использования пилинга возможно покраснение кожи, это нормально. У меня сильно покраснели щеки при первом применении, но эта краснота ушла буквально через полчаса. Кстати, дискомфорта при этом я никакого не испытывала. При последующих применениях кожа уже не краснела, видимо, привыкла к кислотам.

Кожа после первого использования

Использовать пилинг необходимо два раза в неделю, я так и делаю, не отклоняюсь от рекомендаций производителя.

Результат:

Эффект от пилинга ВАУ, по-другому и не скажешь. Я редко вижу заметный результат после 1 применения какого-либо средства. А тут он заметен невооруженным глазом, и если подумать, что ты тратишь на такое преображение кожи всего 15 минут своего времени, то это впечатляет.

После первого применения, проснувшись утром, я сразу побежала к зеркалу оценивать эффект. И что я увидела? Во первых, кожа выглядит свежей и отдохнувшей, будто ее отполировали и отфотошопили.

Во-вторых, черные точки будто стираются с лица. Тут наглядны будут фото.

После одного применения в разные дни:

И после двух применений, разница в фото неделя:

Никаких других средств для очищения кожи, которые могли бы повлиять на результат я не использовала. Можно, подумать, что я сделала какую-то чистку для лица, но нет, это всего лишь действие пилинга.

Пилинг очень круто выравнивает тон кожи, помогает бороться с постакне. У меня проблемная зона-это лоб, в отличии от остальных участков кожи он склонен к жирности и прыщикам. Тут я тоже приготовила фото для демонстрации эффекта пилинга.

Действие после одного применения:

И после двух применений:Кожа сразу после применения становится такой мягкой и гладкой, как у попки младенца. Звучит как реклама, но прошу поверить мне на слово, у меня настолько гладкой кожи еще ни с одним средством не было.

В данном пилинге большой процент содержания кислот, а как известно, кислоты могут сушить кожу. Однако к данному пилингу это никак относится. Мало того, что он не сушит кожу, так даже наоборот является проводником для последующих нанесенных средств. Я наносила после него легкий увлажняющий лосьон, и наутро был такой эффект, будто я использовала мощный ночной увлажняющий крем.

Расход у пилинга умеренный, если использовать, как и рекомендует производитель, два раза в неделю, то хватит надолго.

Подведем итоги:

Плюсы:

• красивое оформление
  • легкость использования
  • не раздражает кожу
  • выравнивает рельеф
  • борется с пигментацией
  • очищает поры
  • способствует более глубокому проникновению последующих средств ухода

Минусы:

• возможно, не подойдет чувствительной коже

Очень рекомендую попробовать пилинг Instant Resurfacing Peel из линейки Perfectionist Pro от Estee Lauder. Да, стоит оно очень дорого, но стоит каждой своей копейки, такого потрясающего эффекта от домашнего ухода я еще не видела, это личный косметолог на дому. Теперь хочу купить этот пилинг и для мамы, на возрастной коже, мне кажется, он сработает еще лучше.

Всем спасибо за внимание, ваша Даша

Лебедева Дарьярекомендует
А какой у него pH?
Откуда мне взять эту информацию?
25.04.2019
Курсы, анализ формулы или попросить у менеджера презентацию. Спросить у него например.

Здесь bha работает как антисептик, а не эксфолиатор.
Ph средства 3,9 исходя из формулы.
Купите тестер на щелочь а аптеке, стоит 150 рублей.
25.04.2019
мне такое тоже надо! Извести черные точки
25.04.2019
Ух ты. Вот это воздействие... черных точек реально почти нет. Просто супер.
Записала себе в список хотелок))
25.04.2019
блин, результат и правда заметный! мне обычно химические пилинги делают только каку - раздражают кожу местами, а местами не отшелушивают(
25.04.2019
Краснота здорово уменьшилась, как мне кажется.
Какой классный эффект ?
25.04.2019
Моей коже отлично подходящий пилинги! Возьму на вооружение этот, результат отличный ?
26.04.2019
Я все коплю на сыворотку их легендарную, а ты подливаешь масла в огонь и пишешь о пилинге)) хочууу, эффект очень понравился
26.04.2019
Прочитав отзыв захотелось приобрести, чёрные точки покоя не дают. К косметологу не находишься, лучше средство один раз купить
26.04.2019
Кожа и правда после выглядит просто офигенно Shock
Очень редко бывает, когда средство настолько рабочее и это видно)
Результат очень крутой!
P.S. Даша, не обращай внимания на некорректные замечания Smile
26.04.2019
Результат ощутимый! Возьму на заметку.
26.04.2019
Люблю всякие пилинги в уходе, жаль, что концерн никак не перейдет на тестирование in vitro
26.04.2019
Эффект поразительный! Ваш отзыв вдохновил меня на покупку, тоже постакне есть, и ничего не помогает их осветлить. Интересно, если им пользоваться ближе к лету, не появятся ли у меня пигментные пятна Steve .
26.04.2019
Обязательно возьму этот пилинг после вашего отзыва)
26.04.2019
Крутой результат! Черных точек практически нет)