Опубликовано 9 Март, 2023 - 15:34

9750 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня хочу рассказать о маске-скрабе для лица и губ Dior Prestige la sucre de gommage.

Гоммаж привлек меня, конечно же своим потрясающим оформлением, а так как до этого я ничего не пробовала из серии Dior Prestige, то решила купить себе два средства: этот скраб и очищающее масло-бальзам DIOR Prestige Le Baume Demaquillant из этой же серии.

Все средства линейки Dior Prestige имеют аромат розы, так как в состав входит Гранвильская роза. О её волшебных средствах подробно описано в инструкции, которая также лежала в коробочке.

Оформление: как я уже сказала ранее, оформление этих баночек головокружительное, притягивает взгляд, хочется фотографировать баночку с разных ракурсов)))

Объём: 150 мл

Мои исходные данные:

Возраст 30+, кожа нормальная, склонная к сухости и шелушениям в зимнее время года.

Плюсы:

• Оформление. Постоянно любуюсь, тут Диор выше всех похвал) В комплекте есть даже красивая ложечка, сделанная под золото, для того, чтобы было удобно набирать средство.
  • Скраб легко смывается, т.к. сахарный, и это значит, что он полностью растворяется после нанесения, не нужно по всему лицу смывать частички чего бы то ни было, как это часто бывает с другими скрабами, например, сделанных из косточек фруктов или кофе.
  • Производитель заявляет, что можно использовать скраб и для губ
  • Основа скраба густая и маслянистая, мне очень нравится эффект масла на коже, особенно в зимнее время года. За счет этого, после использования, кожа выглядит красивой и бархатистой.
  • Благодаря густой текстуре гоммаж расходуется очень экономично, если учесть большой объем, то средства хватит на долгий период.

Минусы:

• Аромат… да то, что должно быть плюсом в средстве, для меня оказалось значительным минусом. Отдушка очень приторная, роза тут такая, как часто используют и в других косметических средствах. Мне не нравится ощущать ее на себе, выветривается быстро, но не приятно использовать.
  • Я бы не сказала, что у меня чувствительная кожа, но этот сахарный скраб для меня слишком крупный и сильный, кожа после использования очень красная и щиплет. Пробовала пользоваться разными способами, но итог один, как скраб мне он не подошел. Хотя сахарные скрабы для тела я очень люблю использовать.

В итоге, пользоваться скрабом я себя буквально заставляю, руки вообще не тянутся к нему, только красивая упаковка радует взор)

Советовать не могу, средство не дешевое и лично мои ожидания не оправдало настолько, чтобы в данный момент отдавать за него почти 10 000 руб.

Желаю отличных покупок! Если у Вас остались вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях Smile

Достоинства
  • Интересная маслянистая текстура
  • Красивенная баночка
Недостатки
  • Интенсивный аромат розы
  • Неприятные ощущения после использования
bysoulне рекомендует