Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 06:03

Я всегда относилась к люксовой уходовой косметики с некой осторожность. Нет, не совсем добрый обитатель "Подслушано на Irecommend", не из-за временных финансовых трудностей, а из-за умения читать мелкие буковки, находящиеся чуть ниже басенных сказаний от производителей. Но и на старуху находит проруха.

Что самое примечательное, в известный магазин косметики и прарфюмерии я пошла совсем за одним товаром, а вернулась аж тремя, да еще внеплановыми. Попался Катьке на глаза скраб по очешуительной цене да еще и от бренда, который Катька ценит. Ну, думаю, вы уже и так поняли, что сегодняшнего отзыва будет именно он: гоммаж-эксфолиант Lancome c сахарными частицами и розовой водой Rose Sugar Scrub. Скраб с розой, если по-русски Big smile

Зверя хранцузского я вовремя приобрела. Корейский скраб закончился да и душа требовал чего-то нового. А тут еще переезд в соседний регион, вода, ПМС, межсезонье, переход на иную систему питания долбанули по коже так, что закачаешься (фотонька ниже будет) от зрелища.

Я в принципе не знаю, что меня толкнуло взять уходку от "Ланком", но повертев коробульку с пару минут, увидев на упаковке слова "роза" и "сахар", отправила скрабчик в корзинку. "Хуже не будет", думалось мне.

На обратной стороне пластиковой тубы на всех языках мира кроме русского, есссесна для особо одаренных еще раз поясняется, что находится внутри. Для русских как всегда отдельный стикер прилеплен, из содержания которого наш брат-славянин должен узнать, что и куда мазать, и что это в еду не употреблять.

Честно говоря, если говорить о внешнем виду тубы с продуктом, я думала, что внутри будет что-нибудь из серии "дороХо - боХато, вы не купите". Но нет, на деле оказалось всё очень просто, даже можно сказать, с налетом пуританства. Мягкий пластик и пластик, что там разбирать-то?

Текстура продукта стандартная для такого типа средств: гелевая с вкраплениями абразивных частичек. Если говорить об из степени грубости, то у меня есть с чем сравнить. И не в лучшую сторону для "Ланком". Лет так 10 назад был у меня гоммаж от Yves Rocher Pure Calmille. Он был божественен и шикарен во всех смыслах, но канул в Лету с "доброй" руки производителя. Так вот, по деликатности работающего абразива внутри средства ланкомовский собрат проигрывает.

А вот с запахом получилась загвоздка. Если поднести к носу упаковку, ощущается химический запах отдушки, которая использовалась в средстве для мытья полов "Мистер Пропер". Как-то странно, ибо от того же уходового Диора (перепало мне по зиме пару пробников), даже из упаковки шел тонкий и не реальный красивый запах, который потом долго оставался на коже. Тут же запах этой вашей дамасской розы ощущается, когда ты проводишь процедуру скрабирования. Амбре на коже, слава богам, долго не остается. По мне - это плюс, так как к запаху розы я отношусь крайне осторожно.

Ну шо, собственно, переходим к демонстрации эффекта. Я уже выше писала, что мне опять "повезло" с состоянием кожи. Смотрим:

Почему-то телефон изобразил черные точки, словно они находятся на лице мальчишки лет так 13-14, который и за кожей не следит, и умывается раз в неделю. На само деле, не всё так страшно. Ладно, не об этом. Итак, выполняем рекомендации производителя. И шо мы видим?

В принципе, средство не избавило от глубоко забитых пор так, как это может сделать механическая чистка, да и глупо бы это было ожидать от скраба, пусть даже и с двумя кислотами в составе. Но и плюсы у этого средства тоже есть.

🌹 себум не выделяется на кожном покрове продолжительное время

🌹 деликатное очищение без наличия дискомфорта в лице грубого трения

🌹 ощущение упругости кожи

🌹 действительно стянуло поры

🌹 тональное средство ложится на кожу гораздо лучше

🌹 не вызвал аллергической реакции

🌹 мегаэкономный расход

В принципе, я бы не сказала, что это средство из разряда must-have, но и отговаривать от покупки не буду. Цена - завышена, от люкс-сегмента ожидаешь всегда чего-то большего. Здесь я увидела чуть улучшенный сахарный скраб от Loreal а ведь "Ланком" как раз входит в этот концерн, задумайтесь , но "ах!" - не было. Если есть в наше трудное время возможность -побалуйте себя. Нет возможности - не переживайте, много не упустите.

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Гладкая кожа
  • Маленький расход
  • Не сушит кожу и не стягивает
Недостатки
  • Красители и отдушка в составе
Vanilla's Milkрекомендует
Пробовала, не в восторге. У меня от каждого умывания с ним морда была красная, как будто я пила неделю) не знаю, с чем уж это связано.
08.10.2020
Скорее всего, аллергическая реакция на какой-либо из компонентов. Натурального-то, по сути, тут ничего нет. А сколько той розовой воды из дамасской розы на огромный чан? Капли...
08.10.2020
Состав неплохой, очень даже приятный, но есть мед. А мед потенциальный аллерген, говорят.
08.10.2020
Мне подобный для губ присылали. И он мне зашёл)
09.10.2020
Губы этим я тоже потерла - нооооорм))
09.10.2020
Мне кажется, что неплохой результат
10.10.2020
Для скраба - это да)))
10.10.2020
Заинтересовало, надо будет попробовать! По описанию хорошее средство.
11.10.2020
Как только попробуете, поделитесь и своим мнением: мне будет интересно))
12.10.2020
По описанию ничего необычного) я больше люблю кислотные пилинги, хотя раньше постоянно скрабы покупала)
13.10.2020
Да, в принципе, ничего шедеврального в этом гоммаже и нет)) Выше писала, что "ах!" не случилось))
13.10.2020
Не пробовала это средство, теперь интересно🙂
А гоммаж от Ив Роше я тот помню, тоже мне понравился он. Жаль, что больше не выпускают(
13.10.2020
Да Ив Роше "все для людей" делает в плане парфюмерии и ухода. Sad( Старая ромашковая серия была великолепной.
14.10.2020
Производители очень часто любят сделать такую поставу Sad А потом ищешь и ищешь ему замену, а все не то...
15.10.2020
И пропасть между хорошим качеством (то, что было) и посредственностью (то, что есть) растет с каждым годом в геометрической прогрессии.
23.10.2020
вот, вот - не всегда дорого - значит хорошо и полезно Smile
03.11.2020
а про какой скраб Лореалевский речь? если тот, о котором думаю, то я, пожалуй, пас в обоих случаях)
Сахарный с киви))
04.11.2020
тогда точно пас) их скрабы и маски у меня в топе бесполезных и не таких уж незаметных трат.
03.11.2020
Наверное мне не подойдёт, состав агрессивен, а кожа у меня ну уж очень ко всему чувствительная.
03.11.2020
У этого скраба есть совсем мини-версия, можете попробовать. Я аллергик с чувствительным типом кожи, но раздражения у меня он не вызвал.)))
Я в последнее время перестала использовать скрабы, больше нравятся кислоты. А ранее, как вспомню любименький скраб с абрикосовыми косточками, аж брррр Laughing out loud
Мне, как человеку не испробовшему на себе ни один люксовый скраб - было интересно прочесть Smile
05.11.2020
А вот кислот побаиваюсь, пока не пробовала ещё, если честно))
21.01.2021
Ух, какая прелесть! Smile