Опубликовано 28 Июнь, 2018 - 00:04

Доброго времени суток.

Несколько месяцев назад я купила себе небольшую коллекцию уходовых средств от компании Klairs, в которую входил их довольно-таки известный скраб Gentle Black Sugar Scrub For Face. К его присутствию я отнеслась как-то бесстрастно, так как уже отошла от скрабов и пользуюсь в основном скатками или лёгкими кислотами. Но сейчас лето, кислотами особо не попользуешься из-за активного солнца, да и скатки мои подошли к концу, поэтому у скраба появился шанс проявить себя.

Сразу отмечу, что несмотря на наличие слова polish в названии, я буду называть средство скрабом, мне так легче и вам понятнее.

Основная информация:

Вес - 110 гр.

Сделано в Корее.

Упаковка:

У скраба, как и всех средстав от компании Klairs, весьма сдержанный и простой дизайн.

Сзади указана вся информация о производителе, составе, сроке годности и т.д.

Внешний вид:

Банка выполнена из тёмного защитного пластика, крышка откручивается. В комплект входит небольшая лопаточка для комфортного набора средства.

Для дополнительной защиты средство закрыто защитной мембраной, которую легко достать благодаря маленькому "хвостику".

Caprylic/Capric Triglyceride, Black Strap Powder, CETYL ETHYLHEXANOATE, PETROLATUM, GLYCERIN, TOCOPHERYL ACETATE, Candelilla Wax Esters, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Polysorbate 20, Microcrystalline Wax, Cetyl Alcohol, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Powder, Fragrance, Carapa Guaianensis Seed Oil, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Seed Oil

Скраб не тестирован на животных, подходит веганам (не содержит продукты животного происхождения), не содержит спирт , парабены, силиконы, стеройды и красители (продукт имеет натуральный цвет сахара).

Уровень pH - 5.5 ± 1.0.

Краткая заметка от производителя отлично описывает функции средства:

Этот скраб отлично подходит для отшелушивания, смягчения и освежения кожи естественным путём. Его тонкая текстура мягко отшелушивает кожу, не высушивая её, как соляные скрабы, и не оказывает на неё неблагоприятное воздействие, как, например, жёсткие скрабы. Средство не оставляет на вашей коже себум, закупоривающий поры. Его безопасно использовать даже на чувствительной коже, лице, теле или потрескавшихся губах.

При первом вскрытии средство показалось мне однородной массой с мелкими скрабирующийми частицами, но не тут-то было.

Это самый настоящий классический корейский скраб с довольно крупными частицами сахара. Они меньше чем у известного SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off, но всё равно достаточно жёсткие. Имеет кисловатый травяной аромат.

Способ применения:

После умывания смешайте достаточное количество скраба с 2 - 3 каплями воды. Круговые движениями аккуратно массируйте скраб на коже или потрескавшихся губах. Тщательно смойте теплой водой и нанесите тонер и увлажняющий крем.

Даже не стоит пробовать наносить скраб на сухую кожу лица, это то ещё испытание. Он немного подтаивает от температуры тела, но в нём просто недостаточно увлажняющей жидкости для комфортного распределения по лицу. Ощущения при этом крайне неприятный, частицы очень жёсткие. Поэтому и рекомендуется использовать его ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на влажной коже, так процесс протекает как по маслу.

В процессе массажа лица, частички сахара начинают подтаивать, пока полностью не растворяются. На этом ритуал скрабирования можно считать законченным.

Средство не содержит в составе каких-либо раздражающих кожу компонентов и подойдёт даже чувствительной коже. Но если у вас очень раздражительная и тонкая кожа, скрабами лучше вообще не пользоваться.

После использования скраба лучше не пользоваться средствами с AHA/BHA, чтобы не спровоцировать её раздражение. Лучше немного подождать.

Для более глубокой очистки можно использовать скраб после гидрофильного масла.

На глазах лучше не использовать, очень деликатная зона и лишнее трение там не нужно.

При скрабировании, при наличии каких-либо воспалений, обходите эти участки стороной.

Личные впечатления:

Скраб отлично справляется со своими задачами - мягко отшелушивает кожу, удаляет лишний скопившийся себум и делает кожу гладкой и свежей. Ощущения после использования приятные.

Как я и писала выше, это обычный классический корейский скраб, у него есть множество более бюджетных аналогов, не стоит "гоняться" исключительно за ним.

Но всё-же для некоторых он может быть жестковат, если вы хотите что-то более деликатное и увлажняющие, присмотритесь к скрабу от 9Wishes.

Спасибо за просмотр!

Beautylishрекомендует