Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 01:50

Доброго дня всем заглянувшим!

Очищение пилингами-скатками было известно мне давно: ещё лет шесть назад я использовала бюджетный китайский пилинг от Мейтана. Был он тоже в виде геля, который надо было втирать в кожу, чтобы получились катышки. Стоил он тогда рублей 200. Мне пришлось от него отказаться, потому что смывался он очень плохо, да и вообще я не была в восторге от Мейтана как такового.

Потом я юзала пилинги-скатки кремообразные: дешевый Пропеллер и дорогой Кларанс, но в итоге отказалась от обоих. От первого ввиду качества, от второго из-за цены. Также у меня были и профессиональный кислотный пилинг, и органический фруктовый, и даже скрабами чистилась. Долгое время использовала только способ, описанный мной ранее в истории с "Пропеллером", теперь же содо-солевой скраб у меня по воскресеньям, а в среду скатка, потому что на неделю воскресной очистки не хватает (максимум на четыре-пять дней).

К скатке я вернулась в октябре, когда к нам на работу в очередной раз приехала женщина, торгующая типа конфискатами, и я, обычно игнорирующая такие аттракционы невиданной щедрости, решила удостоить её своим вниманием. Она как-то сразу меня приметила, хотя я была там не одна, порисовала мне на руке подводкой, доказывая, что она не стирается просто так, а только влажными салфетками, помыла мне руку пилингом, только не этим, а Шисейдовским Грин Ти. Пилинг у неё все брали, и уже не в первый раз, так что мне тоже надо было (стадное чувство: не знаю зачем, но очень надо). В итоге я у неё взяла дорогущую молекулу (или её хорошую подделку) за 2000 рур (в магазине больше 20000), серые шанелевские тени (400) и скатку, которой в магазинах нет (300).

Потом дама приехала через месяц, такой скатки у неё уже не было, была ланкомовская (400). Я сразу взяла три штуки: две себе и одну в подарок. В магазине её я не видела, в интернете продают по 350-370 рублей, пишут, что средство не ланкомовское, а подделка (это neuocalm, а должно быть neuRocalm). Кто-то пишет, что купил такой в дьюти-фри.

Так что, как бы то ни было, как говорил один мой преподаватель про легальное и пиратское программное обеспечение: не факт, что легальное лучше, в нём может быть куча багов, в отличие от пиратского, которое может быть более качественным и с меньшей ценой. Сравнивать мне не с чем, но, будь оно настоящим или подделкой, мне всё равно, качеством я осталась довольна. Производитель, написано, что Франция.

Итак, воду лить прекращаю, перехожу прямо к делу.

Объём героини нашего отзыва - 80 мл (у шисейдо - 50), упакована она в качественный пластмассовый тюбик:

Пилинг
и картонную коробку:

Лицевая часть коробки
Пластиковая упаковка закрыта закручивающейся крышкой, горлышко довольно-таки широкое

Горлышко
Гель в горлышке

Пилинг выдавливается хорошо, имеет гелевую текстуру и лёгкий, ненавязчивый, чуть сладкий, чуть свежий аромат, который не остаётся на коже:

Текстура
отлично распределяется по лицу:

До

Наносим на лицо

хорошо скатывается, оставляя белые (или не очень, в зависимости от того, что было на лице) катышки:

И катим, катим

И ещё раз катим

 

В отличие от мейтановского брата, смывается он гораздо лучше, но, поскольку смываю косметику потом, я всё равно использую пенку:

Скатали и смыли
Состав анализировать не буду, я в этом не сильна. Просто привожу его:

Состав

Обещания производителя приведены также на коробке:

Обещания производителя
Поскольку нет наклейки с русским текстом, я переведу (не совсем разобралась в терминах, так что местами немного вольно) :

За счёт содержания epc (что такое, я не могу сказать, кто в теме, подскажите, пожалуйста!!!), пилинг проникает глубоко в поры, останавливает окисление жиров и полностью удаляет тёмную и жёлтую кожу. Витамин С может предотвратить формирование меланина и сохранить Вашу кожу белой и без пятен.

Очищающие элементы аминокислот способны удалить грязь и избыточное сало с кожи, сохранять липиды между клетками Вашей кожи и давать Вам чистую, здоровую и мягкую кожу.

Cutin leaven (тоже не знаю, что это за зверь) удаляет кутиновые клетки, которые содержат пигменты, быстро, осветляет темные пятна и делает Вашу кожу более белой и сияющей.

Стимулин обеспечивает идеальный кислотно-щелочной баланс для протеазы для достижения эффекта - разложения мертвых клеток.

Активные отшелушивающие агенты (салициловая и гликолиевая кислоты) эффективно отделяют мёртвые клетки.

Этот натуральный механизм пилинга оптимизирует обновление и реструктуризацию кожных процессов, таким образом стирая кожные повреждения и создавая "новую кожу" день за днём.

Кроме веснушек, пигментных пятен у меня нет. Возможно, они стали светлее, но я не могу связать это с пилингом: всё-таки сейчас зима и солнце не отличается активностью. Ближе к лету пойму))) А так действительно кожа прекрасно очищается, выглядит здоровее и ухоженнее. Но по мере загрязнения это постепенно исчезает.

Очень радует, что штука эта очень приятная и нежная и аллергии и прочих напастей не вызвала.

Воистину удачная штука, от использования которой я отказаться не готова. На сегодняшний день это мой must-have!

После такого пилинга кожа готова принимать дальнейший уход. В данный момент я использую очищающую поры маску Доктор Брандт, но в дальнейшем буду искать что-то другое.

Попробовать однозначно советую всем, если удастся найти.

За сим откланиваюсь))) Желаю всем отличного дня и прекрасной, ухоженной кожи и отличного цвета лица))

Достоинства
  • Большой объем
  • Возможно, осветляет веснушки
  • Доступен по цене
  • Приятный ненавязчивый запах
  • Увлажняет
  • Хорошо и мягко отшелушивает
Rosabelwerdeрекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 4
Смотрите также