Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 09:04

Здравствуйте,

Давно я хотела попробовать ночную маску для лица. Хотелось попробовать от Виши, но в интернет-магазине Ланком я не устояла перед акцией, когда полноразмер крема Hydra-Zen плюс его миниатюра и маска этой же серии стоили столько же, сколько одна масочка Виши. Решила присмотреться к формату ночной маски от Ланком, а заодно - познакомиться с довольно известной линейкой Hydra-Zen в частности и уходом Ланком в целом.

Lancome Hydra Zen Jelly Mask отзывы

Сегодня делюсь впечатлением от ночной маски для лица Lancome Hydra Zen Jelly Mask.

✔ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Наименование - Lancome Hydra Zen Jelly Mask
  • Объем - 50 мл/100 мл (сейчас на сайте представлен объем только в 100 мл)
  • Цена - 4000 рублей до скидок
  • Ссылка на продукт в интернет-магазине
  • Произведено во Франции
  • Срок годности после вскрытия - 1 год

✔УПАКОВКА

Я заказала маску в составе набора, в котором присутствовал увлажняющий крем в полноразмере и миниатюре. Все было красиво упаковано в большую коробку в тон цветовой гаммы линейки Hydra Zen. На общей коробке был указан состав, в то время как каждое средство дополнительно упаковано не было, оно и понятно.

Lancome Hydra Zen отзывы

Касаемо тюбика - очень мягкий пластичный тюбик, маска легко подается при помощи легкого нажатия. Крышка откидная, ногти не повреждает, фиксируется хорошо. При этом сама маска на отверстии не залипает, все эстетично.

розовая маска ланком отзывы

На обороте - краткая информация о составе на нескольких языках, кроме русского.

ланком ночная маска для лица отзывы

✔СОСТАВ

Состав не идеален и это надо понимать. Я вообще крайне редко встречаю очень хорошие составы у люксовой косметики, и эта маска не исключение. Но в защиту могу сказать, что состав от потенциального потребителя никто не прячет, поэтому покупать или нет - каждый решает сам для себя.

А состав следующий:

Water, Glycerin, Niacinamide, Dipropylene Glycol, Alcohol Denat., Dimethicone, Butylene Glycol, Mel / Honey, Peg-8, Peg/Ppg/Polybutylene Glycol-8/5/3 Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis Oil / Sweet Almond Oil, Ci 14700 / Red 4, Ci 17200 / Red 33, Ascorbyl Glucoside, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide, Sodium Citrate, Phenoxyethanol, Arginine, Salicylic Acid, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Dimethiconol, Propanediol, Capryloyl Salicylic Acid, Alpha-Isomethyl Ionone, Carbomer, Geraniol, Farnesol, Rosa Damascena Flower Water, Tetrasodium Edta, Citric Acid, Hexyl Cinnamal, Fragrance.

✔ТЕКСТУРА И ОТДУШКА

По текстуре маска желейная, но легко распределяющаяся по коже лица, причем толщину слоя очень легко варьировать.

Цвет - прозрачный, с легким розовым оттенком. На фото ниже, как выглядит на лице распределенная маска:

Отдушка - цветочная, но на старте я очень явно ощущаю спиртовой старт, свойственный и некоторым другим продуктам Ланком. Учитывая тот факт, что в составе спирт на пятом месте - ничего удивительного.

✔СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Я обычно этот пункт отдельно не выделяю, только в том случае, если есть какая-то особенность в использовании. В этой маске она присутствует, по крайнем мере для меня:

После очищения позвольте охлаждающей гелевой текстуре впитаться в Вашу кожу. Почуствуйте, как обволакивающая формула интенсивно увлажняет и заряжает вашу кожу. В одно мгновение кожа успокаивается, становится мягкой и бархатистой. Вы можете использовать продукт как маску или ночной крем. Используйте Hydra Zen Jelly Mask перед сном, и Ваша кожа будет сиять уже на следующее утро.

То есть, необходимо после очищения нанести продукт либо более толстым слоем как маску, либо более тонким, как ночной крем. На следующее утро - все как обычно, ежедневный ритуал красоты)

✔МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Моя кожа:

• 29 лет
  • т-зона - жирная, U-зона - нормальная
  • высыпания редкие, раз в месяц единичные
  • кожа носа и вокруг него - пористая, есть черные точки
  • постепенно теряет упругость, становится вялой, что ли. Хочется ее как-то взбодрить

Что я ожидала:

• улучшение цвета лица
  • снятие тусклости
  • эффект отдохнувшей на свежем воздухе кожи
  • легкая стянутость пор

Мои результаты:

• Комфорт при нанесении как маска. Начнем с этого немаловажного пункта. Он для меня абсолютно отсутствовал. Мне хотелось смыть маску сразу после того, как я легла спать. Еще до первого касания щекой подушки. Маска все же гелевая, и беспощадно липнет. Плюс ко всему, я ее все же ощущаю маской, как будто кожа под пленкой. Спать так мне не комфортно. Поэтому пришлось смыть.
  • Комфорт при нанесении как крем. В общем, все то же самое. Не очень приятно, но просто дискомфорт выражен в меньшей степени. Так же липнет, так же кожа не дышит.
  • Удобство использования. Здесь у меня без нареканий. Мягкий пластик, продукт отлично подается, не подтекает и не подсыхает. Крышка надежно фиксируется.
  • Состав. Ну он не идеален, и найти полностью натуральный состав у люкса довольно сложно, если это не специально направленная на 100% натуральный уход линейка. Каждый из нас может ознакомиться с составом до покупки, поэтому здесь я ворчать не буду.
  • Отдушка. Она напоминает отдушку зеленой линейки Energie de Vie. Нет, не цветами и зеленью, а... спиртом. Я и против спирта особо претензий не имею, но такого спиртового старта в композиции я давненько не встречала даже в парфюмерии, не говоря уже об уходе.
  • Эффект. Сначала о том, что по ощущениям. Отмечу, что как ночной продукт я маску так и не смогла использовать, поэтому наносила ее днем как обычную увлажняющую маску. То есть, на коже держала ее минут 15-20. За это время кожа становится более приятной и гладкой на ощупь. Я не чувствую какого-то колоссального увлажнения, как бывало раньше от масок, когда кожа словно попадала под тающий айсберг. Нет, здесь просто эффект как от крема, без литров воды и восторгов. Средненькое такое увлажнение.
  • Визуальный эффект. Этот параметр я предлагаю оценить по фото ниже. На первых двух фото - результат при однократном применении, где заметно, что кожа успокоилась, выровнялся цвет,
    маска Lancome отзывы
    ночные маски для лица отзывы
    на третьем - в течении длительного периода, использую маску уже около 2 месяцев.
  • Пролонгированный эффект. В моем понимании либо не выражен, либо отсутствует. Кожа у меня в основном подсушенная, отсюда и расширенные поры. Сразу после смывки маски, если не нанести крем, то все та же стянутость, сухость.

✔ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Я маску рекомендовать не берусь. Причины следующие:

• не могу использовать по прямому назначению - как ночной продукт интенсивного воздействия
  • на коже проявляется эффект пленки, долго держать маску неприятно + она липкая
  • при длительном воздействии не вижу особого эффекта
  • очень яркая спиртовая отдушка (то есть много спирта в составе)
  • слабый увлажняющий эффект
  • после смывки маски даже без пенки кожа опять сухая

Но и плюсы у маски имеются:

• слегка успокаивает кожу
  • удобная упаковка
  • выравнивает цвет лица

От меня 3 звездочки, повторно не куплю. Можно найти как более качественные маски в более бюджетном сегменте, так и вложить эти же деньги в другие линейки, которые явно работают и от которых виден эффект (филорга, к примеру. Я пока для себя лучшей косметики не нашла).

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает тон
Недостатки
  • Не пролонгированного эффекта
  • Невозможно использовать как именно ночную маску
  • Образует липкую пленку
Karina_Latне рекомендует