Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 22:30

Я ходила в поисках бальзама для тела и наткнулась на акцию в Л'Этуале.. один продукт с красным ценником берешь, второй в подарок.. консультант первым делом посоветовала мне именно это масло для тела американского производства, рассказала все его нюансы .. поэтому я знала что беру.

Цена на сентябрь 2016 была 1600р.. а в подарок по той же цене я кстати взяла еще одно маслице..только для губ от Clarins..то самое нашумевшее в квадратном бутыльке).. отзыв о нём будет следующим..

Упаковка - туба как у крема,объемом 240 мл... крышка закрывается очень плотно, можно спокойно перевозить..Дизайн приятный, минималистичный..

Внутри находится средство белого цвета, густой кремовой консистенции с легким и ооочень приятным цитрусово-морским запахом *_*

Это средство SPA! А не простой крем для тела! В его составе много масла! Поэтому нельзя сразу после нанесения одеваться .. Это вечерний СПА-уход..

Наносить его нужно после ванны/душа на чуть влажную кожу.. На кожу наносится чуть трудновато, т.к. очень густое..После нанесения не нужно одеваться, посидите в свободном тёплом халате, пусть масло впитается..

На этом фото я сделала примерно 10 круговых движений.. как видно, масло только начало впитываться

мгновенно увлажняет, питает, впитывается около 15 минут.. и то потом чуть чуть ощущается на теле.. на то оно и масло! Не липнет, не создает пленки на коже..А запах..ммммм!Лично мне настроение поднимает даже)

Слева рука до использования масла, справа сразу после..

Сверху рука с маслом, снизу без.. видно, что быстро смягчило кутикулу

теперь разберем подробно состав...

как видим, в составе есть много экстрактов и масел, которые все располагаются в первой части списка, а значит имеют количественное преимущество..

Вещества, отмеченные как вредные здесь находятся в малых количествах и играют роль в основном консервантов и загустителей вышеперечисленных натуральных ингридиентов..

Вывод.. на данный момент для меня это средство является лучшим по уходу за сухой кожей.. оно приятно для меня со всех сторон.. но я не против попробовать чего-то новенького, с еще меньшим количеством добавок..

Krendebublikрекомендует