Опубликовано 5 Июнь, 2018 - 15:23

Фирма Натура Сиберика меня всегда интересовала. Особенная сибирская природа, дающая нам огромное количество полезностей - всегда хотелось попробовать что-то из средств для волос и тела. Но в Украине продукция от Natura Siberica представлена не очень распространенно, только в интернет-магазинах.

Крем для рук на лосином молоке я много раз встречала в отзывах на Айрекомменд, в этой ветке их более сотни. И знаменитый крем на лосином молоке серии Wild Siberica никак не смогла бы пройти мимо)

Wild Siberica Крем для рук Защитный 75мл

Когда открыла посылку и с радостью увидела там крем, муж моего восторга не понял, удивился и спросил "а разве лосей доят в промышленных масштабах? где?? кто??". На что я с умным видом (не зря же четвертый год на Айреке сижу) заявила, что он ничего не понимает в современных косметических веяниях, сообщила что-то вроде "этожесиберика!", а сама втихую пошла в гугл, самой было интересно) Оказалось, что в России есть несколько лосиных ферм, где действительно доят лосих, а потом продают молоко, которое, кстати, невероятно полезно.

Wild Siberica Крем для рук Защитный 75мл отзыв

Wild Siberica Крем для рук на лосином молоке Защитный

Объем 75 мл

Цена 97 гривен

Ссылка на крем

Дизайн действительно в стиле Wild. Очень стильная упаковка и туба в черном цвете и с золотым тиснением, с черно-белыми фото лосей на свободе. Красиво и круто, подходит для приличного подарка, и самой приятно пользоваться такой красотой дома и тем более доставать из сумки на людях.

Wild Siberica Крем для рук Защитный 75мл

Состав прилагаю. Я не большой любитель разбирать составы с лупой, но очень приятно видеть, что активные компоненты, заявленные на упаковке, находятся на первых местах, то есть они в преобладающем количестве. И других натуральных полезных добавок довольно много, что тоже очень радует.

Wild Siberica Крем для рук Защитный 75мл

Для меня важно понимать, что то самое лосиное молоко является именно основой крема, а не на последнем месте в составе. Ведь многие производители часто громко называют средства по названию полезного ингредиента, а потом оказывается, что того ингредиента там капля на ведро. Но тут совсем не так. Натура Сиберика действительно создала крем на заявленном лосином молоке. Кстати, на упаковке написано, что крем сварен вручную. Не знаю, как это влияет на его качество. Мне, если честно, все равно. Но вдруг кому-то важно, поэтому обращаю внимание.

Aqua with infusions of Moose Milk (лосиное молоко), Cetraria Nivalis Extract (кладония снежная), Calendula Officianalis Flower extract (экстракт цветов календулы), Pulmonaria Officianalis Oil (масло медуницы таежной), Geranium Sibiricum extract (экстракт герани сибирской), Sorbus Sibirica Seed Oil (кедровое масло), Coco-Caprylate/Caprate, Glyceril Stearate, Cetearyl Alcohol, Octyldodecanol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (масло облепихи), Panax Ginseng Root Extract (экстракт женьшеня), Rosa Canina Fruit Oil (масло шиповника), Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceril-6 Esters Tocopherol (витамин E), Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum.

Запах довольно сильный, такой сливочно-кондитерский,сладковатый. На коже остается не меньше получаса, а может и больше. Для меня такой запах приятен. Хотя когда услышала его в первый раз, думала, что разочаруюсь, ведь для лета показался тяжеловат. Но нет, начала пользоваться и поняла, что запах меня совершенно не напрягает несмотря на жаркую погоду.

Текстура крема плотная. Густой и плотный белый крем, возможно даже можно назвать жирным.

Wild Siberica Крем для рук Защитный 75мл отзыв

Соответственно, впитывается он не очень быстро. Есть предположение, что на не слишком сухой коже рук, если брать небольшое количество крема, он будет впитываться быстрее. Здесь самое время сделать отступление и рассказать об исходных данных.

Моя кожа рук: сухая, иногда пересушенная. Я в буквальном смысле подсела на натуральные кремы для рук. А в последние пару месяцев пользовалась обычными вроде Бархатных ручек или Эйвона. Не хочу ничего плохого сказать об этих фирмах, просто именно мне они не дают желаемого увлажнения и смягчения. У меня кожа рук пересыхает быстрее, чем успеваю мазаться кремом. У меня двое детей, к тому же начался сезон овощей/фруктов/ягод и заготовок из них. Я часто болтаюсь в воде.

Этот защитный крем Wild Siberica на лосином молоке стал для меня просто спасением. Но он не универсален. Чтобы в течение дня мазать руки несколько раз. нужен более легкий крем. А этот я использую 1-2 раза в день. Если днем, то подгадываю так, чтобы в течение часа ничего особо не нужно было делать. А на ночь смазываю руки обильно, пусть из-за этого крем дольше впитывается, зато какой эффект! Кожа рук мягкая, приятная, бархатная!

Заметила, что с каждым днем крему требуется меньше времени, чтобы окончательно впитаться. Следовательно можно говорить о накопительном эффекте.

Wild Siberica Крем для рук Защитный 75мл отзывы

Из-за плотной консистенции крем расходуется понемногу, так что объем 75 мл равноценен 2-3 тюбикам простого крема. Отсюда и вполне оправданная цена. Если сначала мне показалось, что это дорого для крема для рук, то сейчас я думаю, что скорее всего куплю его в дальнейшем, очень понравился эффект.

Если у вас тоже такая сухая кожа рук, то рекомендую мазать крем на ночь, а когда кода станет мягче, можно уже и днем, т.к. впитываться будет быстрее. Поэтому я и писала выше, что скорее всего для нормальной кожи рук хватит буквально капли крема и эффект будет быстрее.

Lady Marmaladeрекомендует
Сиберика доит лосей! Во дают
05.06.2018
ну может не сама Сиберика, а закупают, но все равно интересно)
У меня лосиный для ног...Ну такой себе...Легенький кремушек, для ног эти лоси точно слабоваты.

А вообще из того, что я успела заценить этой марки, большая часть средств "такое себе сгодится".
05.06.2018
этот точно легким не назвать, плотный и даже жирноват. А вообще я хочу еще попробовать знаменитую облепиховую маску
05.06.2018
Нравится продукция Сиберика, но я все больше по мылу и шампуню, а на крема даже не смотрела, а у них такий интресные крема есть.
Очччень познавательно! Big smile
05.06.2018
Они еще и яков доят;) эти мне нравятся больше)
На лосином молоке был такой же крем для рук - понравился зимой на ночь, и для ног - он оказался слабоватым.
Рада, что вы с маркой познакомились) у них, конечно, далеко не все продукты удачные, но кое-что получилось замечательно
05.06.2018
Надо бы попробовать такой. Руки страдают часто от сухости
05.06.2018
Крем на лосином молоке я ещё ни разу не пробовала, но было бы очень интересно его приобрести.
05.06.2018
познавательно, не знала, что лосей, точнее лосих, доят Big smile
05.06.2018
Тоже хочу сиберику попробовать)
Где и кто доит лосей?
Big smile лосих
хороший кремик Laughing out loud для лета хочется более быстрого впитывания или этот вариант только на ночь Smile
05.06.2018
интересная серия у Себерики, не видела такую в продаже)
05.06.2018
как много интересного я узнала из этого отзыва. Во сиберика дает Laughing out loud
шикарный крем
05.06.2018
Какой интересный крем, мне уже хочется его применить, кожа-то тоже сухая. Надо поискать в магазинах.
05.06.2018
Да уж, крем с лосиным молоком я еще не пробовала. Laughing out loud
Необычный крем!
05.06.2018
лосиное молоко это очень необычный ингредиент))
05.06.2018
Не знала, что лосей ДОЯТ)
Хотя предполагала, что их молоко очень полезно.
Но я, признаюсь, больше по лосятине специализируюсь Big smile
06.06.2018
Крем с лосиным молоком - прямо эксклюзив. Хотя я б сначала на вкус попробовала такое молочко.
06.06.2018
ой нет, мне было бы противно))
у меня зимой-весной очень сухая кожа рук, что даже приходится вместо кремов пользоваться жирненькими баттерами(
судя по описанию, крем очень даже хорошо напитывает кожу, надо будет после лета попробовать Smile
Если про козье молоко, я что-то слышала и препараты на его основе, то лосиное - это что-то новенькое!
06.06.2018
я тоже только тут узнала)
06.06.2018
Так вот почему лосей не видно больше в академгородке... Laughing out loud На самом деле смех смехом, а в магазинчике оффлайновом, где у нас просто засилье сиберики всякой разной этой вот серии вечно нет (пустое место на полках). Видимо не спроста ее выгребают покупатели
06.06.2018
хотя в ветке много отзывов, где покупатели не в восторге..Но мне именно в качестве спасения пересушенной кожи подошел отлично.
06.06.2018
очень необычный крем. я бы такой хотела попробовать
08.06.2018
Многие хвалят этот крем, мне пока не попадался в магазинах.
12.06.2018
Блин, я обожаю сиберику за все это "лосиное молоко", "молоко тувинского яка", и прочую нашу экзотику! Smile сразу какой то аппетит на продукт просыпается, что ли) понимаю, что на это и рассчет, но все равно Smile