Опубликовано 7 Апрель, 2019 - 07:48

О себе: 36 лет, кожа склона к сухости, тонкая, чувствительная. Имею расширенные поры, неровный тон кожи, мимические морщинки, редкие высыпания, ослабленный тургор в нижней трети лица.

Продукт. Консистенция скорее гелевая, чем кремовая. Запах странный, не смогу объяснить: что-то неясное и химическое, ощущается во время нанесения крема, но не интенсивно и не продолжительно пахнет. Расход обычный. Состав хороший.

Действие. Распеределяется по коже легко, тонко, равномерно. Впитывается (или высыхает) на коже достаточно быстро. Образует на коже (на моей точно) тонкую, липкую, блестящую плёночку. В зависимости от уровня влажности окружающего воздуха стягивающее кожу ощущение более или менее ощутимое. Но ощутимо всегда, я чувствовала крем (гель) на коже каждый раз после нанесения. Не очень приятно чувствовать своё лицо на протяжении всего дня. Ночью плёночка от крема тесно сдруживалась с моей наволочкой, иногда я просыпалась от их нежелания расстаться, иногда нет.

Я не заметила разглаживающего или осветляющего эффетка от крема, ни косметического ни накопительного. Ещё производитель рекомендует крем для атопиков и обладателей красноты. В этом направлении не оценила за неимением таких проблем.

Состав: Морская вода, Дипропилен гликоль, Глицерин, Бутилен гликоль, Масло авокадо, Масло жожоба, Ниацинамид, Вода, Пропилен гликоль дикаприлат, Холестерин/Бегенил/Октилдодецил лауроил глутамат, Полисорбат 20, Пальмовое масло, Трегалоза, Полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат, Пропандиол, Экстракт айвы китайской, Экстракт листьев хурмы, Экстракт корицы, Экстракт полыни азиатской, Экстракт хризантемы, Экстракт зелёного чая, Экстракт корня диоскореи японской, Экстракт плодов гибискуса, Экстракт ламинарии, Экстракт листьев млухии (египетский шпинат), Экстракт лотоса, Экстракт центеллы азиатской, Экстракт горца японского, Экстракт шлемника, Экстракт солодки, Экстракт ромашки, Экстракт листьев розмарина, Полиглутаминовая кислота, Кроссполимер гиалуроната натрия, Гидролизированный гликозаминогликан, Гликозаминогликан, Гидролизированная гиалуроновая кислота, Ацетилированная гиалуроновая кислота, Гиалуронат натрия, Гиалуроновая кислота, Пентанол, Инулин лаурил карбамат, Керамид NP, Аденозин, Гидроксиэтилцеллюлоза, Аммоний акрилоилдиметилтаурат/винил пирролидона кополимер, 1,2-Гександиол, Бензил гликоль, Этилгексилглицерин, Кетоны малины, Дизодиум ЭДТА, Эфирное масло лимона.

Итог. Я разочарована. Ожидала базовый увлажняющий крем - получила гель со странным запахом, высыхающий в стягивающую плёнку.

IrinMне рекомендует
Скажите, пожалуйста, вы на сухую кожу наносили или влажную?
07.05.2021
Даже не знаю как можно ответить однозначно. Всегда использую сыворотки перед кремами, так что не на сухую и не на влажную.