Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 12:34

Диагноз моего ребенка не страшный, плосковальгусное искривление стоп 2й степени. Может перерастет. Но т.к. у меня плоскостопие решили с этим что-то делать.

Еще в годик один хороший врач обратила внимание на гибкость ребенка это когда кисть на верх загибается так что кончик большого пальца касается предплечья. А ближе к 2м годам мы дошли до ортопеда, который с первого взгляда поставил диагноз и направил на массаж, на получение ортопедической обуви, на ЛФК. ЛФК ребенок не захотел заниматься у тети в больнице е1й скучно. А вот массаж терпела. И обувь носит, одна пара летняя для садика, вторая демисезонная, для весны а может еще и на осень хватит.

Теперь подробнее о ДРПОЦ.

Где находится

Если смотреть на Травматологию спереди, то ДРПОЦ будет справа от неё по Освобождения Донбасса 11А.

График

Телефон

Регистратура (062) 311-68-65, 311-35-24, (095)764-98-84, (071)314-47-49

Донецкий Республиканский Протезно-Ортопедический Центр, Донецк

Колличество людей в очереди на оформление в первые дни после новогодних каникул максимум 2. Думаю в другие дни будет больше.

Обслуживание

На регистратуре сидят в меру спокойные женщины. В основном молчаливые, лишнего не скажут)

На примерке приятная женщина, немного сглаживает впечатления после долгой дороги, поисков нужного здания и шока от того что мы попали прямо на часовой перерыв. Меряет быстро.

Когда обувь готова, они звонят и сообщают об этом.

Цвета не перепутаны, как и выбрал ребенок летние бело-желтые (малышка попала в тренд 2021) и демисезонные серо-красные.

Ждали всего полтора месяца, это круто, при заказе сказали что время ожидания до полугода.

Документы которые мы собирали для исполкома.

Ксерокопия паспорта родителя.

Ксерокопия свидетельства о рождении.

Справка о составе семьи, с места прописки матери с ребенком, с записью в ней ребенка. Либо адресная справка на ребенка.

Идентификационный код ребенка.

Как мы собирали ЭТИ документы.

Бюрократию не люблю, начинается - вы тут у нас в очереди простойте целый день. По телефону мы вам не скажем что вам к нам вообще не надо, а потом зато вы получив документ в нужном месте вздохнете с облегчением и скажете БОЛЬШОЕ СПАСИБО))

У нас конечно такого не было, но было другое.

Самое сложное было получить в налоговой ИНН.

День 1

Перед выездом из дома звоню в налоговую и спрашиваю какие нужны документы, говорю что сегодня приеду, и какой у них график. Мне прям на все вопросы ответили, хорошо думаю) Приезжаю декабрь, мороз, не зря двое колгот одела)) т.к. внутрь людей не пускают, все мерзнут на улице, до перерыва не попадаю, жду перерыв, и радостная в первых рядах после перерыва залетаю внутрь, а мне говорят - по таким-то дням на ИНН не принимаааааем, ЗЛЮСЬ что по телефону она не соизволила это сообщить, ухожу.

День 2.

Та же процедура, одеваю двое колгот мерзну часа полтора, захожу. Меня записывают, прохожу по первому этажу на лево к двери с окошком, жду пока с той стороны к окошку подойдет человек принимающий документы, подходит, забирает, уходит. После 20ти минут ожидания я говорю БОЛЬШОЕ СПАСИБО, и ухожу с облегчением и ИНН ребенка.

Справка о составе семьи

По месту моей прописки справку взял мой папа у председателя ОСМД.

Но можно было сделать и по другому - взять адресную справку в мигнрационке, но чет мне туда не захотелось - подходить к нервной очереди людей стоящих возле здания зимой с 4х утра, и тоже становиться в очередь(( правда потом я узнала что для получения адресной справки детей есть отдельная очередь.

Ну а ксерокопии сделать это проще простого.

Упаковка

Обычные полиэтиленовые пакеты, с логотипом и названием организации.

Качество обуви

Нитки не торчат, все детали пришиты крепко, липучки тоже, клей не видно. Только в одном месте на летних кожа немного запузырилась, это на прочность и корректирующие свойства обуви не повлияло.

Донецкий Республиканский Протезно-Ортопедический Центр, Донецк

Плюсы - безплатно, быстро, качественно, не надо покупать обувь.

Минусы - надо с документами возиться, в сети нет информации о времени перерыва, надо ехать в соседний город.

Ставим пятерочку, дареному коню в зубы не смотрим.

Спасибо что заглянули

Вот история нашего лечения в водолечебнице г. Макеевки.

Водолечебница

gaarmoniaрекомендует