Опубликовано 26 Июнь, 2017 - 00:47

Вообще-то, ребенок, которому предназначена эта книга, должен уже уметь читать (хотя бы немного), так как внутри есть задания с буквами, но еще не должен уметь писать, потому что заданий на чистописание (вырисовывание черточек и крючочков) еще больше, чем стишков и слов, в которых ребенку придется самому увидеть определенные буквы.

Вот такое узкое предназначение у сказки - заинтересовать ребенка, выводящего в тетрадке для чистописания буковки и черточки. Да, занятие это может быть очень скучным и трудным даже для тех, кто уже почти научился писать, так как требуется аккуратность и терпение.

Собственно, сама сказка совершенно неинтересна, если ее рассматривать, как литературное произведение. Галопом по европам она напоминает читателю о всех буквах алфавита. Вообще у меня создалось впечатление, что Ирина Токмакова написала эту сказочку за час-два, настолько книга короткая и сумбурная. Но как помощница ребенку, обучающемуся русскому языку, книга стоящая!

Продолжение этой сказки про Алю - "Может, Нуль не виноват", гораздо лучше написано.

Явитарекомендует
Читать все отзывы 8
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 8
Смотрите также