Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 00:05

несколько раз

Последний месяц у меня появилось желание красить ногти. Обычно я хожу с "голыми" ногтями.

Так как долговременные покрытия я не делаю, выбор пал на обычные лаки для ногтей. Но. Для долго ношения простых лаков необходимо подготовка ногтевой пластины и поэтому я приобрела ремувер от Essence

В магазине меня привлекла эта надпись на крышке флакона:

Время воздействия 15 секунд

Описание средства.

В каждый хороший маникюр входит еще и уход
за кутикулой. Ремувер для кутикулы придаёт ухоженный вид за секунды.

После непродолжительного воздействия кутикула
размягчается, и ее можно отодвигать.

Тщательно смыть после
использования.

• CUTICLE REMOVER
размягчает кутикулу всего за 15 секунд.

• Благодаря инновационной формуле размягченная кутикула легко и бережно отодвигается.

• Без парабенов, отдушек, ацетона, спирта и красителей, без масел

Состав.

AQUA (WATER), GLYCERIN, POTASSIUM HYDROXIDE,
CARBOMER, MARIS AQUA (SEA WATER), POTASSIUM SORBATE, PHENOXYETHANOL

Анализ состава.

Кисточка.

1. Тонкая
  2. Прямоугольная

На самом деле, не так важно какая у данного средства кисть, потому что ею мы не ногти красим, а всего лишь наносим продукт на кутикулу, а для этой манипуляции подойдёт любая.

Процедура подготовки ногтей перед нанесением лака.

Примерно 2 недели назад до этих фото, я делала обрезной маникюр дома.

Далее. Непосредственно перед использованием ремувера, я убрала предыдущий лак ЖДСЛ без ацетона. Потом, просто подпилила свободный и боковой края у ногтей.

Нанесение ремувера.

Ремувер не имеет цвета - он прозрачный гель. Наносить стоит не много: на один ноготь хватает того количества средства, которое остаётся на кисточке, при извлечении её из флакона.

N.B. Моя рекомендация! Не наносите ремувер сразу на все ногти и, уж тем более, на не наносите сразу на обе руки!!! Почему? Да потому что время экспозиции ремувера на ногтях будет дольше, чем рекомендованые 15 секунд, и есть возможность получить ожог! Я получила такой ожог на пальце руки, куда случайно попал ремувер. Также, при педикюре у меня покраснела кожа у ногтевого валика на одном пальце.

Кстати, производитель указывает, что в составе содержится щёлочь..

В первое применение, лучше последовательно наносить на каждый ноготь. Таким образом Вы поймёте успевает ли подействовать ремувер за 15 секунд и избежите ожога. А уже в следующие разы, когда "набьёте руку", и будете делать всё быстро, в целях экономии времени, можно наносить на все ногти.

Вернёмся к процессу. Я нанесла средство на все ногти одной руки так как, эту процедуру делаю быстро.

Выдержала гель 10 секунд - приступаю к удалению птеригия пушером. Когда все ногти обработаны, удаляю остатки средства ЖДСЛ и мою руки с мылом

В этот раз я не смогла сделать маникюр сразу после процедуры. Пришлось доделывать вечером, когда было время.

Честно говоря, одного раза мне было недостаточно, поэтому вечером, я применила ещё раз ремувер. Вот каким был результат:

Такой результат мне нравится больше. На такие ногти я могу смело наносить лак.

Вывод.

Несмотря на неидеальный состав средства и возможности получения ожога, я могу рекомендовать этот ремувер. При правильном использовании он хорошо выполняет свою функцию - подготавливает ногтевую пластину к дальнейшим манипуляциям. Также, с его помощью можно "слезть" с обрезного маникюра - при регулярном использовании кутикула просто не приростает к ногтю.

Спасибо за просмотр! Будьте здоровы!

Достоинства
  • Абсолютно нет запаха
  • Легок в использовании
  • Размягчает кутикулу
  • Растворяет птеригий
  • Удобный аппликатор
  • Ухоженная и увлажненная кутикула
  • Эффективный
Недостатки
  • 15 секунд недостаточно для результата
  • Может вызвать покраснение кожи
Nannakрекомендует
01.11.2021