Опубликовано 26 Апрель, 2017 - 16:05

Здравствуйте!

В принципе, добрая часть девушек пользуется подобными салфетками круглогодично (я в том числе), но с приходом весны и возросшей солнечной активностью проблема жирного блеска становится очень актуальной.

Недавно я открыла для себя корейские матирующие тонеры (в частности, серия Apple от Skinfood), но берегу эти мизерные пробнички для "особого выхода", а на каждый день использую матирующие салфетки.

В этом отзыве также сравню с каталожными салфетками от Орифлейм и дешевыми от марки Я Самая.

==============================================================================

Innisfree Jeju Volcanic Oil Control Paper

Цена на Testerkorea ок. 2.6 долл.

Кол-во 50 шт

Салфетки находятся в плотном картонном футляре. Сами салфетки достаточно плотные, плотнее кальки. Одна сторона гладкая, другая шершавая. Размеры листа 9*6 см.

Бумага с вулканическим пеплом для эффективного контроля за кожным салом.

Все знают предназначение? Промакивать излишне выделенный кожный жир.

Бумага ручной работы впитывают жирный блеск, не нарушая макияж и не высушивая ее.

Матирующие салфетки Innisfree Jeju Volcanic Oil Control Paper входят в целую серию продуктов с вулканическим пеплом, призванные очищать и стягивать поры, регулировать жирный блеск.

Корейские ученые в лаборатории Innisfree выявили, что вулканическая порода обладает поразительными косметологическими и целебными свойствами.

Innisfree Jeju Volcanic Oil Control Paper

Другую продукцию серии я не пробовала (я вообще мало что пробовала из корейского ухода).

============================================================================

До знакомства с салфетками Innisfree страстно любила подобные от Орифлейм, но пути наши с этим концерном разошлись (я была пассивным консультантом, а потом они и цены задрали). Поэтому на смену пришли салфетки от "Я Самая" с зеленым чаем.

Выше уже упоминала о том, что салфетки Innisfree плотные, они плотнее всех тех, которые я когда-либо держала в руках.

Поближе - на свету:

Innisfree Jeju Volcanic Oil Control Paper

Далее по убывающей идут салфетки от Орифлейм. Прошу прощения за помятый вид - это единственная салфетка, которая осталась, плюс выжила в руках ребенка. Салфетка в использовании НЕ БЫЛА.

Oriflame Optimals face blotting paper

И, наконец, калечная калька от "Я Самая":

Я Самая с зеленым чаем

==============================================================================

Мало того, что Иннисфри выигрывает по плотности бумаги (именно бумаги, т.к. в Я Самая - калька, которая плохо абсорбирует кожный жир), так еще и по размеру это самый большой экземпляр:

Слева-направо: Я Самая, Орифлейм, Innisfree

Напомню, размеры листа 9*6 см. Этого кусочка бумаги хватит, чтобы закрыть весь лоб, прихватив брови Smile .

============================================================================

Расход

Одного листа мне хватает, чтобы убрать блеск с Т-зоны. Причем я задействую даже уголочки салфетки. Салфетка отлично впитывает кожный жир, далее можно припудрится (но вообще не желательно).

Салфетки от Орифлейм: хватало максимум 2-х листов, чтобы привести себя в порядок, т.к. они по размеру маленькие. Также хорошо впитывают жир.

Калька "Я Самая" - Самая отстойная среди них. За один раз уходило 3-4 листочка. Это очень много, учитывая, что я не блещу как блин. И листочки такие же небольшие, как и у Орифлейм.

=============================================================================

Путем не сложных математических вычислений получим, что 1 пачки салфеток Innisfree Jeju Volcanic Oil Control Paper хватит почти на 2 месяца (при условии применения 1р в день в обед - это моя схема). При цене в 2.6 долл (ну ладно, давайте 3 долл, плюсуем % транспортных расходов).

Итог: очень качественные недорогие салфетки (однако в российских и-магах видела за 350 руб), достаточно большие по размеру, плотные, за счет чего впитывают больше кожного жира. Я мега-довольна, НО придется заказывать их из Кореи (затариваюсь с родными и подругами: так доставка намного дешевле) на упомянутом выше сайте, либо на ebay (там доставка вообще бесплатная у некоторых продавцов).

Достоинства
  • Качество и цена
  • Плотные
Недостатки
  • В рознице трудно найти
Ульри_Kарекомендует
У меня какие-то салфетки из кальки есть, но эти даже на фото круче!
26.04.2017
полностью перешла на корейские салфетки и пленки, только Мэри Кэй могу купить салфетки разве что - остальные к корейцам не дотягивают!
А я от Риш Гош салфетки покупаю рублей за 90 - дешёво и сердито Smile
26.04.2017
Красная_Магнолия? мне очень не нравится калька, но за неимением ничего другого, покупала и такие.

Wind_of_Sea, в Рив Гош я не ходок ...пока Evil уж много там соблазнов. Про их салфетки не слышала, присмотрюсь. Спасибо)

lovelymonster с Мери Кей не знакома вообще, даже не знаю людей, занимающихся этой косметикой. О, я только на пути к корейцам. Smile