Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 17:11

Ну что ж, грамотный маркетинг компании и ютуб сделал свое дело, не могла я остаться в стороне и не купить этот чудо-бальзам. Я уже давно знакома с этими продуктами и использую двухступенчатую систему очищения- сначала гидрофильное масло или вот такой маслянистый бальзам, который растворяет всю косметику, а потом пенка для глубокого очищения кожи. Таким образом, очищение является приятным и эффективным процессом.

Хотя и цена этого бальзама была довольно высокой, но и сама марка Glow Recipe не дешевая, ну и я подумала, что за свою цену я получу нечто большее. Как оказалось, вовсе нет.

Упаковка papaya sorbet мне скорее не понравилась. Я всегда боялась уронить и разбить эту увесистую стеклянную банку. Подобный бальзам от Клиник или не таких раскрученных корейских марок заключены в гораздо более легкую и удобную упаковку.

Запах папайи меня тоже не очень впечатлил, был явно химозным, кисловатым и вовсе не добавлял ничего к моему ритуалу очищения кожи. Ярко-коралловый цвет бальзама тоже как-то сразу настраивает на то, что ты пользуешься не таким уж натуральным продуктом с красителями. Эко или натуральность, кстати, вовсе не заявлены, но я поняла, что мне в уходе больше по душе пользоваться текстурами с нейтральными и привычными цветами.

Эффект очищения был, довольно хороший, но я думаю, сам принцип масляных бальзамов- хорошо растворять косметику, так что там особо и стараться не надо было. Вот с рекламой, конечно, они постарались.

Вообще, papaya sorbet бальзам по текстуре мне показался скорее тяжеловатым, даже если брать небольшой количество,- бальзам растворял и размазывал косметику как надо, но пленка после него была тяжелая и неприятная, хотелось скорее умыться.

Так что банку эту я купила, домучала, больше покупать не буду и не советую. Сейчас огромное множество подобных продуктов за гораздо меньшую цену, которые так же или даже лучше справляются со своей задачей.

Недостатки
  • Неудобная упаковка
Соланжне рекомендует