Опубликовано 21 Июль, 2023 - 23:56

• Приветствую!

Бренд MIXSOON стал для меня открытием этого года. От них у меня есть классная эссенция с ферментированным экстрактом соевых бобов. Своё впечатление о которой я описала (здесь).

Сегодня хотела бы поделиться своим мнением о Тканевой маска для лица MIXSOON с экстрактом центеллы азиатской.

Тканевая маска для лица MIXSOON с экстрактом центеллы азиатской

• Производитель: Южная Корея.
  • Цена: 110 руб

Маска помещена в полупрозрачный матовый пакет прямоугольной формы.

Тканевая маска для лица MIXSOON с экстрактом центеллы азиатской
Оформление выполнено в стиле минимализма - отсутствие рисунков и минимум информации на внешней части упаковки.

С обратной стороны напечатан текст на нескольких языках, на русском нет.

С помощью "великого и могучего" я прочитала следующую информацию о косметическом продукте:

• Маску следует наносить только после хорошего очищения кожи.
  • Не наносить на область вокруг глаз.
  • Использовать сразу же после вскрытия упаковки.
  • Не применять повторно использованную маску.
  • При каких-то отрицательных последствиях немедленно прекратить применение и обратиться за помощью.

Как и в любой подобной маске расположены насечки, потянув за которые без особого труда вскрывается пакет.

Тканевая маска для лица MIXSOON с экстрактом центеллы азиатской

Изначально мне показалось, что ткань маски будто бы гидрогелевая настолько у неё бархатистая и приятная ткань на ощупь.

Маска обильно пропитана густой эссенцией, которая приятная и концентрированная, прозрачного цвета. Отдушка не ярко выраженная, травяная. Остатки эссенции можно нанести на тело.

В составе эссенции содержится экстракт центеллы, которая славится своими успокаивающими свойствами. Также присутствует глицерин, он хоть и дешевенький компонент, но неплохо увлажняет кожу.

Water, Centella Asiatica Extract, Butylene Glycol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Hydroxyacetophenone, Xanthan Gum, Sodium Carbomer, Hydroxyethylcellulose, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA

Лекало у маски удобное насколько это возможно. Правда в области подбородока ткань пришлось подтянуть вверх.

Ткань маски тонкая и практически не заметна на лице. Прилегает плотно, не сползает.

Тканевая маска для лица MIXSOON с экстрактом центеллы азиатской
У меня жирная, проблемная кожа и судя по описанию производителя она как раз таки хороша для проблемной кожи.

Находиться в маске комфортно. За время использования она не высыхает, не стекает по шее и не раздражает своим присутствием. Ни пощипывания, ни жжения у меня не было.

Сразу после снятия остаётся немного эссенции которые я вбиваю в кожу. Лицо становится охлажденным и хорошо увлажненным. Остаётся немного липкости, которая проходит примерно через 5-10 минут.

После впитывания эссенции тон кожи становится матовым и бархотистым.

Маска хорошо убирает покраснения и успокаивает кожу. После использования ни покраснения, ни новых угрей маска не спровоцировала, что является несомненным плюсом.

Во время применения/Сразу после снятия.
Короче, классная вещь.

Другие отзывы о корейских тканевых масках и не только вы можете найти в моём профиле.

ДжудиХоппсрекомендует