Опубликовано 23 Октябрь, 2022 - 11:53

Всем здрасте))

В начале весны очень обсуждаемой темой было исчезновение бытовой химии с полок наших магазинов, паблики пестрили постами, что будем мы мыться исключительно хозяйственным мылом, а шампуни и маски для волос так вообще канут в небытие. Я редко поддаюсь панике, но у меня на тот момент как назло подходила к концу банка моей прошлой маски для волос и в очереди из 10 человек на кассе Чистого дома я мало чем отличалась от паникующих. Тогда я купила себе 2 маски, потому что они были по каким-то бешенным скидкам. Маска от Nexxt оказалась какой-то водянистой фигней, а вот сегодняшняя героиня меня порадовала. Еще больше порадовало, что литр маски я приобрела за 340 рублей.

Маска для поврежденных волос LeIOS Банановая с мультивитаминным комплексом

🔴 Общая информация:

Страна изготовитель: Россия

Цена: 339 рублей (при покупке), сейчас без скидок ~500 рублей

Объем: 1000 мл

Место покупки: Чистый дом

🔴 Мои параметры оценки:

• увлажняет и смягчает кончики
  • облегчает расчесывание
  • добавляет эластичность
  • добавляет блеск волосам
  • уплотняет волосы

🔴 Информация от производителя:

Маска насыщена активными компонентами: витаминами, маслами и экстрактом банана. Эти ингредиенты придадут вашим волосам здоровый блеск и силу, что поможет им выглядеть неотразимо роскошными. Маска возвращает волосам красоту, которая была утрачена из-за постоянных повреждений: окрашиваний, химических завивок, горячих укладок. Данная формула витаминов и масел вернет природное сияние и густоту вашим волосам. Витамины, попадая внутрь структуры волоса и в кожу головы, помогают сохранять необходимый уровень увлажненности и борются с чрезмерной сухостью волос.

🔴 Упаковка:

Для литровых масок форма выпуска вполне обычная - это огромная цилиндрическая черная пластиковая банка

Упаковка выполнена качественно, на задней стороне находится вся основная информация
🔴 Состав:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Metosulphate, Behentrimonium Chloride, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Cocos Nucifera Oil, Propylene Glycol, Amodimethicone/ Morpholinomethyl Silsesquioxane Copolymer, Trideceth-5, Glycerin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Musa Sapientum Extract, Betaine, Cetrimonium Chloride, Parfum Nicotinamide (витамин В3), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Sodium Аscorbate (витамин С), Pyridoxine (витамин В6), Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, EDTA.

🔴 Запах, консистенция и цвет:

Вопреки ожиданиям бананом она почти не пахнет, скорее легкая фруктовая отдушка, на волосах она не задерживается и не имеет слишком сильной интенсивности

По консистенции в меру жидкая. Я бы скорее сказала, что по густоте маска напоминает бальзам для волос, она не гуще 15% сметаны. Тем не менее распределяется по волосам она нормально и желания добавить еще порцию не возникает.

🔴 Мои волосы:

Мои волосы тот еще крепкий орешек. Я любитель то затемнять их, то осветлять. В общей сложности последний выход из брюнетки в то, что я имею сейчас - это 4 осветления длины порошком. Концы прошли все 4 этапа и еще 2 кислотные смвки, от середины длина была 3 раза осветлена. Как вы понимаете, волосы очень пористые и сухие. Осветление, а тем более порошком, никогда не добавляло волосам оздоровления.

Могу смело утверждать, что маска имеет накопительный эффект. Потому что уже спустя 3 мприменеия волосы через 3 дня после мытья выглядят более живыми, длина уже не такая колом стоящая, хотя укладка выполнена одинаковая, на фото ниже погода была суше и завиток на кончиках не раскрутился.

🔴 Применение:

Я наношу маску строго по инструкции на банке. Мою волосы шампунем, отжмаю немного полотенцем и наношу маску на минут 10, закручиваю волосы в дульку и фиксирую резинкой, в это время купаюсь и затем смываю обильно маску с волос. После применения волосы выглядят нормально, они не сильно спутаны, но и не шелк

Расчесываются абсолютно нормально и легко

🔴 Результат:

Я не наносила ничего кроме термозащиты, но она не иметт никаких иных опций и на полотно волос не влияет никак. Расчесала расческой и сушила феном без использования брашинга. Имеено пояэтому нижние 2-3 см волос могут немного топрщится, у меня это нормальное природное явление, если не было сушки на щетку. Но в целом полотно волос выглядит очень хорошо, они гладкие, ровные, нет спутанности

Даже мои супер сухие концы будто немного ожили. Опять же повторюсь, с брашингом эффект был бы как из салона. Я умышлено показываю эффект без его примененияВолосы очень заметно блестят, торчунов нетОни эластичные и очень мягкие
Ну а с укладкой на плойку-волну получается вообще красота!

Подводя итог:

➕ Плюсы:

• расход небольшой
  • волосы легко расчесываются
  • волосы более увлажненные
  • заметный блеск

➖ Минусы:

• не хватило уплотнения

Резюмирую: маска мне понравилась на примерно 90%, единственный нюанс, который меня расстроил - она не уплотняет волосы. Мне бы хотелось еще и этого эффекта. Но в остальном это твердая 4+, а если учесть цену, то претензий иметь я вообще не должна была))

К покупке рекомендую!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в той самой запрещенной соц сети, у меня еще много всего интересного😉

@rinatovna_beautyрекомендует
23.10.2022
Замечательный результат👍
23.10.2022
Я тоже иногда беру маски этой фирмы в качестве бальзамов, никакого чуда от них не жду, простые недорогие рабочие лошадки - чтоб расчесалось без проблем, пригладилось и выглядело прилично после укладки.
24.10.2022
Я даже боюсь спрашивать, где ты находишь все эти маски, но по твоим рекомендациям прям хорошо все с волосами становится.