Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 17:33

Мои критерии выбора.

• Качественная упаковка.
  • Натуральный состав.
  • Удобство применения.
  • Укрепление корневой системы.
  • Реанимация растений.
  • Повышение иммунитета и насыщения почвы питательными компонентами.
  • Адекватная стоимость.

Общая информация.

• Наименование : органическое удобрение ГЕРА Суспензия Хлореллы.
  • Производство : Россия.
  • Объём : 300 мл.
  • Срок годности : 12 месяцев с даты изготовления.
  • Стоимость : около 70 рублей.
  • Где можно приобрести? Магазины для сада и огорода.

• Назначение : исходя из моего опыта это подкормка садовых и комнатных растений.
  • Расход : 300 мл разводится на 6 литров нехлорированной воды, то есть хватит на 48 горшков с растениями.

Внешний вид флакона и его качество.

Удобрение органическое ГЕРА Суспензия Хлореллы

Суспензия хлореллы расфасована в пластиковую прозрачную бутылку и она не занимает много места. В принципе ничего необычного в дизайне нет, но главное чтобы средство помогало и стимулировало рост растений.

Описание производителя.

Суспензия хлореллы. Реанимация комнатных и садовых растений

Взвесь живой зелёной одноклеточной микроводоросли Chlorella Vulgaris в водной среде. Содержит широкий комплекс биологически активных веществ, необходимых для здорового развития растений. Ускоряет образование корней, рост и развитие наземной части растения. Насыщает почву натуральными питательными веществами, улучшает её состав. Ускоряет прирост полезных почвенных составляющих, помогает накопиться гумусовым веществам. Увеличивает движение микроэлементов и содержание свободных аминокислот. Положительно влияет на ферментативную активность. Ускоряет оксиды тяжелых металлов, радионуклиды, пестициды. Понижает заболеваемость растений, цветочно-декоративных культур, газонных трав в открытом защищенном грунте.

Я очень люблю смотреть британские передачи по садоводству и узнала об этом средстве, которое прям очень популярно в Европе благодаря своей эффективности.

Также это средство рекомендуют применять для рассады томатов и перцев, чтобы они лучше росли.

Состав.

Суспензия хлореллы. Реанимация комнатных и садовых растений

Культурная водная среда, микроводоросли Chlorella Vulgaris.

Состав полностью натуральный и никаких вредных компонентов не содержит, то есть можно использовать для удобрение овощей.

Крышка и ее герметичность.

Суспензия хлореллы. Реанимация комнатных и садовых растений

Винтовая крышка закручивается довольно герметично и поэтому если вы не использовали всю суспензию сразу, то она будет надёжно защищена от воздействия кислорода.

Текстура и аромат.

Суспензия хлореллы. Реанимация комнатных и садовых растений

Обычная салатовая жидкость с мелкими частицами водоросли хлореллы, но я рекомендую взболтать перед примененией. Аромата средство не имеет, что неудивительно, так как никаких ароматизатор средство не содержит.

Способ применения.

1л на 20 л воды.

Развожу либо на 6 литров воды, либо использую в чистом виде.

Исходное состояние.

В доме есть около 50 горшков с различными растениями : сенполии, декабристы, бегонии, стефанотис, пахистахис, кислица, амариллисы, фуксии, хойи, гибискусы и прочие.

Мои впечатления и полученный эффект.

• Применение никаких проблем не вызывает, так как удобрение можно использовать как в чистом виде, так и в разведенном. При разведение тоже никаких проблем нет, так как растворяется моментально, но нужно использовать нехлорированную воду.
  • Стимуляция роста заметна буквально через четыре дня и видно что растения активнее выпускают новые листья, а старые становятся более плотными.
  • Корневая система тоже с этим удобрением активно развивается и это заметно по тому как быстро стали укоренятся черенки декабристов. Корни в растворе они пустили буквально за неделю, а раньше приходилось ждать около месяца.
  • Цветение форсирует довольно активно, так зацвел мой спатифиллум, а бегония Marmorata стана набирать бутоны.
  • Негативные аспекты я не выявила, так как средство натуральное и действительно активизирует рост растений и укрепляет их иммунитет.
  • Стоимость вполне себе адекватная, а цена довольно бюджетная.

До применения.

Суспензия хлореллы. Реанимация комнатных и садовых растений

Как видно фиалка в довольно печальном виде, так как мне ее залили и она была на грани гибели.

После применения.

Суспензия хлореллы. Реанимация комнатных и садовых растений. Что делать если фиалку залили?

Я просто пролила землю по краю горшка неразбавленной суспензией хлореллы и уже через пять дней листья стали расти, а их цвет стал более насыщенным.

До применения.

Суспензия хлореллы. Реанимация комнатных и садовых растений

Фиалка 20 минут постояла на солнце и видны ожоги на листьях, а значит растение в стрессе и болеет.

После применения.

Суспензия хлореллы. Реанимация комнатных и садовых растений

Через пять дней фиалка стала расти более активно и листья стали более насыщенно-зелеными. В общем, видно что растение перешло в фазу роста и вышло из фазы саморегенерации.

Достоинства и недостатки.

💠Качественная упаковка.

💠Натуральный состав.

💠Стимулирует рост.

💠Укрепляет корневую систему.

💠Стмулирует цветение.

💠Реанимирует растения.

💠Адекватная стоимость.

Препарат от тли, щитовки и трипсов - Фуфанон-Нова.

Препарат Скор.

Комплексное органо-минеральное удобрение "Здравень-аква" для садовых цветов.

Стимулятор корнеобразования "Корнестим".

Хавортия.

Грунт Florika "Кактус-Алоэ" .

Мои отзывы на другие растения и не только можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
05.06.2021
Отличное средство Smile Фиалке явно на пользу)
05.06.2021
У меня два фаворита - хлорелла и палки из озерного сапропеля. Заставят расти самые ленивые растения.
05.06.2021
Надо и мне купить, а то многие растения после пересадки приуныли((
Полезный отзыв
Спасибо большое 💗
Отличный продукт
Рубрика "Непрошенные советы")))
Я бы тебе посоветовала переместить фиалку в более узкий горшок. Так она быстрее зацветёт и придёт в себя даже без удобрений. А то, как правило, чем больше горшок - тем более ленивой становится фиалка. Всё отдаёт в зелень. Я уже с ними намучалась в своё время. Сейчас решила возобновить практику))) Соскучилась)
05.06.2021
Я тебе магазин крутой могу дать с детками фиалок и коллекционными растениями!!! 😏 Все по 150-350 рублей.
P. S. Горшок самый мелкий что дома нашла!
Спасибо)*
Хорошее удобрение
Согласна 🤝
06.06.2021
Спасибо за совет, как раз нужно купить удобрение для своих растений.
06.06.2021
Либо это, либо озерный сапропель хорош.
Мне больше биогумуса нравятся.
Спасибо за такой подробный отзыв об этом средстве Exclamation Mark
Спасибо большое 💗