Опубликовано 23 Июнь, 2021 - 22:37

полгода или более
    140 руб.

Приветствую всех заглянувших))

Учитывая мою симпатию ко всему зеленому, приходится покупать разные удобрения, стимуляторы, добавки...Раньше в поисках той самой живой водицы я тратила уйму денег. По сути, уходили вникуда)

Это сейчас уже выстроена в голове четкая схемка: когда, чем и сколько удобрять/поливать. Но и то, нет-нет да и покупаю что-то новое. Хочется попробовать))

Так и суспензия хлореллы появилась у меня после супер-отзывов в ИМ Озон.

Итак, по порядку)

Наименование: Суспензия хлореллы

Изготовитель: ООО "БИО-комплекс", Москва

Назначение: биостимулятор для всех видов культур

Место покупки: ИМ Ozon

Объем 250 мл

☂☂☂ Упаковка ☂☂☂

Розлита суспензия в обычную пластиковую бутылочку.

суспензия хлореллы упаковка
Она прозрачна, поэтому можно рассмотреть содержимое со всех сторон (при желании))

Закручивается плотно

упаковка
С двух сторон наклеена полезна информация, из которой потребитель узнает все необходимое.

суспензия хлореллы назначение

☂☂☂ Назначение ☂☂☂

Производитель определяет четыре основных направления использования суспензии:

1. Замачивание семян

2. Подкормка рассады

3. Полив комнатных растений

4. Обработка больных растений

То есть суспензия достаточно универсальна и пригодится на всякий случай. Ведь случаи бывают разные у садоводов))

Я покупала в качестве удобрения. Потом уже дочиталась, что называет его производитель биостимулятор, который предполагает:

активное развитие и рост

всхожесть и приживаемость до 99%

быстрый оздоравливающий эффект

☂☂☂ Состав и применение ☂☂☂

культуральная водная среда, микроводоросли Chlorella Vulgaris

Простейшие водоросли нужно взболтать перед применением. В суспензии возможен естественный осадок

естественный осадок

Потом разбавить водой по инструкции. Замачивание семян и опрыскивание ослабленных растений производят в чистом виде, не разбавляя.

Итак, достоинства суспензии:

• натуральное средство, основа которого обитает в каждой луже
  • заявка на разностороннее применение: и семена замочить, и удобрить, и рост стимулировать может

Недостатки:

• высокая стоимость. Для моих подоконников 250 мл (одного флакона) средства хватит только на 2 литра воды. Я приобрела и использовала полных 2 флакона, чтобы полить один подоконник два раза)) Смешно, потому что это капля в море для тех, у кого больше одного цветочка дома.
    мои пеларгонии
  • После использования вид растений не изменился по сравнению с другими, находящимися на другом окне.
  • Эффективность хлореллы такая же как настойка банановой кожуры) Только получается намного дороже и несъедобно))

☂☂☂ Мои выводы ☂☂☂

Интересное средство на первый взгляд, берет необычным названием. Но больше не буду приобретать. Семена у меня и так всходят на 99,9%. Рассаду не выращиваю и поливать комнатные растения "золотой" водой не планирую)

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы доступны по этой ссылке

Достоинства
  • Натуральное средство
Недостатки
  • Небюджетное удобрение
  • Недоказанная эффективность
sve555не рекомендует
Отзыв очень полезен
23.06.2021
LadyФруктик, благодарю за внимание к моему отзыву)
23.06.2021
В Леруа хлорелла за 100+ рублей за литр. Правда я так и не понял что это и зачем, полил ею помидоры на даче
23.06.2021
Andy Goldred , буду знать) Не бываю в леруа в последнее время. Но здорово, что дешевле можно купить)) Вдруг созреем и мы на помидоры Big smile Хорошего урожая Вам! Если будет желание, ждем отзыв о дружбе хлореллы с помидорами)) Моим пеларгониям хлорелла ничем не помогла)
23.06.2021
Знать бы ещё какой эффект ждать... У стимуляторов роста и завязей всё ясно, а тут... Непонятно что писать, но на всякий случай сфоткал
настойка банановой кожуры
😁 надо попробовать!))))
23.06.2021
Alyona R., мама научила)) По тв показывали) Я иногда практикую теперь)))