Опубликовано 2 Июнь, 2022 - 15:56

Здравствуйте!

Я как то писала отзыв от приема хлореллы, но другой марки, а именно Хлорелла Оргтиум Сушёная молотая от которой я увидела просто потрясающие результаты, после некоторого перерыва, решила приобрести снова эту чудо водоросль, но цена достаточно кусается, за 50 мл 511 руб....Решила поискать аналоги, при том что хлорелла производится в России только в одном месте, поэтому цена зависит лишь от бренда, хотя именно на упаковке хлореллы от бренда Wowfoods сказано, что хлорелла производства Китай, что меня немного расстроило по началу, поскольку в Китае абсолютно все растет на пестицидах,хотя возможно к хлорелле это не относится , очень надеюсь, но на упаковке написано ,что без ГМО. Хотелось бы надеяться....

На сайте валдберис заказала хлореллу от марки wowfoods. При чем хлорелпа Wowfoods в объеме 100 г, и стоит 199 руб.,что абсолютно не дорого, правда это цена со скидкой, но такая же ли она эффективная, рассмотрим в этом отзыве!

• Бренд-Wowfoods;
  • Объем -100г;
  • Производство- пишут что Китай
  • Цена- 284 194 руб
  • Купить-wildberries

ВНЕШНИЙ ВИД:

Хлорелла представлена в банке, в объеме 100 г. Банка удобная, из плотного пластика, качественная.

На банке есть информация о продукте

Наклейка приклеена ровно и крепко. В сравнении с убогой банкой хлореллы от бренда "Оргтиум" банка,оформления в разы качественнее! Цена при этом значительно ниже!

Крышка откручивается

Внутри герметично закрытая защитная крышка с клапаном

За оформление пятерка! Качество, вкус самой хлореллы сравню ниже...

КОНСИСТЕНЦИЯ/АРОМАТ:

Внутри порошок, темно зелёного цвета.

Аромат хлореллы, но менее выраженный, нежели Хлорелла Оргтиум

Консистенция порошкообразная

При разведении с водой получается вот такая равномерная массса, и почему то в отличие от Хлорелла Оргтиум совсем не пенится.

Горлышко у банки очень узкое,туда с трудом залезает чайная ложка и вынуть ее тоже получается с трудом, это минус, т.к. не удобно доставать и дозировать продукт.

ВКУС:

Вкус солоноватых водорослей, но вкус менее насыщенный и менее солёный нежели Хлорелла Оргтиум, но в целом вкус схож.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Порошок из одноклеточная зеленая микроводоросль Хлорелла богата активными веществами. Содержит около 55% растительного белка, 18 аминокислот, растительную клетчатку.

Содержит около 55% растительного белка, 18 аминокислот, включая весь перечень незаменимых, клетчатку, каротиноиды, полифенолы, флавоноиды и полисахариды.

Одноклеточная зеленая микроводоросль Хлорелла богата активными веществами.

В состав хлореллы входят: полиненасыщенные жирные кислоты, витамины группы В, витамины А, С, К, Е, ниацин, биотин, фолиевая кислота; а также минералы: кальций, калий, фосфор, магний, цинк, высокое содержание железа, йода и хлорофилла.

Хлорелла обладает мощной антиоксидантной активностью.

Способствует укреплению иммунитета, поддерживает пищеварение и микрофлору кишечника, очищает от токсинов, ускоряет обмен веществ и помогает контролировать вес.

Повышает физическую и мозговую активность, выносливость во время спортивных нагрузок, ускоряет восстановление.

• ХЛОРОФИЛЛ

• КАРОТИНОИДЫ

• АМИНОКИСЛОТЫ

• АНТИОКСИДАНТЫ

• ДЕТОКС И ПОХУДЕНИЕ

• ИММУНИТЕТ И ЭНЕРГИЯ

• ВЫНОСЛИВОСТЬ И АКТИВНОСТЬ

Хлорелла водоросль с доказанной эффективностью, витаминов и микроэлементов в ней очень много, при чем таких, которых не найти в обычных продуктах питания в таких количествах.

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ НА 100 Г ПРОДУКТА:

Углеводы

16,3 г

Энергическая ценность

1428 кДж / 341 ккал

Хлореллу можно назвать действительно уникальным продуктом, не имеющего аналогов, поскольку химический состав хлореллы просто поражает, в хлорелле много витаминов, минералов, при этом хлорелла абсолютно не калорийна,но в ней содержится много белка, что особенно важно,если вы на спорте и следите за весом.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Растворите 1 ч.л. порошка в стакане воды. Принимать за 10-15 минут до еды.

Можно добавлять в пищу, напитки, применять в косметических целях. Имеет оригинальный морской привкус.

Продолжительность приема – 30 дней. При необходимости курс можно повторить.

Касаемо гормонов, у меня была операция давно, мне назначили принимать ок, анализы на гормоны назначили, ничего особо не сказали, типо все в порядке....Стрессы так же случались. Ок я просила одну пачку , это было 10 лет назад,и ок абсолютно никак не поменяли ситуацию.

ЭФФЕКТ:

В первую очередь эффект я вижу на волосах, полностью прекратилось выпадение волос, т.е.выпадения нет даже сезонного, при мытье и расчёсывании замечаю не более одного, двух волосков. Волосы растут с бешеной скоростью просто, что для меня даже не плюс, поскольку только недавно сделала стрижку каре, а волосы уже по плечи....Так же у меня много новых пушковых волос, которые за месяц очень выросли и на фото это видно (прошу не обращать внимания на цвет волос на 2 фото в коллаже, это моя неудачная покраска пигментом)))))

Следующий момент, который я заметила не сразу, а спустя несколько месяцев,это упс.....растительность на теле....Конечно у каждого она есть, у кого то в большей,у кого то в меньшей, но иногда это может выходить за рамки нормы и доставляет массу проблем, это когда ты удаляешь волосы, не важно каким способом, а они как будто с ещё большей силой начинают расти, и причем такие крепкие, жёсткие, в большем количестве .

На фото щетина и видно что все усыпано растущими колючими волосками. Боролась с ними разными способами, год назад один раз ходила на лазер, волосы частично ушли, но одного раза мало и волосы вновь поперли.

Но спустя несколько месяцев, обнаружила, что волосы на ногах вообще перестали переть как раньше, появились конкретные залысины, т.е. там где волосы обычно росли, расти перестали, а где пасли там стали местами тонкие, такие как детские.

На фото ноги которые я не брила 2,5 недели. Очень большой процент волос местами просто прекратили расти, а там где растут местами стали заметно тоньше.

​​​​​

Обнаружила это когда сидела дома и не брила, никак не эпилировала, и всегда если это я не делала, то был полнейший кринж, а тут , просто на 70% снизилась растительность на теле.

Обнаружила спустя пол года приема хлореллы курсами.

​​​​​​Вот эти два момента конечно ярко выраженные, которые я вижу от хлореллы.)

Так же я использую хлореллу в качестве масок на лицо. Эффект на коже виден сразу, кожа гладенькая становится.

И общее самочувствие отличное. Опять же мне сложно сказать, в хлорелле ли дело, но никакими сезонными простудами я не болела, коронавирусом не болела, в хлорелле ли дело, не знаю, в принципе у меня сам по себе сильный иммунитет, но думаю хлорелла все таки работает, исходя из состава этой водоросли, где кладезь витаминов.

ИТОГ:

Хлорелла супер продукт, который я принимаю курсами, борщить с ней тоже не рекомендуется.

Лично я ни от одного Бада таких ошеломительных результатов не наблюдала!

Для женщин особенно полезно!

В этом отзыве я лишь поделилась своим опытом применения, где достаточно мало общей информации, я рекомендую почитать о хлорелле в оф.источниках и вы удивитесь, насколько хлорелла бесценный продукт.)

В рацион рекомендую внести хлореллу ) Однако в хлорелле содержится железо, поэтому все таки есть противопоказания к приему, тем кому железо не рекомендуется.

​​​​​​Если сравнить эту хлореллу с Хлорелла Оргтиум, то от марки Оргтиум по вкусу хлорелла понравилась мне больше, она более соленая и насыщенная, более вкусная, хотя в целом они схожи, а эффект от обеих одинаково замечательный.

Так же хочу предупредить, что вкус скорее тоже на любителя, лично мне очень нравится этот солоноватый вкус водоросли, но не всем он по вкусу.

Мой отзыв на Хлорелла Оргтиум Сушёная молотая

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Вкус
  • Волосы растут очень быстро
  • Минимизирует, прекращает рост волос на теле
  • Много витаминов, микроэлементов
  • Прекращает выпадение волос
  • Регулирует гормональный баланс
  • Уникальный продукт аналогов хлорелле нет.
  • Цена приемлимая
Lanoshkaрекомендует
Присматриваюсь к подобному продукту. Муж пил спирулину в таблетках, брала в аптеке. Цена кусалась еще год назад.
Не разбирались в вопросе различия спииулины и хролеллы? Не знаю, что лучше и с чего начать.
А как вы курсами принимали? Через месяц?
02.06.2022
Здравствуйте! Я лет 5 назад пропивала спирулину в таблетках, но как такого эффекта от нее не заметила. Но есть мнение и исследования, что если принимать спирулину и хлореллу одновременно, то первая усиливает эффект. А хлореллу я пропиваю курсом, месяц пью,месяц делаю перерыв, затем снова. Именно хлорелла влияет на гормональный фон и результат от нее действительно ощутимый и видимый.
02.06.2022
Интересный продукт, надо поискать инфу.
Но Вы упомянули КОКи. В контексте роста волос больше на их действие похоже. Последние пару лет я принимаю КОКи для контроля гормонов при сопутствующей андрогенетическая алопеции. И всё то, что Вы описали - аналогично при действии ОКов с антиандрогенным эффектом.
Но в любом случае, по той ценности, которую содержат хлорелла и Спирулина, я уже хочу это взять!!
Здоровья Вам, и спасибо за отзыв!
02.06.2022
Нет, ок я принимала 10 лет назад, одну пачку пропивала в качестве лечения, т.к. мне назначали после операции. Тогда же и задавала на гормоны. Но от ок ничего подобного и не было. А хлореллу пью чуть более полугода курсами и результат сами видите.
02.06.2022
А ок кстати тогда никак не повлияли на растительность, мне назначали Регулон после чистки, одну пачку, но это было 10 лет назад .
02.06.2022
Теперь понятно. Надо однозначно попробовать хлореллу!
Регулон, кстати, и не имеет соответствующего действия.
02.06.2022
В хлорелле содержатся компоненты регулирующие гормональный баланс, полезно для женщин в период болевых менструаций, женщин в период климакса, а и прочими гормональными проблемами. Это из доказанных учёными фактов. А я убедилась в этом сама спустя время, т.к. кроме хлореллы ничего нового в рацион не принимала .
Познавательный отзыв.
03.06.2022
Пила спирулину, эффекта ноль. Но цена небольшая, попробую хлореллу
03.06.2022
Я когда то тоже пила спирулину, но давно и тоже эффекта не заметила от нее.
10.06.2022
Здравствуйте, подскажите сколько раз в день её надо принимать? Вот на днях купила такую же.
13.06.2022
Здравствуйте! Один раз с утра принимала
14.05.2023
Хлорелла очень полезная водоросль,но есть одно НО...Если она выращена в Китае,то точно не советую её использовать,водоемы на столько загрязнены на территории КНР и свинец,и ртуть ,и мышьяк - всё попадает в водоросль при выращивании.Обязательно читайте производителя на упаковке!