Сегодня хочу поделиться отзывом на корейскую дораму про высшее общество "Невеста в чёрном" или " Черная невеста".
В ней мне понравилось многое: красавчики герои, одежда, локаций, атмосферная музыка. Сюжет данной дорамы крутится вокруг двух завидных женихов, мести, элиты Кореи, огромных денег и возможностей.
Дата премьеры: состоялось15 июля 2022, на данный момент вышли все серии.
Продолжительность одной серии 60 мин.
Кол-во серий всего 8, но думаю можно было немного сократить, уж слишком некоторые сцены затянуты.
Что у нас получается по сюжету; есть специальное агентство которое помогает заключать наиболее выгодные браки между сливками общества. Это закрытый клуб, где каждый имеет свою категорию и ценность. В нем работает Чха Джи Ён — (Чхве Ю Сон) известная сваха, она мачеха одного из главных героев.
Главный холостяк номер один - Ли Хен Джи — (Ли Хён Чжу), работает главой компании по разработке игр для мобильных телефонов. Имеет большой доход и успешен в своём деле. Сам не настроен сейчас на серьезные отношения. В агентство обратился из-за матери, которая переживает за него.
Холостяк номер два - Пак Хун — (Чха Сок Чжин), сын председателя, красив, умен, богат. Сбежал от отца много лет назад, но теперь вернулся, чтобы получить наследство. Работает профессором в университете. В агентство попал благодаря Чхве Ю Сон (его мачеха), которая желает найти ему удачную партию.
Чон Ю Джин — (Чжин Ю Хи), яркая красивая, молодая девушка. Ради своей выгоды готова идти по головам, очень меркантильна и заносчива. Главная цель которой стоит в собственном обогащении через богатого мужчину.
Ким Хи Сон — (Со Хе Сын), простая среднестатистическая девушка, на долю которой выпало много напастей: предательство от близкого человека, многомиллионные долги и позор в некоторых кругах. В агентство попадает благодаря матери, которая хочет устроить её личную жизнь. Ей же эта идея не нравится, но одно обстоятельство в корне меняет её решение, и теперь она решила воспользоваться этим шансом.
Девушки всячески соперничают друг с другом. Чжин Ю Хи, которая в свою очередь хочет заполучить одного из миллионеров, готова на всё для достижения своей цели. Ли Хён Чжу стоит перед выбором какую же женщину он хочет, а Чха Сок Чжин пытается вернуть любовь всей своей жизни.
Здесь ярко выраженно четкое разделение на хороших и плохих героев, и это всячески подчеркивается.
Имеются и шаблонные дорамные моменты, когда:
- Главная героиня обычная серая мышка с синдромом отличницы.
- Главные герои (холостяки), которые имеют всё в своей жизни,
кроме главной героини, пытаются всячески помочь и защитить её. - Старшее поколение категорически против выбора своего ребенка и пытаются всеми способами вразумить и заставить отказаться от любви.
- Метания персонажа от одного к другому и так по кругу.
Но я с удовольствие посмотрела эту коротенькую дораму за один вечер, потому что хотела узнать, чем же все закончится. Время за просмотром пролетело незаметно.
Я рекомендую данную дораму к просмотру.