Опубликовано 23 Июнь, 2018 - 19:35

10,50 евро или около 700 рублей по акции

Всем добрый день! Хочу рассказать вам о средстве, которое меня очень удивило в хорошем смысле этого слова. Дело в том, что я не обращала никогда внимания на разные гидролаты, но потом загорелась попробовать.

Когда у Melvita увидела экстраординарную воду Нарцисс, поняла что это средство очень похоже на то, что я планировала приобрести, а скидка в 50% сделала свое дело.

Чуть-чуть о бренде:

Органические средства Melvita по уходу за лицом разрабатываются с заботой об окружающей среде и не тестируются на животных. Активные компоненты, входящие в состав продуктов Melvita, обеспечивают максимальный результат. Эффективность натуральных средств Melvita по уходу за кожей лица доказана на практике!

Итак, герой дня:

Экстраординарная вода Нарцисс Melvita.

Описание производителя:

Экстраординарная вода Нарцисс Melvita — улучшает цвета лица, увлажняет и успокаивает кожу. Соединенная с экстрактом лимона, эта формула сочетает в себе осветляющие свойства Нарцисса, папайи, лимона и оливковых листьев.

Линейка органической цветочной воды Melvita с ее деликатной, изысканной формулой нежно оживляет кожу после пробуждения, освежает кожу в летнее время, и идеальное завершение вечернего очищающего ритуала. Цветочная вода тонизирует, восстанавливает и обеспечивает чистое органическое увлажнение кожи.

Производство: Франция.

Цена за 100 мл., до скидки была 21 евро, со скидкой 10,5 евро около 750 руб.

Где купить Melvita: я покупала в магазине Стокманн в Хельсинки, из России бренд ушел, вернее оф.сайт закрылся, возможно продается в интер, данный тоник можно купить в сети Ашан.

Срок годности после вскрытия упаковки: 6 мес., но у меня испортился быстрее, примерно через 5 мес. отдушка изменилась.

Внешний вид.

Упаковка из темного пластика синего цвета. Пластик твердый, не гнется, отличного качества.

Melvita

Оформление нежное, с намеком на экологичность. Вся информация о воде находится на бутылочке. Так же указано что есть БИО и Эко сертификаты.

Экстраординарная вода Нарцисс Melvita

Очень понравилось, что у данного средства есть дозатор. Кстати, в версии 200 мл. уже идет "распылитель".

Свойства.

Консистенция - это вроде водичка, но в то же время чуть-чуть гуще и ощущается еле заметная маслянистость. Цвет желтоватый.

Экстраординарная вода Нарцисс Melvita

Впитывается достаточно быстро, на руке это особенно заметно:

Отдушка.

Травянистая, но слышны нотки цветов и заметен спирт. Лично для меня приятная.

Cостав Экстраординарная вода Нарцисс Melvita

Cостав Экстраординарная вода Нарцисс Melvita

Разбор состава:

То, чего нет в скрине:

Citrus Limon Fruit Water-гидролат лимона (Свойства: Антикупероз, Очищающее, Смягчение кожи, Сужение пор, Нормализует секрецию, Осветление кожи, Снимает раздражение кожи)

NarcissusTazetta Bulb Extractэкстракт луковицы нарцисса. Увеличивает жизнеспособность клетки кожи, позволяет максимизировать естественные защитные механизмы клетки, обеспечивает защиту и поддерживает упругость кожи.

Применение.

Производитель говорит нам:

Применяйте под дневной увлажняющий крем, чтобы осветлить кожу и улучшить цвет лица, увлажнить и придать коже деликатно тонкий аромат Нарцисса.

Применение:

Наносить утром и вечером на чистую, сухую кожу с помощью ватного диска или кончиками пальцев.

Первое время я использовала, как и рекомендовал производитель. Каждое утро и каждый вечер, знаете и тут действительно поняла насколько эта "вода" отличная вещь.

Кожа после Melvita была напитана и увлажнена. Даже вечером в теплое время года не хочется поверх нее наносить ночной крем.

Данное средство оставляет легкую липкость, которая проходит через некоторое время (может минут 15), в тоже время не дает какого-то лишнего жирного блеска.

Может посмотреть сами, вот фото до:

и фото после:

Экстраординарная вода Нарцисс Melvita

Для экономии, я чаще всего наливала средство в ладошки и затем уже распределяла по лицу и зоне декольте.

Итог.

Цветочная вода от Мелвита, мне очень понравилась. Она действительно и тонизирует, и увлажняет кожу. Визуально улучшается цвет лица, вид становится более свежий. Можно порой и ночной уход не использовать, например, пару раз в неделю не наносить вечером крем.

Чувствуется, что это своего рода концентрат, работает как легкая сыворотка, а не как "тоник".

Из недостатков отмечу, что срок годности у него короткий, производитель заявляет что 6 мес., после вскрытия, а у меня водичка пропала где-то на 5 мес.. Просто после месяца активного использования, я стала 1-2 раза в неделю наносить это средство на ночь без использования кремов...и мою "экономичность" ждал сюрприз. Вода испортилась.

Цена высокая, но если покупать например в этой аптеке, то вполне доступно. Единственно, заказ идет из Франции и нужно смотреть сколько стоит доставка в Вашу страну проживания.

Что еще сказать.... куплю еще, но теперь хочу с розой (которая идет с дозатором).

Фоновый рисунок, рисовала я, для марафона по архитектуре:

экстраординарная вода melvita

Мои отзывы на тоники и лосьоны:

Тонер Lumene Klassikko Toner for all skin types

Тоник Lancome Tonique Douceur

COLLISTAR МУЛЬТИВИТАМИННЫЙ ТОНИЗИРУЮЩИЙ ЛОСЬОН

Балансирующий софтнер Shiseido Pureness Balancing Softener Alcohol-free

Лосьон для лица Clarins Purifing Lotion tonique with Iris Sans Alcohol

Тоник Clarins Toning Lotion With Camomile

Эфирный тоник L`Occitane Иммортель

Надеюсь, отзыв Вам понравился и был полезен.

VetaSvetрекомендует
23.06.2018
Вот это интересно, впервые вижу четкие намеки в сторону гидролата, а по эффекту это как легкая сыворотка О__О У меня любимый тоник называется тоником, а по факту как легкая эмульсия что ли... Тоже иногда на него не наношу уход, но это случается в редких случаях, но те не менее опыт был и он весьма положительный.
Жаль что герой отзыва испортился быстрее своего срока(
З.Ы. Знакомое окошко)))))
24.06.2018
Да, в какой-то степени гидролады меня заинтересовали) Буду продолжать знакомство. Эмульсию пробовала лишь однажды, они в основном из азиатского ухода в основном Smile а я на Вы с их косметикой.
Окошко да) скоро будут другие участники)
Бонус классный Love
А я, кажись, ничего и не пробовала от этой марки.
24.06.2018
ну вот... теперь бренд проблемно заказать. Если только из Франции делать заказ. Tired
Спасибо Smile
23.06.2018
Света, приветик! Я сама не обращала внимание в сторону таких продуктов, мне почему-то все эти гидролаты казались обычным тоником и не больше. Но, после твоего отзыва, во мне проснулся интерес, нужно будет обязательно попробовать, что-то похожее на твою экстраординарную водичку Melvita, потому что я очень сомневаюсь, что французы пришлют что-то нам в Украину Puzzled
P.S. Рисунок как всегда завораживает своей красотой ? расскажи, что это за марафон?)))
24.06.2018
Приветик! Да, оказался интересный опыт с таким средством, теперь тоже думаю продолжу знакомство Laughing out loud
Маранфон по архитектурному скетченгу, уже прошел, правда). А рисунки остались, вот и решила их задействовать)
24.06.2018
Приветик! Заинтриговала ты меня водичкой, даже захотелось попробовать, у меня похожие ощущения от тоника weleda) Рисунок красивый)
25.06.2018
Не уверена, что удастся у нас встретить эту воду, но мало ли - вдруг где-то еще найдется? Запомню Smile