Опубликовано 9 Ноябрь, 2013 - 11:15

Я его хотела! Я его искала! Зачитывалась отзывами своих любимых, авторитетных для меня авторов и в исступлении штудировала магазинные полки. Конечно, я была знакома с продукцией компании "Клевер" по его надоедливому молочно-шоколадному гелю, довольно достойному шоколадно-ореховому мылу и отвратительной детской косметике "Принцесса".

У меня довольно неоднозначное отношение к этой компании. Опустим вопрос о составах - у всех у нас есть собственные глаза. Но вот такие кощунственные надписи на жутком детском шампуне типа "Лечебные травы" или на этом геле "Без СЛС", когда тот самый СЛС ровно на втором месте в составе после воды лично мне неприятны.

Но вернёмся к нашему гелю. Нашла красавчика в Окее. Стоял весь такой одинокий и последний, по всей видимости, ждал меня 😊

Насчёт упаковки не спорю - очень красивая и аппетитная. Эдакая молочная бутылочка с коровой, с чашкой ароматного капучино и весёлыми буквами.

Сладкоречивые обещания производителя, приторные, как и его продукция:

Гель, похожий на сгущёнку. У Клевера все гели такие. Разница только в отдушке, ну и в красителе иногда. Расход высокий, а я люблю концентраты. Мне больше импонирует бутылочка в 150-200 мл, капли средства из которой будет достаточно, чем вот эти поллитровые-литровые бадьи, из которых лить надо на себя по полбутылки сразу.

Самое главное моё разочарование - аромат. Уж насколько я любитель этих кофейностей-шоколадностей, но тут сахар сахарный. Очень-очень приторный, навязчивый, химический. Мне он показался неприятным. Не настолько, конечно, чтобы совсем не пользоваться, но и удовольствия - ноль.

Девочки, капучино совсем не так пахнет! Даже в косметике! Это кофейно-сливочный аромат, нежный, немного сладкий, а здесь он убойный какой-то просто.

 

По эффекту: кожу не сушил, заметила смягчающее действие.

 

Итог: Больше я от Клевера покупать ничего не хочу! Разве что жидкое мыло изредка! Красивые заманчивые упаковки, за которыми совсем не то, чего хотелось бы.

Извините, если я обидела кого-то из поклонников сего средства. Это всего лишь моё скромное мнение человека, перепробовавшего не один десяток кофейно-шоколадных гелей и прочих радостей (ссылка на мою коллекцию).

 

Коллективное фото кофейных друзей 😊

Все не очень, кроме Ив Роше Бразильский кофе.

А ещё я подготовила для вас вот такой мини-рейтинг кофейных гелей:

1 место - Ив Роше Бразильский кофе;

2 место - 100 Рецептов красоты Кофе и сливки;

3 место - Гель-крем для душа Secret Style Secret Style Капучино;

4 место - гель для душа Milk&Sweets Капучино - наш герой;

Но, кстати, бывает и хуже! На последнее место я бы поставила кофейный гель Маграв

И напоследок ссылочка на капучиновую пенку, чтобы предостеречь вас от ненужных покупок, когда хочется вкусности, а получаются одни разочарованности 😊

Вкусной вам осени! 😉 Спасибо, что прочитали 😊

Достоинства
  • Большой объем/низкая цена
  • Прикольная бутылка
Недостатки
  • Ненатуральный состав (обман насчет натуральности)
  • Слабо пенится
  • Химический приторный запах
Chocolatteрекомендует
Читать все отзывы 70
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
09.11.2013
Дорогая вы наша любительница кофе 😁 Бутылка действительно угарная забавная! А насчет состава - не хорошо обманывать покупателей 🤪
Тоже его сильно хотела благодаря отзывам! Но увы( в магазине понюхав поняла что НЕ сравнится с Кофейным Ив Роше))
09.11.2013
У меня такой, только с банановым ароматом - полное разочарование...
09.11.2013
У меня такой клубничный - не смогла пользоваться. Сушит и запах химозный
09.11.2013
у всех гелей этой марки отдушки химознее некуда.
09.11.2013
Вау! Я бы купилась на такую бутылочку 😁
Раз плохо пенится и аромат подкачал - не возьму!
09.11.2013
Видно, что Ив Роше любите больше всех- в запасе аж 2 геля. Вижу, шоколад- ваша страсть. Я тоже обожаю подобные запахи. 😉 Спасибо за честность.
09.11.2013
Какая бутылочка классная 😂 жаль, что содержимое разочаровало
09.11.2013
Спасибо за предупреждение 😉
10.11.2013
Упаковка красивая! Кофейные ароматы не мои, хорошо, что не довелось этот гель попробовать.
10.11.2013
Да уж, с ароматом-то и обманули...
10.11.2013
вот и меня банановый такой разочаровал 😕
10.11.2013
Вообще насчет слс в составе я тоже запуталась. Оказывается есть лаурил сульфат и лаурет сульфат, и вот только один из них это пресловутый слс. Т. к тоже замечала что производитель пишет без слс на упаковке а в составе есть лаурет как в вашем случае. Надо еще поискать инфу в интернете, но если кто знает пусть напишет и прояснит ситуацию.
10.11.2013
Да сейчас нашла информацию, что лауретсульфат менее вреден но тоже отнюдь не натуральный. И им заменяют вредный лаурилсульфат в моющих средствах. И вроде производитель не обманывает. Но наверное лучше когда ни того ни другого нет в составе.
11.11.2013
Я последний купила в магазине, он так одиноко стоял, и его заталкивали в угол бананы и клубники) Теперь даже открывать боюсь, чтобы не разочароваться в аромате(
Отзыв как всегда очень красивый, полезный и аппетитный, а я как всегда читаю после 18.00(
15.11.2013
Мнению такого эксперта в этой области сложно не довериться 😊
15.11.2013
А оформление у бутылочки классное, мимо не пройти. Я такой не пробовала, но на бутылочку купилась бы. 😊
03.12.2013
ахахахха полностью с вами согласна, моя мама стирает им носки ахахахаха
13.12.2013
Юля, согласна с тобой, нюхала этот гель в магазине, очень сладкий, не купила, а первое свойство геля для душа при выборе для меня свежий и приятный аромат:)
Другие отзывы
Читать все отзывы 70
Смотрите также