Опубликовано 9 Май, 2019 - 17:24

Последнее время я просто свихнулась на блесках для губ. Страшно сказать, сколько их я скупила за последние пару месяцев. Сегодня расскажу вам об очень интересном представителе этого семейства - о блеске для губ Catrice Glow Patrol Lip Booster.

Место покупки: сеть магазинов Подружка

Стоимость: 385 руб

Страна производства: Люксембург

Объем: 6 мл

_Оформление_

Без преувеличения скажу, что это самый красивый блеск в моей коллекции, при этом выглядит он достаточно просто и лаконично.

Продукт помещен в небольшую квадратную тубу из толстого пластика. На нее нанесено изображение цветка под стать задумке всей коллекции. Золотой колпачок выглядит аккуратно, и что удивительно, царапин не собирает.

С другой стороны есть выпуклое название бренда. Ограничитель роскошный, вот иначе и не скажешь. Крышка закрывается до щелчка и точно не откроется сама по себе и продукт не вытечет. Аппликатор ворсистый, слегка вогнутый с обеих сторон, наносить им продукт очень легко. Продукта выдается за раз адекватное количество, хватает чтобы щедро так покрыть им губы.

Ну и фото наклейки с составом для интересующихся.

_Оттенок_

Всего их в линейке 3. У меня 01 Muse. Сейчас жалею, что не взяла еще и 02 - розово-персиковый дуохром.

Блеск представляет собой прозрачную базу с огромным количеством золотистых мельчайших блесток, едва различимых и только при детальном рассмотрении. При плотном нанесении дает оттенок - бежевый, более светлый, чем кожа губ.

_Характеристики_

• Блеск имеет интересную текстуру. Я бы сравнила его с маслом для губ от этого же бренда, но в блеске ощущается большая липкость, хотя лежит на губах продукт одинаково легко и комфортно.
  • Блеск увеличивает губы за счет наличия в формуле ментола. По этой причине блеск обладает очень ярким ментоловым запахом, сидит на губах он достаточно долго, что может не понравится людям, чувствительным к косметическим отдушкам. Ментола здесь, на мой взгляд, слегка многовато, так как он достаточно сильно раздражает кожу губ. С другой стороны, он их действительно увеличивает и очень заметно, а холодное покалывание не доставляет дискомфорта, я наоборот люблю подобные продукты.
  • Стойкость у блеска самая обычная для данного продукта, за контур губ он не вытекает, держится на месте, но стереть его можно обычной салфеткой и прием пищи он не переживет.

_В нанесении_

Для начала я хотела бы показать вам мои губы без каких либо средств - обветренные и имеются ранки, пигмент губ не насыщенный.

Наносим блеск и поражаемся результату - блеск немного выбеливает губы за счет высокой концентрации золотистых блесток, но выглядит это очень интересно. При этом глянец продукт дает крышесносный, по-настоящему зеркальный. Блеск и блестки увеличивают губы визуально, заполняя трещинки и рельеф, что видно невооруженным глазом. После нанесения на губы сразу же начинает действовать ментол - начинается легкое покалывание. Продолжается оно примерно до часа, постепенно сходя на нет. Ментол раздражает поверхность губ, из-за чего они становятся красными, особенно по контуру. Вот фото через 15 минут после нанесения. Пигмент губ стал более насыщенным. А сами губы пухлее.

_Итог_

Я подобные продукты очень люблю, ведь это сочетание влажной текстуры, мокрого блеска, которые увеличивают губы, чего мне порой не хватает. Данный блеск выглядит очень недурно, многие сравнивают его с люксом, так как оттенок выглядит дорого. Я от всей души рекомендую и жалею, что не взяла другие оттенки.

Так же приглашаю почитать о хайлайтерах из этой же коллекции.

Достоинства
  • Глянцевый финиш
  • Легкое нанесение
  • Увеличивает губы
  • Удобный аппликатор
Slacker_btyрекомендует
обожаю такие блески )
09.05.2019
Я тоже мимо пройти не смогла)
09.05.2019
какое свечение красивое! я влюбилась!)
09.05.2019
Вот да, не видела еще такие оттенки в масс-маркете)
10.05.2019
меня эти цветочки на упаковке просто умиляют)) блеск попробую, утащила в закладки))
10.05.2019
Здорово, что вам понравилось! Советую поторопиться, потому что это лимитка и даже сейчас блеск не так просто уже найти)
спасибо Wink
10.05.2019
Тоже сегодня такой купила Smile дизайн на высоте!)
10.05.2019
Ой, а не подскажите, где? Хочу еще докупить один оттенок. В подружке нигде найти не могу уже.
16.05.2019
Необычный оттенок
27.06.2019
Очень классные блески и хайлайтеры из этой коллекции, купила два блеска в интернет магазине edemcosmetics , нашла только там, весь интернет перерыла, в момент заказа была акция , взяла по 280 за шт ))
27.06.2019
Ого, спасибо за наводку, я бы взяла еще блесков)