Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 17:09

150грн за 3мл

Доброго времени суток!

Хочу поделиться своими впечатлениями об использовании одного из средств знаменитой компании Kiehl's.

Breakout Control Targeted Blemish Spot Treatment

Он же точечный корректирующий крем против несовершенств кожи, или, как в народе говорят, крем от прыщей.

Я решила начать знакомиться с маркой Kiehl's с миниатюр, так как кожа у меня реактивная на составы, а ценник на эти продукты крайне не бюджетен. В моей миниатюре было всего 3мл и стоила она мне порядка 5$.

Дизайн очень минималистичен и приятен. Даже на миниатюре указан состав, хорошо читаем. Очень удобный носик для выдавливания крема.

Крем плотный, имеет немного желтоватый подтон. Впитывается очень плохо и может оставаться на коже засохшими шелушинками. Естественно, если сверху попытаться нанести тон или консилер - это будет катастрофа.

Как советует применять производитель:

Тщательно очистите кожу лица перед применением средства. Нанесите тонкий слой средства локально, мягко втирая в кожу. По мере необходимости используйте средство 1-3 раза в день. При появлении сухости или шелушения сократите частоту нанесения. В случае попадания в глаза немедленно промойте их водой.

Средство содержит AHA-кислоту, которая может повысить восприимчивость кожи к воздействию солнечных лучей. Используйте средства с солнцезащитным фактором в период использования этого продукта и в течение недели после.

Основные ингредиенты:

СЕРА
Сера - один из 3-х ингредиентов, одобренных в США для лечения акне. Это натуральный минерал, известный своей способностью уменьшать выделение кожного сала и предотвращать забивание пор. Мягко действует на кожу.
ВИТАМИН В3
Смягчает кожу, защищает ее от свободных радикалов.

А дальше всё. Он не делает ничего, он не подсушивает прыщ, не делает его меньше, не снимает покраснение. Абсолютно бесполезное средство. У меня бывают небольшие высыпания перед КД и нет разницы проходят ли они сами, или с этим средством. Рада, что приобрела миниатюру, а не полноразмер. Использовала в течении трёх недель и совершенно никакого эффекта. Не рекомендую и больше не стану его пробовать приручить.

На официальном youtube канале kiehl's есть рекомендация, что это средство для лучшего эффекта необходимо наносить на лосьон из этой же линейки. Т.е это лотерея: может повезёт и появится эффект, а может нет. И средства-то не бюджетные...

Полноразмерная версия 20мл стоит порядка 50$

Ну что ж... Даже в дорогой косметике бывают промахи...

Достоинства
  • Удобный наконечник
Недостатки
  • Бесполезная вещь
  • Дорогое
  • Может засыхать на коже
  • Не впитывается до конца
  • Не работает
Mari Gruberне рекомендует