Опубликовано 24 Январь, 2020 - 17:53

Зимние сапоги в этом году покупала летом, так как были хорошие скидки по распродажам, но выбор был ограничен к сожалению. Но чем то приходится жертвовать.

Обувь вообще хорошо покупать в офлайн магазинах, но у меня не было времени гулять по бутикам и примерять 150 тыщ. пар обуви. Поэтому сапоги я выбирала по вечерам в интернет магазине "Озон". Там то я и купила героя сегодняшнего отзыва.

Цена на момент покупки составила - 5 243 р. Если сравнивать с офлайн магазинами, то цена шикарная, можно сказать почти копейки, учитывая тот факт что материалы не искусственные.

Сапоги я заказывала без предоплаты, чтобы не мотать себе нервы потом с возвратом денег.

Оплату и примерку производила в пункте выдачи по факту.

Немного о себе.

Тонкие и узкие лодыжки это не про меня, поэтому у меня всегда проблема с покупкой обуви, так как подъем высокий, а голенище худенькое, мне сложно очень подобрать обувь, особенно зимнюю. Размер обуви которую я ношу варьируется от 38,5 до 40, все зависит от того, кто производитель обуви. Китай естественно 40 размер, а остальные как повезет.

При первой примерке я немного сомневалась на их счет, но муж меня подбадривал и говорил, что лучше я все равно не найду. Smile Он у меня еще тот шопоголик))))

Сапоги в подъеме хорошо легли, а в голенище были свободны, но я все же решилась на их покупку.

********Описание сапог.*********

Внешний материал - натуральная кожа. С виду она грубая, не гладкая, я такую кожу больше люблю нежели "глянец". Она смотрится как-то брутально что ли)))

Внутренний материал - шерсть. Я сразу же проверила дома ее, так смело могу подтвердить этот факт, что шерсть натуральная, а не искусственная. Как проверить? Просто отщипываете кусок материала и поджигаете, если пахнет палеными волосами, то вы стали обладателем сапог с натуральной шерстью.

Сезон - зима.

Материал подошвы - полимерный термопластичный материал.

Подошва кстати сыграла не мало важную роль при покупке, так как я не хотела зимой чувствовать себя как корова на льду. Ведь большинство красивых пар сапог идут с практически гладкой подошвой, без протектора. Здесь же, протектор довольно грубый, я его называю "тракторным". Я смело наступаю на лед, не опасаясь что мои ноги разъедутся и я сяду на шпагат. Smile

Полнота - 8.

Высота каблука - 5.

Идеальная высота для зимней обуви. Я как то брала сапоги с высотой каблука 8 см, я возненавидела их, а они зараза отслужили мне 8 лет. Как будто не хотели со мной ни как распрощаться, почему не купила другие? Да меня жаба душила выбрасывать и покупать новые, ведь я за них тогда отстегнула больше 10 тыщ. Smile Так и ходила зимой на высоком каблуке 8 сезонов. Зато теперь ума хватает не покупать высокий каблук на зиму. Laughing out loud

Объем голенища - 38

Высота голенища - 35

Цвет сапог - черный.

Универсальный цвет, можно обувать под все что угодно, да и классика всегда в моде.

Вес в упаковке - 1,6 кг.

Сапоги на ногах я практически не ощущаю, в плане веса. Каблук удобный, нога не устает от него, но вот пальцы почему то после длительных походов болят, почему, я так и не могу понять. Sad Так как спереди мне ничего не давит.

Благодаря широкому голенищу, я с легкостью ношу сапоги поверх брюк и джинс.

Вообще если учитывать тот факт, что зима в этом году так и не наступила, то я не могу полноценно оценить их качество, особенно на сколько они теплые. -5 которые были пару дней не в счет конечно, ведь у нас морозом считается когда на шкале градусника как минимум -15. Ну да ладно, расскажу как есть.

В эти самые -5 я чувствовала себя идеально, ноги не мерзли, даже наоборот я бы сказала, вспотели, в тот день,я погорячилась и одела теплые носки. Думаю с тонкими хлопковыми носками в самый раз, для - 5.

Конечно, если стоять на месте то вас может согреть только валенки с 5 слоями шерстяных носков, а так то ни одни сапоги не выдержат такой тест драйв)

Теперь распишу минусы.

• Визуальное утолщение ноги.

Для меня это как бы не смертельный минус, но кому то важно.

Просто в таких сапогах ваши ноги будут казать огромными, меня это мало волновало, но вот знакомые не могли не вставить свои 5 копеек и всегда говорили, что сапоги просто огромные.

Народ, у меня на 1 месте комфорт и практичность.

• Качество исполнения.

У этой фирмы качество изделий хромает. Я не ожидала такого подвоха как расхождение в месте шва. Точнее кожа рвется и получаются дырочки возле нитей шва. Хотя голенище у меня не в натяг, даже слегка свободно.

Плюс подошва отходит в задней части каблука. Если не присматриваться то не видно, но при детальном рассмотрение.....

В общем я разочарована. Sad

Ну немного позитивной нотки, коротко о плюсах.

• Подошва.

Она не убиваемая, вот просто на века. Такую подошву делали в Советском Союзе, обувь носили годами, верх изнашивался, а низ как будто вчера одели, так и здесь. Плюс она не тонкая, даже если я постою на перроне минут 15 я не замерзну, а вот свекровь рядом уже плясала танцы "буги вуги", чтобы согреться. Так же, как я упоминала ранее, здесь подошва идет с хорошим протектором, нога хорошо фиксируется и не скользит. Пробуксовок у меня с ними не случается. Smile

Так же, при ходьбе подошва подстраивается под ногу, нет ощущения что ты обул бетонные тапочки. Вот есть такая обувь, где подошва топорная, твердая, при малейшей деформации она может лопнуть.

• Внутренний материал - шерсть.

Все таки натуральное лучше, нежели синтетика, после которой ноги потеют и могут даже приобрести неприятный запашок.

Шерсть между прочим не коротенькая, я бы сказал такая объемная, пушистая, за счет этого ноги словно обволакивает и ничего не колит.

Вывод.

Подводя итог хочу подчеркнуть, что сапоги сами по себе не плохи, если бы не разошелся шов и не отошла подошва в районе каблука. Конечно эти косяки можно исправить сдав в мастерскую, просто не понятно на сколько их хватит и стоит ли вкладывать в них деньги.

Достоинства
  • Теплые
  • Толстая подошва и не скользит
Недостатки
  • Отходит подошва
  • Рвется кожа возле шва
brusenetskayaне рекомендует
24.01.2020
если бы не разошелся шов и не отошла подошва в районе каблука
В хорошей обуви уже ходишь лет 5 и хочется что-то новое, так как надоело, а не то, что порвалось.
Цена совсем не оправдывает качество.
Это точно. Puzzled
Полное разочарование Sick
Sad
Не знала, что на Озон можно обувь заказать!

Визуальное утолщение ноги - для меня минус, люблю когда одежда или обувь стройнит Smile
24.01.2020
Да там все то хош есть...даже молоко)))
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Wink
На вид вроде ничего)
Да, внешне не плохи. Smile
25.01.2020
- точно. Я вспомнила сапоги из детства, носила их долго, подошве хоть бы что.
А так... расстройство, конечно(
25.01.2020
У мамы до сих пор где мои сапоги на чердаке лежат))) Раньше делали на века, чтоб меньше мусора было, а сейчас все одноразовое, на количество делают((
16.02.2020
тоже как-то купила кожаные собаки,чуть дороже и так же шов разошёлся.
пришлось идти к сапожнику,сделал так что на века теперь.
я с вами согласна дорого не значит хорошо,опять же это редко)
16.02.2020
Весной тоже сдам на починку, чтоб еще сезон оттащить, а может чуть больше, посмотрим.