Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 08:24

Привет!

Два года назад я решила разориться и купить кеды подороже да покрасивше, потому что устала менять обувь каждые два года. Ох, как я ошибалась, думая, что обновка за почти 8 000 рублей (а сейчас пара продаётся уже за 8 400 в сети магазинов Calipso) окажется лучше ноунеймов!

Фото 2022 года
Историю покупки Вы можете почитать по этой ссылке, ну а я пока расскажу непосредственно про модель Covani XXS21-HHL3014-2

Страна-изготовитель: Китай

Материалы: натуральная кожа, микрофибра, полиуретан

От производителя:

Кеды женские выполнены из натуральной кожи, без подкладки, стелька из натуральной кожи. Детали: декоративные элементы.

Сразу после вскрытия коробки кеды выглядели великолепно: они были настолько белоснежными, настолько аккуратными и вылощенными, что мне даже жалко было выходить в них из дома. Однако, обувь на то и обувь, чтобы её носить, чтобы в ней гулять, попадать в пыль, дождь в конце концов...
После покупки
Производитель, видимо, имеет иное представление о КЕДАХ, потому что эта модель определенно создана только для домашних уловий и любования, но никак не для носки.
После покупки
Во-первых, мне понадобился всего один день, чтобы понять, как сильно натирает задник. Даже спустя два сезона носки (лето 2022 и 2023 года) проблема остаётся актуальна, несмотря на то, что обувь из натуральной кожи способна подстраиваться под ногу.Во-вторых, родные шнурки имеют отвратительное качество. Шелупониться и расслаиваться они начали через месяц после покупки, пришлось покупать новые, чтобы не ходить вот так:В-третьих, ну кто додумался сделать эти кеды на основе ЧЁРНОЙ подошвы? Сначала я думала, что просто плохо протираю свою обувку, но после использования спецсредства поняла, что не в грязи дело.Со временем белая краска облезла практически по всему периметру подошвы, а где не облезла — пожелтела. А уж как это выглядит снизу, треш!Я даже не беру в расчет то, что материал протёрся от носки до работы/магазина и обратно, а это от силы 3000 шагов и то не каждый день. В походы, естественно, я в них не ходила, на долгие прогулки из-за натирания тоже... и всё равно передо мной убитая всего двумя сезонами и редкими выходами пара за немаленькую сумму.Интересно, производитель рассчитывал, что их наденут один раз для прогулки по магазину, и на этом всё?)

ИТОГИ

Достоинства:

• Были красивыми поначалу.
  • Натуральная кожа.

Недостатки:

• Родные шнурки отвратительного качества.
  • Натирают до сих пор.
  • Подошва на самом деле ЧЕРНАЯ.
  • И она протерлась.

Покупать кеды Covani или нет? Конечно же, нет. Это определенно не тот бренд, который рассчитан на повседневную носку и удобство. У меня сложилось впечатление, что это обувь для тех, кто передвигается исключительно на машине и по ТЦ.

А это явно не мой случай, так что пойду куплю что-то понадёжнее 👍

__________________________________

Другие мои отзывы, которые могут быть Вам интересны:

Купила сумку за 87 рублей 😱 Что из этого вышло?

ОЧЕНЬ дешёвый купальник, от которого невозможно оторвать глаз

Идеально сидящие скинни от BEFREE, в которых всё же есть один нюанс

Обожаемый мною кожаный пуховик

Классные шорты MomFit для обладательниц фигуры "песочные часы"

Что я покупаю в Секонд хенде?

Платье принцессы 21 века

Hey_Valне рекомендует
10.05.2024
Чёрная подошва крашенная в белый цвет это что-то новенькое Shock
Мне кажется что сейчас многие марки стали делать плохую подошву, и в балетках тоже, чтобы люди чаще покупали обувь, а фабрики зарабатывали.
11.05.2024
Я ещё понимаю, если бы такое встретилось на обуви за 500-1000 рублей, но за 8к+....