Опубликовано 16 Август, 2023 - 11:43

Привет!
Оказалось, что нормальные джинсовые шорты не так-то просто найти: в магазинах продаются то слишком длинные, как у Пиннокио, то слишком короткие, как у техасской соблазнительницы, то в форме юбки, то в форме сползших трусов, то парашютов и так далее. Я обошла кучу обычных магазинов и секонд-хендов, чтобы найти то, что мне было нужно, и ждало оно меня в Zolla.

На объем бёдер 94 см. и талии 59 см. я взала размер XS (в размерной сетке есть от XXS до XL).Цена: 1199 рублей в магазине Zolla в Пассаже (г. Пенза). Сейчас товар можно купить через Вайлдберриз

90% ХЛОПОК, 10% ВИСКОЗА

От производителя:

Женские джинсовые мини шорты из плотного денима с "варёным" эффектом и потёртостями.
- Фасон Mom fit
- Высокая посадка
- Отвороты на штанинах
- Пять карманов
- Шлёвки для ремня
- Застёжка на молнию с пуговицей

Эти шорты выполнены из плотного денима, которому, по моему опыту, сноса нет. Текстура приятная, не царапающаяся, но и не "приторно" гладкая, что снаружи, что внутри. Ткань на всех деталях одинаковая, за исключением внутренней части передних карманов (они из тонкой вискозы).Цвет у шорт неоднородный, в плетении сочетаются и тёмно-синие, и голубые вкрапления, из-за чего создаётся интересный эффект потёртости без непосредственного её наличия.Каждый шов изделия обработан ровной качественной строчкой с использованием светло-коричневых толстых ниток. Мне этот контраст всегда нравился, не люблю, когда места сшития пытаются замаскировать нитками в цвет ткани, это сразу придаёт любой джинсовой вещи более дешевый вид.

На передней части шорт также можно найти пару клёпок и пуговку, они выполнены из одинакового металла, схожего по цвету со строчкой, вычурно такое сочетание не выглядит. Молния совершенно обычная, удобная, не расходится, собачка не сползает вниз в течение дня (по крайней мере, за год у меня ни разу приключений с ней не было).

Переворачиваем и видим, как выполнена модель сзади.

Карманы расположены на оптимальном друг от друга расстоянии, это не обманки, в них реально можно что-то положить. Для моего телефона они не слишком глубокие (то же самое касается передних), а вот ключи, деньги, пара карамелек и жевачка умещаются без проблем.Мне понравилось, что здесь использована верная форма кокетки: не прямая, которая делает попу плоской, а чуть с изгибом, с V-образной выемкой, создающей визуально эффект небольшого пуш-ап.Теперь же перейдём к декоративным деталям. На поясе есть небольшая дермантиновая вставка, а по низу шорт есть небольшие отвороты. Претензия у меня есть только к ним, потому что свою форму сзади они сохраняют до первого сидячего рабочего дня. Затем начинают скатываться в рулетики, которые выглядят не очень. Решение — тщательно заглаживать их после каждой стирки. Кстати о стирке.На изделии указано, что оно может линять, но у меня такого не наблюдалось ни в первую стирку, ни в последующие. Также шорты никак не изменились в размере, ни растянулись, ни сели.

ИТОГИ

Модель 02223720V072 оказалась 100% воплощением того, что я перед началом поисков нарисовала в своей голове: сходился цвет, ткань исполнения, фасон, длина, форма кокетки и расположения карманов. Как только я её примерила, поняла, что лучше уже точно не найти, потому что сели шорты ровно по фигуре, а это непросто, когда имеешь резкий переход от талии к бёдрам. Обычно либо в районе живота болтается кусок лишней ткани, зато бёдра не жмут, либо подгадываешь размер под талию, а потом думаешь, как бы ничего не треснуло на попе.

Здесь же всё как будто создано для фигуры типа "песочные часы" и "груша": завышенная талия зафиксирована достаточно миниатюрным по диаметру поясом, а в районе бёдер остаётся комфортное для носки пространство.

Достоинства:

• Не дорогие.
  • Качественная ткань.
  • Ровные строчки, отсутствие торчащих ниток.
  • Высокая посадка, да и в целом фасон удачный.
  • Подходят для обладательниц узкой талии и широких бёдер.
  • Красиво исполненная кокетка.
  • Ненавязчивые декоративные элементы.
  • Комфортны в носке.
  • Не царапаются, не оставляют грубых следов на коже.
  • Прекрасный универсальный цвет.
  • Не линяют.

Недостатки:

• Отвороты скатываются в трубочку, если в шортах сидеть.

Снижаю за это одну звёздочку, но модель всё равно рекомендую!

________________________

Другие мои отзывы, которые могут быть Вам интересны:

Шикарный кашемировый шарф, который я случайно нашла в мужском отделе

Как зимой носить колготки 20 den и не мёрзнуть? Esli Modo и мой лайфхак

Недолговечные колготки с красивым плетением и комфортной посадкой

Приятные к телу, но не самые красивые колготки

Изумрудные INNAMORE Microfibra 100

Очень тёплые хлопковые колготки, которые выручали меня всю зиму

Hey_Valрекомендует
16.08.2023
Синие шорты прекрасны Wink Вы такая худенькая!
🥰
16.08.2023
Есть почти такие же шорты из Золлы, очень нравятся, давно ношу)
😉
16.08.2023
Классные шорты, сидят прекрасно на Вас!
😉
Ну, только тип фигуры к вас не песочные часы. А скорее прямоугольник. Узкой талии и широких бедер нет в Вашем типе телосложения)
16.08.2023
87-59-94 - это прямоугольник?)

Понимаю, что не 90-60-90, но, знаете ли, не 80-80-80 😂
Ваших параметров я не знаю, так выглядит по фото. Просто я тоже себя всегда относила к песочным часам, но скорее так хотелось бы думать, но звучит красиво Big smile
16.08.2023
Если вам интересно объективное мнение, то у вас скорее перевернутый треугольник вообще, потому что тип фигуры определяется не от объемов (окружностей), а от плоскостной проекции (ширины), и самая широкая часть фигуры у вас однозначно плечи. Так что к этим шортам маечку с вырезом бато типа этого [ссылка] и будет шикардос.
16.08.2023
Забавно, я кстати тож всегда думала, что я часы, потому что у меня тоже ярко выраженный переход талия и бедра (30 см). Но верх равен бедрам не из-за большого размера груди (слава богу Big smile ) а из-за достаточно широкой грудной клетки.
В итоге хоть и имеем почти 90-60-90, это не часы, т.к. не значительных округлостей. И часы полнеют/худеют и в груди тоже, а у меня размер верха совсем не меняется.
Но хоть прямоугольник, хоть что, понимаю автора, как сложно найти низ, чтоб не болтался в талии, при этом был по размеру в бедрах Big smile это прям задача со звездочкой)
Да, по-моему песочные часы - это сочные формы, хотя могу и ошибаться)
Я думала я часы, но бедра узкие, хотя и равны примерно ширине грудной клетке. Верх не пышный, бедра тоже, только попа, но она сзади 😅