Недостаточно оценок для рейтинга
Тип одежды: Платье
Подробности
Опубликовано 19 Август, 2023 - 16:45

Привет!

Это платье пришло мне с Aliexpress ещё в мае, так что я активно носила его всё лето и могу поделиться с Вами своими впечатлениями от приобретения.

На параметры 87-59-94 см. я взяла размер S (самый маленький из размерного ряда) и точно могу Вам сказать, что ориентироваться при покупке нужно именно на обхват талии, в изделии это самое неэластичное и узкое место, всё остальное сидит очень свободно. Также учитывайте, что размерная сетка чуть привирает, потому что в моей S-ке талия должна была быть 68 см., а оказалась 62 см.Заказать можно здесь, товар пришёл в Пензу за 17 дней. Упакован он был в обычный мягкий пакет 20х20 см.

Цена на момент написания отзыва чуть больше 1200 рублей

Страна-производитель: Китай

Материал изготовления — 65% полиэстер, 35% хлопок. Гладится очень легко, достаточно пройтись утюгом один раз, и платье уже струится.

В платье, на удивление, не особо жарко даже в +30, оно тоненькое, при этом ничуть не просвечивает. На груди есть дополнительная вставка, чтобы уж точно не показать никому ничего лишнего.Сразу хочу обратить внимание на швы: они ровные, края хорошо обработаны оверлоком, так что ткань не ползёт и не крошится. Есть несколько торчащих ниточек, но это не критично.С внешней стороны такого беспорядка точно нет ни в одном месте, всё выполнено очень аккуратно, что на стыке деталей, что в местах со сборками, что в районе потайной молнии.Ткань ощущается гладкой, скользящей, очень напоминает атлас, но без присущего ему блескаЦвет материала варьируется в зависимости от освещения: в некоторые моменты он кажется чёрным, а при ярком солнечном свете выглядит тёмно-синим. То же самое касается и принта в виде светлых веточек: они то белые, то молочные.

Что касается фасона, то это 100% А-силуэт: если разложить подол на ровной поверхности, то можно заметить, что он очень широкий к низу.

У модели чётко прослеживается А-силуэт
Собственно, вот так оно выглядит в полный рост:Оно очень красиво развевается на ветру, чуть обнажая ножку и создавая эдакую завлекалочку без излишней вульгарности Smile Эффект усиливается полуоткрытыми плечами и короткими объемными рукавами в стиле "крестьянка", это выглядит соблазнительно что спереди, что сзади.И всё бы хорошо, но есть у этого платья один недостаток, который мне пришлось исправлять самостоятельно: верх СЛИШКОМ свободный, а шнурки вшиты с чисто декоративной целью, ими нельзя ничего утянуть. Возможно, в представлении производителя талия 60 см. в совокупности с грудью 5 размера — норма, но в жизни такое встречается крайне редко.
Вот тут хорошо видно, что верх мягко говоря, великоват
По этой причине я пришила обычную резинку по всей окружности верха, чем обеспечила идеальное прилегание ткани к телу. Изнутри это выглядит так:Снаружи — вообще незаметно.

ИТОГИ

Оценим ожидание/реальность?)

Сразу видно, что верх оформлен не так, как на фото-превьюшке, и разрез находится ниже обещанного, но так, на мой вкус, даже лучше. Если такое изделие, как на фото продавца, можно надеть только на свидание, то такое, как пришло, можно спокойно носить и на работу, и на "выход в свет".

Достоинства:

• Модный фасон.
  • Не вульгарное, несмотря на наличие разреза и декольте.
  • Неплохая ткань.
  • Платье не жаркое.
  • Аккуратно сшито.
  • Красивые декоративные детали.
  • Не линяет во время стирки.
  • Легко гладится, слабо мнётся.

Недостатки:

• Размерная сетка неточная.
  • Странные пропорции верха.

С учётом недостатков, сниму одну звёздочку данному платью и всё же рекомендую его Вам к покупке!

__________________________________

Другие мои отзывы, которые могут быть Вам интересны:

Классные шорты MomFit для обладательниц резкого перехода от талии к бёдрам

Каждый раз жду лета, только чтобы выгулять этот синий комбез ❤️

Что я покупаю в Секонд хенде?

Шикарный кашемировый шарф, который я случайно нашла в мужском отделе H&M

Как зимой носить колготки 20 den и не мёрзнуть? Esli Modo и мой лайфхак

Платье принцессы 21 века

ОЧЕНЬ дешёвый купальник, от которого невозможно оторвать глаз

Hey_Valрекомендует
Но все же платье удачное 😍
22.08.2023
Да смотрится классно)