Опубликовано 5 Июль, 2024 - 10:12

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о шампуне для волос Angel.Wash от Kevin.Murphy.

Как правило, я не покупаю себе дорогие шампуни. В последнее время стараюсь использовать проф, но все равно не трачу на такое средство как шампунь больше 1,5 тыс. руб. Почему?

У меня жирная кожа головы, и по этой причине я мою ее каждый день. И тратить большие деньги на средство, которое быстро закончится, мне жалко.

Но моя сестра просто обожает уход от Kevin.Murphy и хотела, чтобы я его попробовала, поэтому подарила мне шампунь от данного бренда.

Смог ли он оправдать мои ожидания?

Общая информация о шампуне:

Описание от производителя:

Шампунь для тонких окрашенных волос деликатно очищает, уплотняет и придает волосам объем, мягкость, эластичность и необходимое увлажнение. Средство обладает антиоксидантными свойствами, сохраняет и продлевает стойкость цвета. Молочные протеины в составе помогают контролировать эффект пушистости, который может возникнуть при химическом воздействии.

Где купить: в сетевых магазинах Золотое Яблоко и в салонах красоты, работающих на данном бренде

Цена: 4284 руб. с максимальной скидкой по карте в Золотом Яблоке

Объем: 250 мл.

Производство: Испания

Внешний вид:

Шампунь идет без дополнительной упаковки, только сама бутылочка. Выполнена она из матового розового пластика. На лицевой стороне выбита первая буква бренда.

Все надписи качественно нанесены на упаковку и не стираются в процессе эксплуатации.

Что удивительно, надписи не стерлись даже с наклейки от дистрибьютора, у меня такое редко бывает.

На наклейке можно найти описание шампуня, способ применения, изготовителя и срок годности.

На самой бутылке можно прочитать состав шампуня:

На дне бутылке выбиты какие-то символы, предполагаю, что это какой-нибудь номер партии.

Первоначально под крышкой имелась защитная наклейка от вскрытия. Я еле-еле ее оторвала, что часть наклейки осталась на своем месте. Некрасиво, но благо под крышкой этого не видно.Упаковки Kevin.Murphy уникальны тем, что их дозатор находится в нижней части бутылки. Крышка закрывается плотно, у меня ничего ни разу не протекало.Консистенция и аромат:

Шампунь непрозрачный, имеет розоватый оттенок и жидкую текстуру.

Отдушка мне не очень понравилось, она мне показалось странноватой. Аромат какой-то сладковато косметический, не раздражает, но от шампуня за такую стоимость очень хотелось дорогой, шикарной отдушки.

Шампунь в применении:

Шампунь я наношу только на корни волос, для очищения волос по длине достаточно стекающей с корней пены.

Обычно я промываю голову 1 раз, редко 2 раза. Однако с этим шампунем за один раз промыть волосы просто не представляется возможным.

Все дело в том, что он слабовато пенится, и эта пена быстро оседает, что не удается нормально намылить голову.

Из-за этого расход средства получается гигантским, что достаточно критично, когда шампунь стоит таких денег.

Смывается же шампунь с волос без каких-либо проблем.

Результат:

Как я уже написала ранее, я мою голову каждый день. Поэтому от шампуня я жду, чтобы он хорошо промывал кожу головы, чтобы чистота сохранялась хотя бы на сутки, и чтобы шампунь при этом не пересушивал волосы по длине.

Мне кажется, что это не какие-то заоблачные требования. По описанию данный шампунь должен мне подходить идеально, ведь производитель обещает сохранение цвета, а у меня крашенные волосы; деликатное очищение и при этом придание объема волосам; еще и контроль пушистости, что тоже свойственно моим волосам.

Однако, к огромному моему сожалению, почти ничего из этого я не увидела.

Давайте начнем с главного, как шампунь справляется с очищением головы. Очень слабо. Сразу после мытья волосы действительно выглядят чистыми и объемными, но этот эффект быстро исчезает, и уже к вечеру мои волосы выглядят жирными.

Так выглядят волосы сразу после мытья:

А вот так утром следующего дня, примерно так же они выглядят и вечером в день мытья головы:

Хочу отметить, что в данном случае я промывала голову 2 раза.

Ну а что с состоянием волос? Тут я тоже не заметила каких-то чудес, ничего особенного. Пушистости меньше не стало, нет какого-то особенного блеска, мягкости волос. На мой взгляд мои волосы выглядят так, будто я воспользовалась каким-то шампунем из масс-маркета.

Давайте посмотрим на фото, для отзыва я специально сделала кучу фото в разном их состоянии. Единственное, для наглядности действия шампуня я не использовала при мытье головы никаких кондиционеров. В жизни я такое не практикую, но для отзыва, считаю, что это важно.

Итак, в первый день я оставила волосы высыхать естественным способом.

На фото ниже нерасчесанные, почти сухие волосы:

Далее я их расчесала:Во второй день я решила высушить волосы феном, особо их не вытягивала, просто досушила с насадкой расческой. Перед сушкой нанесла все-таки термозащиту.Вот недавно я писала отзыв на корейский шампунь от La'dor за 600 руб. можно перейти к отзыву и посмотреть, как могут выглядеть мои волосы. Спойлер: намного лучше.

Из плюсов шампуня Kevin.Murphy могу отметить только то, что он не спутывает волосы, не сушит их и что они не электризуются.

Больше сказать мне особо нечего.

Подведем итоги:

Плюсы:

• симпатичное оформление
  • не пересушивает длину волос

Минусы:

• простая отдушка
  • плохо пенится
  • большой расход
  • плохо промывает кожу головы
  • не делает ничего особенного с волосами
  • высокая цена

К сожалению, шампунь Kevin.Murphy Angel.Wash меня разочаровал. Если учитывать стоимость продукта, то плакать хочется, представляю как бы мне было обидно, если бы я приобрела шампунь за свои деньги.

Однако крест на бренде Kevin.Murphy я ставить не хочу. Буду, правда, смотреть в сторону кондиционирующих продуктов. Мне кажется, на них можно лучше увидеть эффект.

Всем спасибо за внимание, надеюсь я была вам полезна, ваша Даша ❤

Лебедева Дарьяне рекомендует