Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 21:16

Говорят, что в детстве ветрянка переносится гораздо легче, и в случае с моим ребенком так и стало, потому что мы пользовались Каламином.

Каламин - это лосьон на основе оксида цинка и природного минерала каламина, который не просто присушивает ранки, но еще и обезболивает их.

യ Цена

Купить чудо-лосьон можно в любой аптеке города, правда, цена кусается: она колеблется в пределах 700-800 рублей на 2018 год. Да, не мало, особенно если сравнивать со стоимостью бутылька зеленки. Но этот лосьон полностью стоит потраченных денег, и я расскажу, почему.

Производство: Ben Shimon Floris LTD, Израиль

Объем: 100 мл

Каламин лосьон при ветрянке

Объем великоват, т.к. для одного случая детской ветрянки мы израсходовали даже меньше половины флакона. И я подумала сперва, что производителю стоило бы выпускать лосьон в объеме 50 мл, например. Но позже поняла, что средство это подходит ко многим случаям - к экземам, дерматитам, аллергическим сыпям, укусам насекомых и т.д. Ну а срок годности в 3 года позволяет хранить такое средство в аптечке и радоваться тому, что оно под рукой.

Израильское производство для меня - показатель высокого качества, т.к. в этой стране живут близкие родственники, и я не по наслышке знаю о том, как государство контролирует выпуск фармацевтических (и не только) товаров. Самой приходилось покупать в их аптеках лекарственные средства и привозить их домой. К счастью, Каламин есть и у нас.

യ Показания:

Каламин лосьон – это средство с мировым именем, которое успешно используется много лет при различных кожных заболеваниях. Каламин лосьон продается по всему миру, настолько полюбился потребителям за лечебные свойства и эффективность, что находится в аптечке практически каждого дома. Успокаивающий кожу лосьон на основе каламина и оксида цинка производится фабрикой Ben Shimon Floris Ltd., (Израиль) с 1997 года. Применяется при таких заболеваниях и состояниях, как ветряная оспа, кожные заболевания, дерматиты, герпес, опоясывающий лишай, аллергические болезни кожи, сыпь, акне (прыщи, угревая сыпь), крапивница, краснуха, экзема, псориаз, солнечный ожог, укусы насекомых.

Помню, что впервые я увидела каламин в серии "Друзей", где Фиби заболела ветрянкой. Тогда я и узнала, что за рубежом для лечения этой болезни пользуются чем-то более гуманным, чем зеленка или синька.

Каламин лосьон при ветрянке

Прошло уже 15 лет, а российские врачи в нашем городе, даже известные, по-прежнему прописывают только зеленку. Да и вообще мало кто, как выяснилось, знает, что такое Каламин. Даже мой участковый врач, увидев ребенка в белом, спросил: - Почему Каламин?...

യ Состав:

Каламин 15% и оксид цинка 5%. Они имеют природное происхождение и десятилетиями используются в медицине при болезнях кожи. Вспомогательные вещества: Очищенная вода, глицерин, разжиженный фенол, бентонит (медицинская глина), цитрат натрия. В состав Каламин Лосьона не входят гормоны, спирт (этанол).

Возможно, у Каламина есть какие-то более дешевые аналоги, но гуглить их времени не было, т.к. срочно нужно было облегчить симптомы у ребенка.

യ Запах и консистенция лосьона Каламин

Важно сказать об этом, т.к. средство очень даже специфичное. Во-первых, запах. Пахнет чем-то резким и неприятным. Запах мне этот смутно знаком, но идентифицировать его я так и не смогла. Впрочем, не до отвращения, а вполне терпимо. На коже запах пропадает, и это главное.

Каламин лосьон при ветрянке

Во-вторых, консистенция. Средство очень сильно смахивает на известь, оно молочно-белое, мутноватое. Необходимо встряхивать флакон перед применением. На воздухе лосьон очень быстро сохнет, как побелка. Поэтому оставлять крышечку открытой не рекомендую - все испарится.

യ Течение болезни с Каламином

Первые же высыпания с пузырями мы тщательно промазали Каламином. Он сразу же застыл на коже, охладив и обеззаразив ее. При обработке стоит почаще менять ватные палочки. Кое-где щипало, поэтому приходилось подуть до полного высыхания. Обновлять "побелку" следует раз в несколько часов. Но все подряд я не обрабатывала, только те места, где сыну начинало зудеть. Он сам приносил флакон и показывал, где намазать.

Каламин лосьон при ветрянке

В первые сутки, когда, наверное, хуже всего, он почти не жаловался на боль и не чесался. Спал тоже хорошо, что для меня вообще нонсенс, т.к. я приготовилась к бессонной ночи. Вообще все последующие дни и ночи протекали очень спокойно, он играл, ел, занимался обычными делами. И для меня это отличный результат, не думаю, что с зеленкой наша история звучала бы так же.

По вечерам обязательно принимали теплый душ, который смывал пот и облегчал состояние кожи. После этого я заново полностью обмазывала ребенка израильским лосьоном.

യ Итоговое мнение

Жалею я только о том, что сама узнала о Каламине поздновато: свою ветрянку в 26 лет я пережила с помощью пресловутой зеленки. По медицинским показаниям мне нельзя было пить ничего противовирусного или противозудного. И те дни я вспоминаю как самые худшие в своей жизни.

Ребенок же перенес болезнь спокойно. Не пришлось даже пользоваться противоалергенными средствами (типа Зиртек) или Ацикловиром (противовирусное), которые врачи стандартно прописывают всем.

Очень большой плюс Каламина в том, что смывается он на раз-два, и не придется еще несколько недель отмывать эти ужасные зеленые пятна с кожи и бояться показаться с ними на улице (говорю о себе).

Во всем мире уже десятилетия при ветряной оспе пользуются Каламин лосьоном, поэтому если вам кто-то посоветует купить его, то не задумывайтесь, он поможет лучше зеленки, которая только жестко сушит, но не останавливает зуд.

Каламин лосьон при ветрянке

Рекомендую к покупке! Будьте здоровы!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Качество из Израиля
  • Легко купить
  • Легко смывается
  • Снимает зуд
Недостатки
  • Дорогостоящий продукт
Aглаярекомендует
13.02.2018
У меня всем знакомым по старинке советовали обрабатывать зеленкой, я даже не слышала о таком. Спасибо за отзыв, очень полезно, я как раз осенью в сад дочку отдаю. Уже морально приготовилась и к ветрянке, и к глистам, и к прочим неожиданностям. Вплоть до чесотки.
13.02.2018
Я во вторую беременность перенесла ветрянку вместе со старшим. Тяжеловато было, еще и за плод волновалась, но все обошлось. Слышала краем уха про Каламин тогда, но почему-то решила по-старинке зеленкой обрабатывать все очаги. Думала, что временем проверенное, да и дешевле все-таки...
13.02.2018
Я тоже на 20 й неделе. Очень жалею, что не знала про это средство. Болело все адски просто.
впервые читаю про это средство
мои дети уже переболели ветрянкой
15.02.2018
Мне кажется, зеленка в принципе малоэффективна. Я сама переболела ветрянкой в весьма сознательном возрасте (17 лет). И насколько помню, зуд она особо не снимала. Эх, кто бы про каламин рассказал)
17.02.2018
Я теперь тоже уверена в ее малоэффективности
16.02.2018
Буду знать о нем, ветрянка у нас ещё впереди) а педиатры наши тоже, я уверена, ничего лучше зелёнки не знают)
16.02.2018
я почитала, есть аналоги, возможно, они более дешевые) а лучше не болейте!
16.02.2018
да, конечно, но ветрянка это как раз та болезнь, которой лучше всё-таки переболеть в садовом возрасте, чем потом болеть со своими детьми и переносить это в 100 раз тяжелее...)
16.02.2018
Странно Shock Почему я не помню этот момент... вроде, все серии смотрела
А цена на Каламин да, немалая(
16.02.2018
Я в пятом классе болела, нас потом на карантин закрыли. Это жутко.
敬意を持って!
Inc аватар
Inc
17.02.2018
Не знала, что есть альтернатива зелёнке. Если для детей ходить леопардом не так ужасно, то для взрослых это точно жесть, учитывая как плохо пятна эти сходят.
17.02.2018
Спасибо за отзыв. Не знала о таком средстве.
17.02.2018
я в свои почти 30 не болела ветрянкой, но понимаю, что в будущем сын принесет мне это счастье из сада или школы... поэтому заранее утащила твой отзыв в закладки, а то забуду название
17.02.2018
Может, про прививку поузнавать тогда, раз не болела? А то мало ли во вторую беременность заразишься.
18.02.2018
я для себя пожить хочу!одного ребенка мне в жизни точно хватит!
17.02.2018
Не слышала про него. Жаль, в моём детстве его ещё не было, хотя меня бы наверное всё равно зелёнкой намазали... Зато помню, как потом, после ветрянки уже, у меня прядь волос такого красивого голубого цвета была Laughing out loud
Innocent
Что-то ветрянка сейчас везде.
18.02.2018
Да, у нас в городе эпидемия. И жаль, что не делают прививок от нее, как в других странах.
Да, жаль.
18.02.2018
обязательно запомню. Надеюсь пригодится, а то моему уже 5,5, а ветрянкой все никак не переболеет, хотя ходим в сад в карантины и даже пытались заразить от племянника.
и поищи аналоги подешевле
Тоже помню Фиби в этой штуке белой. Только помню как они чесались все же)
А мы все зеленкой мажемся, правда я пока ветрянкой не болела, ребенок тоже.
27.02.2018
печально, что у нас не советуют врачи это средство...отзыв очень полезен, возьму на заметку!
27.02.2018
Не то слово, как печально. Хорошо, есть родня в Израиле, советуюсь по болезням с ними.
Хорошее средство, смывается легко, зуд снимает. Дети еще не болели ветрянкой, так что может нам пригодится...