Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Июнь, 2018 - 13:38

"Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом"

Привет. После того, как мы пролечились целым списком лекарств (по назначению педиатра!), в который входили Амоксиклав (антибиотик), Ингалипт (спрей для горла), Ринофлуимуцил (спрей для носа), Аскорил (сироп от кашля), Либекмин-Муко (сироп от ночного кашля), уже другой педиатр (наша из отпуска вернулась) подтвердила, что горло нормальное, что хрипов нет. Это была пятница. А уже вечером опять температура, опять кашель и насморк. В понедельник на прием. Поставили бронхит и назначили Макропен.

В аптеке он не редкость, но это самый дорогой антибиотик из всех, с которыми мне приходилось сталкиваться! Его стоимость около 350руб. Я, конечно, взяла. Разводится он также, как и остальные суспензии - надо добавить 100мл воды. Но нет никакой риски и отмеряйте эти 100мл чем хотите. У меня был старый пузырек от физраствора, он мерный, там есть деления, им и отмеряла. Эта суспензия очень сильно пенится. Для меня сперва было непривычно, позже я поняла, что так и должно быть. Перед каждым применением следует взбалтать суспензию.

По консистенции напоминает воду, не вязкая, желтоватого оттенка. Есть мерная ложка. Врач нам назначила 200мг. Но, как мы знаем, разведённая суспензия измеряется в мл. Вот и пришлось переводить, вышло 5,7мл. Ложка мерная на 5мл, есть риска на 2,5мл. Поэтому очень сложно было отмерить нужную дозировку.

Суспензию можно хранить при температуре до 25° 7 дней или в холодильнике 14 дней. Мы пили три дня. Ребенок не отказывался принимать. Аллергии никакой не было. Каждые два дня ездили к педиатру для контроля - подходит ли лечение. У нас никаких сдвигов вообще не наблюдалось, поэтому назначили антибиотики в уколах.

Не могу сказать, эффективное средство или нет. Возможно, у нас пошло в осложнения или недолеченная простуда, и поэтому Макропен не справился. В любом случае я за то, чтобы антибиотики назначал врач. И всегда с любым антибиотиком мы пьем Бифидумбактерин.

Будьте здоровы!

Чем мы ещё лечились:

Цефотаксим (уколы)

Линкас (сироп от кашля на травах)

Цитовир-3 (сироп)

Достоинства
  • Имеется мерная ложечка
Недостатки
  • Дорогой
  • Отсутствие риски на флаконе
Катёнка89рекомендует
  • 16.01.2022 - 14:38
    Детский Сумамед вернул моего ребенка в строй за один день, хотя я неделю не могла даже просто сбить температуру. Подробный отзыв
    Всех приветствую! В сегодняшнем отзыве я хочу рассказать об эффекте препарата Сумамед для детей (порошок для приготовления суспензии).     Всегда очень переживаю, когда болеют дети.
  • 02.11.2021 - 17:08
    Симптомы COVID-19.Симптомы вирусной пневмонии. Лечение коронавируса.Антибиотик Азитромиицн при Коронавирусе и вирусной пневмонии.Все жалуются на побочки в виде рези в животе и диареи. Подскажу как избежать побочки от Азитромицина. Азитромицин при COVID-19
    Привет. Поделюсь с вами как я болела COVID-19 и как получила за пару дней еще и вирусную пневмонию. Что мне прописали и какие были симптомы.   Я не болела еще ковидом, и видимо пришло время.
  • Сходили в туалет, а у вас появилось жжение и желание сходить ещё, но никак? Скорее всего это цистит, но не факт. Дискомфорт сам по себе не пройдёт. Что делать? Расскажу о своих симптомах и лечении. И самое главное - почему образовался цистит?
    Приветики! Сразу скажу, что к врачам обращаюсь крайне редко. Последний раз была только на мед.комиссии (ссылка тут) . Да и то там "всё по-быстрому". КАК ПОЯВИЛСЯ ЦИСТИТ? В общем, началось всё с августа 2021 года. Тогда в Стерлитамаке было +40 C... было очень жарко. Я легла дома на бетон, уснула...
  • 15.11.2021 - 21:49
    Мой СПАСИТЕЛЬ: Протокол лечения Коронавируса на дому антибиотиком Левофлоксацин. Как ПРИНИМАТЬ, чего ОЖИДАТЬ
    Здравствуйте! До недавнего времени я, в основном, писала на лекарства при Коронавирусе, которые либо совсем не помогли, либо имели сомнительную эффективность. Настало время исправиться. Возможно, мой отзыв будет полезен сомневающимся.
  • 22.11.2021 - 20:21
    Использовала препарат несколько лет, чем это обернулось. Может ли помочь всего лишь одна таблетка.
    С Тержинаном я знакома уже 20 лет. Первый раз мне его прописал доктор при молочнице и он помог буквально через пару часов, я была в восторге от эффекта от одной таблетки и с того момента в моей аптечке всегда был Тержинан, но спустя несколько лет применения Тержинан просто перестал работать.
  • 04.11.2021 - 14:44
    Трусливая Анечка + зуб с кистой = острый периостит, разрезанная десна и незабываемая неделя, полная неповторимых ощущений.
    Радость, что я проснулась и, кажись, еще живая (а это после 30 годиков реально повод для эмоции положительной), была недолгой. Ибо попытка намазать рожу омолаживающим кремиком с треском провалилась. Дальше я взвыла белугой, пробилась без очереди к хирургу.
  • 12.11.2021 - 10:20
    6 кругов ада или как встала вся пищеварительная система после COVID-19 ! Мой опыт лечения ИПП Нольпаза❀Отлично бы подошел, если бы не серьезная побочка❀
    Всем привет! После перенесенного COVID-19 у меня через месяц встала вся пищеварительная система, на тот момент был декабрь. Плюс к тому же появились боли в руках и немела кисть руки, как я на тот момент испугалась. Рука ныла, немела, постоянно чувствовала покалывания и холод в конечностях.
  • 01.11.2021 - 05:57
    Прием азитромицина при подозрении на ковид. Работает, но команда «газы» и «цветение в труселях» вам обеспечит | Состав, инструкция, как правильно принимать | Мой опыт приема, побочки и эффективность
    Всем привет! Сильный кашель, температура 38,5, и головокружение заставили меня испугаться (из за напряженной обстановки с ковидом ) и обратиться к врачу в поликлинику по месту жительства.
  • 30.12.2021 - 10:48
    Антибиотик Азитромицин вызвал такую побочку, о которой не хочется вспоминать. Прием Азитромицина при кашле. + Азитромицин инструкция по применению
    Приветствую! Некоторое время назад, я рассказывал о вакцинации КовиВаком, и между введением двух доз, простыл. Несмотря на то, что тест на коронавирус был отрицательный, терапевт все равно выписали кучу таблеток, в том числе и антибиотик Азитромицин, о котором и пойдет речь в моем отзыве.
  • 24.11.2021 - 05:27
    Яд или нет? Вытащил быстро при короновирусе. Расскажу, как справиться с побочками! Пила 2 дозировки. Важные моменты в инструкции.
    Здравствуйте! Перед приемом отзывы не читала, но хочу рассказать свою историю лечения ковид, где основная заслуга именно врача и антибиотика Таваника (Левофлоксацин). Расскажу о результатах, дозировках, побочках и борьбе с ними. Предисловие. Я никогда не писала отзывы на антибиотики.