Не знаю, как у производителя при всей насыщенности вкуса и аромата получилось сделать виски таким мягким. Обычно, когда пьешь алкоголь, в состав которого входят пряности, все равно ожидаешь какой-то резкости, а тут букет настолько сбалансированный, что ни одна нота вперед не выбивается. Все как-то очень утонченно, благодаря чему виски воспринимается мягким. Приятная сладость фиников постепенно переходит в послевкусии в освежающий аромат сливы, и все это очерчивается нотами пряностей и специй, подобранных в очень правильной насыщенности.
Если такой виски преподнести в качестве подарка, то он удивит не только изысканным оформлением, но и нетривиальностью вкуса и аромата.
Но, конечно, такое богатство букета не для всех. Индийские виски - это вообще категория, с которой наш человек пока только знакомится, где-то осторожничая, и люди, как экспериментам не склонные, могут счесть, что добавлять пряности в виски - идея довольно странная. Но на мой взгляд, это отличное разнообразие и точное отображение индийского национального колорита.