Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 15:20

полгода или более
    1300 руб

Заметила, что все мои не очень удачные эксперименты с косметикой начинаются со слов «Решила я как-то раз купить…». В принципе, если продукт масс-маркет и не особо дорогой, это не так болезненно. Но в данном случае речь идет о профессиональной косметике для волос, а именно о Шампуне для окрашенных и поврежденных волос от Salerm cosmetics из линейки Biokera Natura.

Я уже пробовала Шампунь для жирных волос Salerm Biokera, осталась под приятным впечатлением, поэтому в этот раз решила сделать выбор сама.

Шампунь стоит недешево - 1300 руб за 300 мл. Но имея предыдущий положительный опыт, я возлагала на него большие надежды. К тому же, производитель тоже не скупился на обещания:

Не буду мучить долгими описаниями: этот продукт меня не впечатлил. Но тут претензии не к самому шампуню, а к себе самой.

Состав у Шампуня Salerm Biokera для окрашенных и поврежденных волос хороший:

Аромат приятный и ненавязчивый. Консистенция не очень густая, но шампуня хватает очень надолго (это к вопросу о цене). Я обычно мою шампунем два раза, если волосы очень грязные, то могу и три. Наливаю немного в ладошку, разбавляю чуть водой и вспениваю, а потом получившуюся массу наношу на кожу головы.

Шампунь хорошо промывает, если у вас не супер грязные и жирные у корней волосы. Мои волосы, например, у корней быстро грязнятся и им необходим шампунь как раз для жирных волос, а такой продукт подходит для промывки между.

Вдобавок, сам по себе шампунь не восстановит вам структуру волос. Такие продукты из профессиональной линейки надо использовать совместно с подходящими по типу масками/кондиционерами/финалками.

Если вы надеетесь потратиться один раз на шампунь и ждете результата, вы разочаруетесь. В покупке лишь одного этого шампуня нет смысла.

Я свой урок усвоила: к восстановлению волос надо подходить комплексно. Поэтому шампуню ставлю оценку «4», но покупать советую только в том случае, если вы готовы потратиться на сопутствующие средства для волос и запастись терпением.

Достоинства
  • Приятный аромат и консистенция
  • Состав
  • Экономичность
Недостатки
  • Высокая цена
  • Эффект только в комплексе с другими средствами
MsLiinaне рекомендует