Опубликовано 20 Январь, 2020 - 01:24

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Варикозное расширение вен давно, пользуюсь трикотажем много лет. Пробовал разные фирмы. И дешевые и дорогие. Остановился на Сигварис. С дешевыми даже сравнивать нет смысла. Они дешевые, каждый может купить себе и попробовать, почувствовать разницу. Одно время носил "Венотекс". Покупая "Сигварис" рассматривал еще "Медивен". Выбрал "Сигварис", дешевле чуть. Медивен так же показался качественным. В общем мне очень нравится. По ощущениям они достаточно эластичны, лучше тех, что довелось носить. И на ощупь приятны. Первое время казались нежными после Венотекса. Боялся надолго не хватит. Опасения были напрасными.

Упаковка Сигварис

У меня модель ТОП ФАЙН СЕЛЕКТ. С открытым носком. Крайне рекомендую мужчинам только открытый носок и зимой и летом. Ступня не потеет. Качество упаковки, инструкция на высоте. Очень все добротно. Сделано в Швейцарии ( а не в Китае). Одна из немногих фирм, которая имеет европейский сертификат на компрессионный трикотаж. Погуглите. Не помню его точное название.

Данные модели

Из советов. Данные чулки, как и многие производимые сегодня имеют "пупырышки" из силикона, что бы не соскальзывал чулок вниз по ноге. Я совсем чуть чуть протираю их лосьоном после бритья. Держатся весь день. ВАЖНО! Чулки разных производителей имеют крайне разные размеры. У каждого своя сетка замеров. У Сигвариса, помимо S/M/L данные чулки делятся стандартные и с плюсом. При смене модели или производителя не ориентируйтесь на размер чулков, которые вы носили раньше. По новой произведите замеры по таблице той модели, которую вы собрались покупать. Таблицы есть на страницах с товаром в интернет магазинах и на официальном сайте поставщика.

Силиконовая вставка

Из минусов конечно цена. Прошу прощения за фото не новых чулков

Спустя много месяцев и множества стирок.
Достоинства
  • Высокое качество и эффективность.
Недостатки
  • Цену бы чуть пониже
Игорь К.К.рекомендует