Опубликовано 22 Март, 2019 - 13:34

Мои вены - моя печаль. С которой я живу всю свою сознательную жизнь.

Впервые компрессионный трикотаж я попробовала носить около 10 лет назад. Сейчас уже и не вспомню ту фирму, чьи колготки я приобрела по рекомендации врача. С колготками было мучение именно в плане надевания?️. Мне казалось, что с каждым надеванием я теряю по 1 кг веса))) Так что надолго меня не хватило, и я это дело забросила.

Год назад во время беременности я начала носить компрессионные чулки, опять же по совету флеболога. Плюс, конечно, моё собственное желание. Так как ходить было тяжело и к вечеру ноги сильно отекали.

Плотная выдвигающаяся коробка-упаковка
Размерная таблица

Благодаря направлению-рекомендации от врача я купила эти чулки с хорошей скидкой, они обошлись мне по цене чуть больше трёх тысяч. Консультаты подобрали мне нужный размер после замеров длины ног и обхвата бёдер.

Я остановилась на чулках именно с открытым мыском, т.к. дело было весной и я рассчитывала ходить в чулках летом. Но как оказалось, в них удобно ходить и зимой, просто надевая носочки сверху, пальцы "дышат", ноги не потеют (извиняюсь за такие подробности).

При надевании чулок нужна некоторая сноровка. Оптимальное время - утро, когда нет отеков. Можно надевать с помощью шёлкового носочка, который есть в комплекте, и резиновых перчаток ?, которых нет в наборе. Я пользовалась и одним, и другим, но сейчас приловчилась наряжаться без этих помощников.

Шёлковый носочек для облегчения надевания чулка
Силиконовые пупырышки )))

В уходе чулки неприхотливы. Их надо стирать ручками без всяких выжиманий и выкручиваний. Я просто промокаю их полотенцем и кладу сушить в горизонтальном положении в расправленном виде. Производители рекомендуют стирать их каждый день. Я позволяю себе это делать через день, если не выхожу на улицу надолго.

В конце дня нет никакой усталости в ногах?. Как, впрочем, и в течение всего дня. Конечно, от больных вен они не излечат, но состояние облегчают значительно?.

И поэтому я очень хочу посоветовать? ? ?

пользоваться настоящим лечебным трикотажем,

даже если вы только подозреваете, что ваши вены не так хороши, как кажется. Можно подобрать и чулки, и колготы любой компрессии, любого цвета.

??? Берегите свои ножки! ???

Достоинства
  • Открытый мысок
  • Приятный к телу материал
  • Эффективны
EvgeShalaevaрекомендует
22.03.2019
Мне сейчас посоветовали на спорт одевать компрессионные чулки. Думала, что они жаркие, получается, что нет, если сами по себе. А под штаны вы их надевали? Комфортно или слишком тепло?
22.03.2019
Есть чулки и колготки разной степени компрессии. Те, что я ношу, очень плотные. Но ноге комфортно, нет ощущения, что нога сдавлена. Что касается занятий спортом, думаю, подойдут. Единственное, обратить внимание на силиконовую полоску, которая держит чулок, со временем она может скручиваться. Не совсем эстетично, может быть, но в моем возрасте уже думают о здоровье, а не о красоте))) Что касается, жарко или нет, не сказала бы, что прям уж жарко. Как обычные плотные колготы. Терпимо. Летом носила под длинную юбку до пола, с босоножками хорошо)))
22.03.2019
Что значит "в моем возрасте", если у вас совершенно молодая нога? Не одна же она у вас такая)))
23.03.2019
Big smile они спрятаны в чулках))))
22.03.2019
Замечательный отзыв!!! Но цена! Со скидкой 3000! Жесть!
Хоть и знаю, что компрессионное бельё - дорогое удовольствие, а всё равно периодически удивляюсь, насколько дорогое...((
22.03.2019
А что делать. Всё, что связано со здоровьем, недёшево. Те же крема и таблетки, которые я периодически пропивала и промазывала, ничуть не дешевле, если курсом.