Опубликовано 17 Февраль, 2023 - 07:00

Доброго времени суток уважаемые читатели!
В 2012 году я увидела девушку в колготках, было лето, +30. Я помню, что я ее осудила, меня мама за это отругала, мне было 18 лет.

12 июля 2012 года я попала в больницу с тромбозом глубоких вен левой нижней конечности. И с этого времени я пожизненно хожу в компрессионном трикотаже 2 класса, в том числе и летом. Вот такая злая шутка, а может быть просто предупреждение/знак вселенной.
На компрессионном трикотаже «я съела собаку».
Болеть и следить за своим здоровьем мне обходится весьма дорого, одни колготки medi стоят 10 тысяч рублей, ранее они стоили не намного дешевле 5-7 тысяч рублей. Хватает их на полгода, однако я не учитываю, что они ещё рвутся и приходится заменять их намного раньше, так как из-за дырок, стрелок и прочих повреждений целостности полотна, компрессия теряет свои свойства.

Компрессионные колготки

АртикулCC110 - V - 5

Вид изделия: Колготки

Цвет колготок: Черный

Страна: Германия

Модельный ряд компрессионного трикотажа mediven очень разнообразен под разные типы ног(проблемы) Компания не смотря на большой модельный ряд, никак не изменяет самому главному, качеству своих изделий. Я пользуюсь меди уже больше 10 лет, могу с уверенность сказать, что качество трикотажа на таком же высоком уровне. Кроме того у этого трикотажа запатентованная технология вязки.

Компрессионный трикотаж основан на механическом принципе, белье оказывает на конечность давление разной интенсивности. В области лодыжки оно сильнее всего. При сломаных клапанах, компрессионный трикотаж помогает поднять кровь вверх к сердцу. Без ношения постоянного трикотажа я чувствую сильное головокружение из - за того, что вся кровь опускается вниз, а подняться вверх неспособна. Из- за этого получается сильный и заметный отёк ног, более того, ноги приобретают синий цвет. Трикотаж помогает крови не застаиваться и препятствует образованию тромбов.

Компрессионный трикотаж следует надевать ежедневно утром и снимать вечером. После того как сняли трикотаж, его необходимо постирать, чтобы он снова вернул свою компрессию. Уход за трикотажем, как за ребёнком. Мыть только определенными средствами. Сушить тоже по особенному. Уход продляет жизнь трикотажу.

Кстати хотелось бы отметить, что колготки меди идут плоской вязки, а она помимо лечебных свойств лучше круглой, но ещё и в плане комфорта, ничего не жмёт, не режет, ноги дышат.
К минусам данного трикотажа могу отнести то, что могут порваться в области перехода чулка и шортиков, если тянуть слишком сильно.
В общем я однозначно рекомендую этот трикотаж к приобретению, если у вас позволяют финансы.

Всем спасибо за внимание! Спасибо, что зашли в мой отзыв и я рада, если он для Вас оказался полезным! На все вопросы отвечу в комментариях

Отзыв на аппарат для прессотерапии ног можно почитать здесь - )Аппарат для прессотерапии и лимфодренажа ног DISIYING электрический (китайский)

Отзыв на компрессионный трикотаж фирмы Luomma Idealista с открытым носком -) Компрессионный трикотаж LUOMMA IDEALISTA чулки (открытый носок) ID-310

Отзыв на аппарат для магнитотерапии можно почитать здесь: -) Магнитотерапевтический аппарат Еламед Алмаг-01

kristina2677рекомендует
Официальный представитель medi RUS
27.02.2023
Кристина, здравствуйте!
Благодарим за подробный отзыв и отличные фото!
Ваши ножки в наших колготках смотрятся просто отлично Wink