Опубликовано 11 Февраль, 2013 - 17:03

Начну с того, что страдаю варикозом лет с 18. После рождения двоих детей, само собой состояние вен еще больше ухудшилось. К концу дня появлялась тяжесть, ноги отекали, вены гудели. На консультации флеболог настоятельно рекомендовал приобрести компрессионные колготки для повседневного ношения. Класс прописала 1 (18-22 мм рт.ст.). Долго выбирала, на какой марке остановить свое внимание. В итоге заказала в интернет-магазине колготки антиварикозные 1 класс 18-22 мм рт. ст. "ERGOFORMA". Если честно, достаточно скептически относилась к компрессионному трикотажу. Считала, что толку от него мало. А зря. После первого же дня заметила эффект. Ноги к концу дня совсем не отекли и не гудели.
Плюсы:
- доступная цена 620 руб. (остальные марки, которые я смотрела, стоили больше 2000 руб.)
- достаточно крепкие (ношу свои колготки 3 месяца, еще целые)
- очень быстро сохнут
- действительно виден результат
- стройнят
Минусы:
- два шва сзади (я купила 4 размер, не знаю, может у предыдущих размеров один шов, но это очень неприятно)
- примерно через месяц, на коленях колготки стали немного протираться, и носить их с юбкой на мой взгляд стало не очень красиво
- достаточно сложно одевать, первое время это занятие занимало минут 5-10
Итог: покупкой довольна на 99%, если бы не два шва сзади, то поставила бы 5 звезд.
Кстати, если кто вдруг не знает, то колготки нужно одевать сразу после пробуждения. Мне этот вариант не подходит категорически, так как я не мыслю своего дня если не приму душ с утра. Поэтому прежде чем одевать колготки, я лежа на кровати поднимаю ноги на стену, лежу так несколько минут, и только потом начинаю одевать колготки.
Всем у кого проблемы с венами и кто сомневается в эффективности компрессионного трикотажа, рекомендую обязательно попробовать, и даже не обязательно этой фирмы. Могу сказать с полной уверенностью, в колготках ноги чувствуют себя намного лучше.
Достоинства
  • Доступная цена
  • Крепкие
  • Реально помогают
Недостатки
  • Два шва сзади!!!
Юля П.рекомендует
11.11.2013
Юлия,у меня к вам вопрос по поводу колготок.У меня тоже четвертый размер,ответьте, пожалуйста,а колготки у вас не сползали?У меня верхняя часть,шортики так сказать,предательски ползут вниз.На ногах крепко сидят,а вот в верхнюю часть поместится две мои попы)))
29.11.2013
Нет, не сползали. Наоборот утягивали просто отлично по всему телу.