Опубликовано 26 Апрель, 2023 - 09:02

Доброго времени суток уважаемые читатели!

Компресинным трикотажем я пользуюсь уже больше 10 лет. Ношу постоянно не снимая и перепробовала очень много разных фирм.
Приобретение трикотажа в том количестве, которое у меня было и есть это просто настоящая дыра для бюджета, но на здоровье экономить нельзя, а тем более на его остатках.
Ранее я пользовалась дорогим немецким, швейцарским трикотажем, с течением времени цена на него повышалась, в в связи с последними политическими событиями, так вообще стала совсем баснословной. По качеству и по всем параметрам я долго время пользовалась чулками с открытым мыском фирмы Sigvaris. Обычно для носки в течении 6 месяцев я беру 2-3 пары чулок. Сейчас одна пара чулок стоит 7000 тысяч рублей. Я решила поискать чулки по более бюджетной цене. Мое внимание привлекли чулки фирмы Idealista.

Компресионные чулки.

Бренд: Idealista

Коасс компрессии: 2 класс

Цвет: бежевый

Вид: с открытым мыском

Состав: полиамид - 61%, эластан -39%

Размер: S

Артикул: 288702373

Отдельно хочется сказать о таком виде чулок с открытым мыском.

1. Во - первых в них комфортно ходить летом, нет неприятных ощущений (ну может это лично для меня), как при закрытом мыске чулок. Нога дышит, а в закрытом виде чулок, кажется будто одет в резиновых сапогах.
  2. Во-вторых, такой бренд чулок как Venoteks например имеет проблему с размером ступней в чулках. Как правило они все давят на пальцы, прям до невозможности. А тут такой проблемы уже 100% процентов не возникнет.
  3. В -третьих я такие чулки одеваю свободно с босоножками и они не так привлекают внимание, за счёт ещё бежевого цвета.
  • К минусам этих колготок отнесу то, что они скатываются вниз, рвутся в пятках. Однако любой компресионный трикотаж к сожалению к этому склонен.
  • В комплекте с подобными изделиями идёт носок из полиэстера для удобства надевания.
  • Я выбрала короткую длину, однако поскольку трикотаж в процессе носки имеет свойство скатываться чуть вниз(незначительно) я приобрету в следующий за длину long.
  • Что касаемо вязки трикотажа: то вязка здесь как в дорогом трикотаже фирмы Medi, Sigvaris, что кстати поспособствовало приобретению данный чулок уже в 4-5 раз. Они комфортные, дышащие, не сковывают движения при приседания, нигде «не режут», что последнее время встречается в чулках Venoteks.
  • Еще одним плюсом данной фирмы отнесу то, что худым людям очень сложно найти компрессионный трикотаж своего размера, это кстати одна из причин почему я приобретала дорогой трикотаж. Во многих линейках размер щиколотки начинается с 19 см. В линейке этого бренда есть размер xs, который идёт с 17 см. Это прям находка для меня.
  • Чулки невесомые, не чувствуются на ноге, но при этом ноги держат в отличном тонусе. У меня сломанные клапаны, в случае если я не буду носить компресионный трикотаж, отёк ног будет очень сильный. Отёк у меня всегда держится в сантиметр на протяжении уже 10 лет. Благодаря ношению компрессионного трикотажа. Этот трикотаж свои функции выполняет.

Пожалуй, что я сделаю в следующий раз при приобретении этих чулок, все таки возьму размер чулок XS, вместо S, после набора массы и увеличения массы тела на 10 кг, мой размер пограничный, все таки по ощущениям я склоняюсь больше к XS.

А также поскольку имею проблемы со здоровьем и мне важно, чтобы компрессия была от щиколотки и до паха, а при ношении этот трикотаж чуть сползает вниз, комфортней выбрать длину long. Если мой отзыв кому - то полезен, то мой рост 162 см, вес 52, при меньшем росте конечно смысла брать long нет, учтите!

Если подвести итоги, то я советую чулки к приобретению, цена и качество у них на достойном уровне, большой размерный ряд, особенно это порадует людей худощавой комплекции.

Всем спасибо за внимание! Спасибо, что зашли в мой отзыв и я рада, если он для Вас оказался полезным! На все вопросы отвечу в комментариях.

Отзывы на колготки фирмы Medi можно прочитать в моем профиле - ) здесь :Колготки фирмы Medi

Отзыв на аппарат для прессотерапии ног можно почитать здесь - )Аппарат для прессотерапии и лимфодренажа ног DISIYING электрический (китайский)

Отзыв на аппарат для магнитотерапии можно почитать здесь: -) Магнитотерапевтический аппарат Еламед Алмаг-01

Достоинства
  • Вид
  • Гипоаллергенная резинка
  • Качество
  • Легко надеваются
  • Не заметны под облегающим
  • Широкий размерный ряд
Недостатки
  • Сползают
kristina2677рекомендует